ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » День ризеншнауцера


День ризеншнауцера

Сообщений 1 страница 30 из 448

1

Внесу ложку небольшую ложку дегтя.
Сожалею что не смогла прийти. Причина уважительная -заболела.
Должна сказать, что я занималась организацией парада фондовских собак.
Я конечно понимаю -что День ризеншнауцера  -это прежде всего день ризешнауцера. Но если дают время и как бы приглашают, то что случилось то? Вдруг времени не оказалось....
Люди готовились полгода. Писали списки с историями, готовилась и наша ведущая парада. А ей даже слова не дали сказать. Заказывали розетки, кубки, подарочки. Зачем? Чтоб потом за 20 минут кто то прочел скороговоркой, и народ на выходе в быстром темпе получал призы. Я бы даже сказала -всучали. Я уж молчу про подарки от типа спонсоров - два мешочка почти просроченной щенячки.....
Зачем этот фарс?
Организаторы ДР прилично обидели людей, которые собрались на парад. Между прочим некоторые специально приехали из Питера и Минска.
Думаю что это был последний парад в рамках ДР.
Так не делается.

Отредактировано varvara2 (28.05.2012 09:19:43)

+19

2

А полная расстановка у кого есть?
У меня по привычке народ спрашивает, но я ж в этот раз ничего не размечала, поэтому знаю только расстановку открытого, победителей и чемпионов НКП кобелей (только их смотрела) и рабочего и победителей сук, ну и сук - ветеранов

0

3

Абсолютно то же самое могу сказать про парад рабочих и спортивных ризеншнауцеров. Зачем это было сделано - непонятно. Поздравить и поприветствовать людей и собак, добившихся со своими собаками определенных результатов большим трудом и увлеченностью? Но ведущая не могла произнести правильно ни кличек, ни нормативов. Лекса фон Хатцбахталь - самую заслуженную собаку в спортивном мире дрессировки служебных собак, кличку которого знает наизусть любой спортсмен в России и абсолютное большинство владельцев ризенов в мире - назвали Лексом Хатцбалем. Наверное, можно было ему и выдать какой-нибудь памятный кубок от НКП за многолетнее представление породы и НКП на соревнованиях самого высокого общероссийского и МИРОВОГО уровня с самыми достойными результатами - Лекс только что завершил свою карьеру. Вместо этого Лекс лишился даже части своего имени.
То же самое можно сказать и о спортивных нормативах, объявляемых ведущей. Если норматив у ведущей был написан русскими буквами - еще ничего. ИПО и произносилось как ИПО, а БХ - как "БеХа". Но если кто-то написал норматив, по которому выступала собака, как и положено, латиницей (если норматив международный), возникало не только никем никогда не произносимое "АйПиО", но и вовсе загадочное "ВеЭн" (это латиницей прописанное ВН видимо). Более "сложные" нормативы и вовсе оказались непроизносимы. Мы вроде не напрашивались - нас туда пригласили. Вопрос - зачем? с целью показать, что ризеншнауцер все-таки универсальная пользовательская порода, с которой можно успешно заниматься самыми разнообразными видами спорта? Какими? Тем самым загадочным "ВеЭн"?

+9

4

Хочу сказать огромное спасибо Елене Юрьевне Панферовой за безупречную, заботливую, профессиональную и практически самоотверженную работу по размещению нас в пансионате! Спасибо!

Отредактировано TATANN (28.05.2012 11:23:20)

+1

5

Ulintalu

/Видео с проверки:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL … re=edit_ok/

Даша,спасибо за видео!
Поздравляем всех участников Проверки поведения. Молодцы!!!

0

6

Видео с парада http://www.youtube.com/watch?v=-X6M6V43WHQ

0

7

BlackDog
Очень красиво Вы выглядели на проверке!
Вообще, вся тройка призеров произвела очень приятное впечатление.
Ольга Аркадьевна, спасибо за комплимент!

0

8

BlackDog написал(а):

Вообще, вся тройка призеров произвела очень приятное впечатление.

:yep:

Ларису с Бартом и Ольгу Викторовну со Спайк Хил тоже от души поздравляю! :cool:

+3

9

Alena написал(а):

со Спайк Хил

О, транскрибция! Сейчас пропишу в видео, а то голову ломала =)
Кстати, Alena, большое спасибо, что подобрали нас с Леной! Сами мы бы еще долго могли путаться и топать-топать-топать...)

+1

10

BlackDog
Надежда, поздравляю с великолепными результатами!  Вы с Рус-Астершварц Ренессанс - молодцы!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Alena
Белла    и Майка не смотря на боевое крещение достойно выставились и заслуженно получили победу!!!

