ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Кожные заболевания.


Кожные заболевания.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Просто я уже давно убедилась, что цена и эффективность не всегда равны. И дорогие препараты пробовала, и дешёвые. Сейчас Блохнэт работает, а через год наверняка придётся что-то другое подбирать.

0

32

Есть ведь еще блохи, которые в подвалах живут. они мельче обычных. Их как правило очень много в старых домах.
У нас однажды у кота такие пятна были - в подвале трубу прорвало, и блохи ломанулись в квартиры. Они людей кстати тоже кусают((((. Вызывали санэпидстанцию - те обрабатывали подвал. А мы съехали из той квартиры. Пятна на котике я обычной зеленкой обрабатывала.

Отредактировано Janna (03.03.2012 20:05:16)

0

33

dverka, мы уже больше двух лет обрабатываем такса mr. Bruno и никаких блох и клещей, ни комаров.
А Норе он не подходит (хотя я ee постоянно шампунем этой марки мою, он по типу шерсти есть и никакого раздражения нет). Про Адвантикс я на таксах читала, что он не защищает.
Мы раз брали Барс таксу, блохи просто пешком ходили на следующий же день. Их как на мед на него приманило. Больше не беру. Фронтлайн дорогой, зараза. На прошлое лето мы брали ошейники Hartz. Тоже таксу. И не видели ни блох, ни клещей.

Ну взяли Норе Адвантикс капли. А там посмотрим.

0

34

Janna, у нас дом новый. Сами строили. Вот я даже не знаю, откуда могли взяться покусы.

0

35

На моих ни Бруно ни фронталйн не действуют.я озадачилась как раз год назад и перешла на Блохнет ,пока есть результат менять не буду.ошейники не носят. Земляные блохи существуют независимо от качества дома ,у меня тоже как то были ,я какой то химией типа дихлофоса брызгала ,и они ушли,но вот я не знала ,что они кусают животных,людей точно кусают.

0

36

dverka
Кусают, ещё как кусают!
Piyafffk@
Вы знаете, подвальные блохи бывают и в новых домах, они там селятся когда есть достаточно влаги и тепла, или вообще по непонятным причинам  :dontknow: ! У нас как-то была такая напасть года три назад - вдруг ни с того, ни с сего летним вечером стали хватать меня и домашних за ноги, а на следующий вечер - уже жалили нещадно, и соба с ума сходила! Я еле утра дождалась, чтоб в магазин бежать, поскольку они и на кровать стали запрыгивать... После такой атаки - все равно было сколько фронтлайн стоит  :D ! В общем, собаку обработала, паласы, диваны, а полы вымыла вместе с жидкостью от блох + спрей от блох (не помню, как назывались) обработала плинтусы и нижнюю часть всех стен. Через час, вы не поверите,  дохлых блох выметала веником на совок - целая куча была  o.O ! Больше такого никогда не было, ни до, ни после, ттт!

0

37

Razumka
Я помню, как ты рассказывала про это нашествие, ужас...

0

38

Использую "Блохнет" два года. Собака аллергик. Нареканий нет )))

Отредактировано FBI (03.03.2012 23:10:28)

0

39

У нас тоже было нашествие у предыдущей ризенихи. У неё была будка вся черная... от блох!!! Был один такой день какой-то, помню заглянула туда, а их прям видно как они кишат!! Не знаю сколько они там были, но мы заметили это, когда собака туда не заходила, когда ей сказали (надо было загнать, чтоб людей пропустить).
Быстро все это дело обработали, собаку осмотрели и как ни странно, ни одного укуса и даже намека на это и на собаке блох не было. На всякий случай вымыли ee тогда и тоже обработали.

Почему они ee не жрали, для меня до сих пор загадка. Больше мы с тех пор блох ни разу не видели даже в штучном размере.

А Блохнет возьму на заметку. Адвантикс-то уже купили.

0

40

время позднее... никак уснуть не могла, вспоминала как инъекция называлась... вспомнила... преднизолон...
теперь спать...

0

41

Piyafffk@ написал(а):

преднизолон...

Тоже гормон, но хоть действия не длительного.
Я Адвантиксом (Адвантейджем) обрабатываю своих. После того как мне брат принес личную йорку живущую почти в стерильных условиях квартиры (идеальная чистота в квартире) и я лично убила на ней 6ть блох, с тех пор то я  не верю (Как говорит Доктор Хаус, -все Врут!) ни одному владельцу, что блох не бывает у них дома, и чаще подтверждаю об обратном, с помощью теста мокрой бумаги. А мои чесаться реально стали чз сутки, тк стригу я йорку у себя дома. После обработки каплями все тут же прошло.

0

42

,

Piyafffk@ написал(а):

У нас тоже было нашествие у предыдущей ризенихи. У неё была будка вся черная... от блох!!! Был один такой день какой-то, помню заглянула туда, а их прям видно как они кишат!!

Не очень понимаю - ризен и будка?

+1

43

8866 написал(а):

с помощью теста мокрой бумаги

Оля, а как тест делается?

0

44

Всем добрый вечер. Нечто похожее, конечно в гораздо меньшем объеме было у меня у одного щенка. Куда я только не ездила от гос до частных кабинетов. В одной клинике предложили сделать соскоб и сдать на анализ.  Сразу скажу, что мне только не говорили и типа я совсем не слежу за щенками и т.д. Все оказалось просто как все гениальное. Вместе с анализом сдала и корм. Итог алергия на Роял. Кормить им перестала и стала просто варить фарш+гречка+рис. Недели не прошло как все нормализовалось. Желаю удачи.

0

45

У нас все приходит в норму. Обработали от блох, брызгаем зеленкой. Собака активная.
Роял мы едим не так уж давно. Недели две может. На нем заметно лучше шерсть стала, перхоти нет.
На капли (адвантикс) аллергии нет. Надеюсь помогут.

0

46

Razumka написал(а):

Оля, а как тест делается?

Белый лист бумаги водой смачиваешь, садишь на него животное и вычесываешь частой расческой. Фекалии блох на листе после размазывания рукой дорожки красного цвета оставляют. На ризена лучше несколько листов смочить.

+2

47

8866
Ага, понятно, спасибо!

На ризена лучше несколько листов смочить.

:D

0

48

8866 написал(а):

Я Адвантиксом (Адвантейджем) обрабатываю своих.

Однажды, когда жили в квартире на первом этаже, тоже было нашествие этих, подвальных. Давно, тогда фронтлайна и тп не было. Для изгнания тварей с подстилок/пола использовала полынь - результативно.

На собаках никогда блох не бывало - ни в квартире, ни в доме. Хотя летом, бывало, дни проводили на выгуле.  Пользуемся Фронтлайном - с марта по декабрь, от клещей, и || получается от блох. Для подстилок есть спреи, действующие на яйца и личинки. Когда-то получали такой как приз на выставке.

Укусы мошек весной - вот такое же искусанное пузо, все в красных пятнах, - ежегодно вижу, но НИКОГДА не видела, чтоб в центре красного пятна было ЧЕРНОЕ... Ни от укуса, ни при стрепто- и тп.. - дермии. :dontknow:

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Кожные заболевания.