+2

11

varvara2
Лен, Фондовские собаки оказались лишними на этом празднике, как когда-то они оказались лишними у своих прежних владельцев. Им не привыкать.
А вот мне хотелось провалиться сквозь землю, когда ко мне подходили их новые владельцы и спрашивали: "Мил, а это всё?" (имея ввиду те 5-10 минут, которые им было позволено постоять в ринге).
Ты права - ведущая скороговоркой прочла клички пристроенных собак (и это при том, что 23 мая я написала Татьяне Чепкасовой письмо о том, что текст про фондовских собак будет читать Анна Квятковская из Питера - человек приехал, готовился, но ей слово не дали). Не успевали вывести одну собаку, как уже называли другую. Наверное, забыли, что среди них есть стариканы, которым трудно бежать по рингу.

+15

12

rinab
Ирочка, спасибо!

0

13

varvara2
dar
TATANN

Я там не была... но от ваших рассказов плакать хочется... грустно... как так?  :(
Фондовцам - огромное уважение от меня за труд, отзывчивость и терпение! Столько собашек получили возможность жить и радоваться жизни! Низкий вам поклон!
Спортсменам - не меньшее уважение! За то что находят и время, и силы на нашу породу, выкладываются для побед! Очень горды за них и собак, всегда привожу в пример новичкам!

Отредактировано Razumka (28.05.2012 13:55:10)

0

14

BlackDog
Надя, поздравляю тебя и Рону с ПОБЕДОЙ!

+1

15

varvara2
dar
TATANN

Вы абсолютно правы. 
Я с  ОГРОМНЫМ уважением отношусь к деятельности фонда и кланяюсь земным поклоном людям  дарящим не только свою любовь шнауцерам, попавшим в беду, но и свои силы, время и средства. Я видела Нику с Таней и порадовалась за них и мне хотелось порадоваться за других, но я не успела - пока дошла до ринга ВСЕ кончилось. В таком деле не должно быть формализма, или делать по полной, или не делать совсем.
    С рабочими и спортивными собакам такая же ситуация. Легко говорить, что нет владельцев, готовых ходить на площадки, участвовать в соревнованиях и т. д. , т.есть популяризировать породу и в то же время не найти добрых слов тем немногим, которые дрессируют , участвуют в соревнованиях, показывают людям на что способны ризены.
    Нельзя радеть за породу и обижать тех, кто что то для породы делает !

+9

16

BlackDog

Очень понравилось Ваше выступление на конкурсе. Молодцы !

+1

17

Bastinda
Кока
Огромное спасибо, девочки!!!! :blush:

0

18

rinab написал(а):

и Майка не смотря на боевое крещение достойно выставились

Я очень виновата перед Майей, что не уберегла, но она, несмотря на раны, повела себя настоящим ризеном, прекрасно смотрелась в ринге, познакомившись с хендлером за пару часов до ринга
Спасибо за поздравления!  :flag:

Ulintalu написал(а):

Кстати, Alena, большое спасибо, что подобрали нас с Леной!

Обращайтесь еще :blush:

+2

19

varvara2
TATANN
а потому что всем наверное плевать, главное шоу собаки, они же красивые и бегать по рингу красиво могу! Я понимаю как людям обидно, особенно тем у кого собаки фонда.

+1

20

Alena написал(а):

виновата перед Майей, что не уберегла, но она, несмотря на раны, повела себя настоящим ризеном, прекрасно смотрелась в ринге, познакомившись с хендлером за пару часов до ринга

А что у Вас случилось ?

0

21

Спасибо Панферовой Елене за чудесное место , за оперативное размещение , за готовность помочь в любом вопросе.
Басурмане – вы  КЛАССНЫЕ! Приятно видеть такую сплоченную, дружную команду.
Для меня «День ризеншнауцера» - это в первую очередь, возможность повидаться и пообщаться со многими знакомыми и друзьями ризенистами, посмотреть  на подросшую молодежь (я имею в виду щенков)  и конечно показать свою собаку.
Мне ,как  наверно и любому владельцу, очень интересно узнать мнение породника о своей собаке и я хотела участвовать в фестивале именно с этой целью. Мои ожидания не оправдались, мне дали обычное описание : « породн.,прикус норм, …. Оценка –отл» . Такое описание , иногда более подробное, можно получить на любой выставке, да еще получить  какой либо титул, идущий в зачет собаке.
За неделю до «Дня ризена» мы участвовали в соревнованиях по ВН, где судила Зайцева Татьяна (она судила на дне ризена лучшее задержание). По работе каждой собаки были озвучены все ошибки и недочеты, но и  все положительные моменты были отмечены то же.  И сделано это было так корректно и доброжелательно, что все воспринималось исключительно позитивно и не у кого не возникало никаких вопросов по оценке работы. После участия в этих соревнованиях, желание продолжать занятия только усилилось.  Вот такого же результата мне бы хотелось и от «фестиваля».
Если по любой стране можно судить по тому, как в ней относятся к детям и старикам, то и о породе можно судить по этим  же признакам.
По моему мнению, нужно всячески поддерживать новичков, которые взяли щенка и привели его показать на выставку, что бы первый же опыт не стал отрицательным. И обязательно поощрять владельцев ветеранов, что бы они чувствовали и интерес ,и заботу о собаках, которые в силу своего возраста ,не могут соревноваться с молодыми, но не стали от этого менее любимыми и нужными. К фондовским собакам это относится в гораздо большей степени.
Я более чем уверена, что для единомышленников, объединенных одной ЛЮБОВЬЮ  к нашим  ризенам и вообще шнауцерам, нет ничего невозможного.

+9

22

Нуу, девочки, зря вы владельцам шоу-собак позавидовали. Когда я послала запись в количестве собак на почти четверть этого ДР из которых 14 были моих личных и мной оплаченных и осмелилась попросить скидку, со мной стали торговаться как на базаре. В итоге я плюнула на переговоры с экс-президентом и стала общаться только с вицами, казначеями и другими членами Президиума НКП. В итоге я оказалась шантажисткой и вымогателем и еще много кем.
Почему-то в предыдущие годы я была немного в другом статусе.
Еще неприятно удивила информация, что оказывается это в порядке вещей - послать  хендлера собственных собак встречать и сопровождать эксперта. Как-то мне казалось, что Президент должен быть кристально чист со всех этических сторон, раз уж он выставляет своих собак.
За то случайно "потерянная" одна моя собака, не попавшая в каталог вызвала такую бурю эмоций, что спасибо Елене Панферовой и Ольге Лебедевой, что они взяли на себя ответственность и собака вышла таки в ринг.
В общем, я очень надеюсь, что все "косяки" этого ДР вызваны только непонятной предвыставочной ситуацией в Президиуме и лицо нашего НКП все ж не такое хамовато-неблагодарное и безразличное к людям, как это могло показаться.

+2

23

Уважаемые ризенисты!
Президиум НКП Ризеншнауцер считает своим долгом принести извинения Фонду помощи шнауцерам и лично каждому участнику парадов фонда, рабочих и спортивных ризеншнауцеров за низкий уровень организации и проведения парадов и награждений. Искренне надеемся, что извинения будут приняты и подобное больше не повторится.
В общественной организации единомышленников, тем более в ее выборном руководящем органе каждый должен четко выполнять возложенные на него обязанности и нести ответственность за свой участок работы. В связи с этим считаем необходимым довести до вашего  сведения, что Татьяна Чепкасова добровольно сняла с себя обязанности президента НКП. Временно, до общего собрания членов НКП обязанности президента будет исполнять Ольга Лебедева ,вице-президент НКП.

+9

24

Отлегло прям что я не поехала на ДР в этом году, впервые пропустила лет за 6-7ь наверное. А то все мучилась ехать или нет. Прям страсти рассказываете.

0

25

Кока написал(а):

А что у Вас случилось ?

Суки, прожившие вдвоем в квартире душа в душу неделю (Майя совладенческая,забирала ее себе на неделю) вечером перед выездом на ДР на пике течки Беллы подрались очень неудачно для Майи, первая ее схватила мертвой хваткой в районе уха и держала, а я разжимала челюсти, вставляя руки в пасть. Разняла в итоге, но, с последствиями - обе руки в следах от зубов и отсутствие части ногтя, а у Майи - кровящаяся прокусанная шея. Самое плохое заключалось в том, что прокусана она в месте, где одевается ринговка.
Тем не менее, она мужественно выдержала стрижку (а случилось это как раз после того, как я ее намыла), приехали на выставку, и она, несмотря на боль, вышла в ринг с чужим человеком (я бы ее все равно не вывела, просто не справилась бы со своими руками, мне и Беллу, которая выставляется почти сама, было больно выставлять), пару раз взвизгнула в движении, но, в целом, продержалась молодцом.
Вина моя полностью- я не досмотрела, знала же, что пик течки...  :tomato:

Отредактировано Alena (28.05.2012 20:10:16)

0

26

Alena написал(а):

Ларису с Бартом

Лариса, поздравляю и очень (пусть и незаслуженно) горжусь Вами!!! :flag:

0

27

8866 написал(а):

Отлегло прям что я не поехала на ДР в этом году,

Да ну ладно, мы отлично отдохнули, да и экспертиза нормальная, описания пусть и не такие полные, но соответствуют собакам.
Огорчило, конечно, отсутствие хоть каких-то призов за расстановку в классе, не говоря уж о тех, кто просто получил оценку, а особенно обидно за ветеранов (я не про себя), а за остальных ветеранш, не получивших ничего на память, даже розетки...

Отредактировано Alena (28.05.2012 20:30:14)

+1

28

Alena

Как сейчас чувствует себя Майя ?   Да, очень обидно, что так получилось, но на то они и суки, что все такие внезапные и непредсказуемые.

0

29

Немного разбавлю разговоры фотографиями.
Gloris Dark Dragon - Победитель открытого класса и ЛК
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/576913_10150829134661501_567531500_10052322_703041687_n.jpg

+5

30

Gloris Karma Chameleon (10 мес) - Юный Чемпион Клуба, ЛЮ, ЮБИС-2
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/575255_10150828944471501_301190467_n.jpg

+7


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » День ризеншнауцера