ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » Фестиваль ризеншнауцеров - 2013


Фестиваль ризеншнауцеров - 2013

Сообщений 61 страница 90 из 393

61

itache написал(а):

А все-то началось с

А Вы и шварц одно и то же лицо? Специально зарегистрировались анонимно, чтобы дополнительно НКП поковыривать?

Про конкурс уже давно всё объяснено. И он никакого отношения к записи на выставку не имеет. Там могут принимать участие и не записанные собаки.
А Вас-то с какой целью это конкурс интересует? Я Вашу собаку знаю. Она и по ОКД толком не подготовлена, куда уж "Телохранителем"?

-3

62

itache написал(а):

Нет только могу предложить помощь. ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!

Конкретнее, пожалуйста.
ВО ВСЁМ = НИ В ЧЁМ

0

63

Я, ЕСЛИ,  ЧЕСТНО, хотела узнать, условия КОНКУРСА,,,,,

0

64

itache написал(а):

Конкретнее, пожалуйста.
ВО ВСЁМ = НИ В ЧЁМ

НУ И ЛАДНО

0

65

Cerebra написал(а):

Президент НКП "Ризеншнауцер"

А я ВАС УВАЖАЮ!!!! ВЫ ХОТЬ МОЖЕТЕ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!!!

0

66

Cerebra написал(а):

А Вас-то с какой целью это конкурс интересует? Я Вашу собаку знаю. Она и по ОКД толком не подготовлена, куда уж "Телохранителем"?

  Читать такое от президента НКП  как минимум неприятно...

+6

67

Cerebra написал(а):

А Вас-то с какой целью это конкурс интересует? Я Вашу собаку знаю. Она и по ОКД толком не подготовлена, куда уж "Телохранителем"?

Может она все это время готовится. ТОЛЬКО ПОКА НЕ ЗНАЕМ К ЧЕМУ!!!!!

0

68

Cerebra написал(а):

Я Вашу собаку знаю. Она и по ОКД толком не подготовлена

СОБАКА ПОДГОТОВЛЕНА.... ТОЛЬКО У ХОЗЯЙКИ РУКА ПРАВАЯ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. А с ПРОВОДНИКОМ она НЕ РАБОТАЕТ    """""" ПРОВЕРЕНО""""

0

69

Татьяна Алексеевна!
Извините, что получилась какая то перепалка не по делу. ИЗВИНЯЮСЬ,,,, Хотела узнать условия конкурса.... :'(

0

70

itache написал(а):

Татьяна Алексеевна!
Извините, что получилась какая то перепалка не по делу. ИЗВИНЯЮСЬ,,,, Хотела узнать условия конкурса....

Извинения приняты.

Как я уже сказала: сегодня-завтра условия Конкурса будут выложены здесь, если с сайтом пока не получится.

0

71

itache написал(а):

Нет только могу предложить помощь. ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!!

С мадам всё понятно. Те кто хочет помогать, те помогают причем бескорыстно, ну так например  сделайте сайт. хотябы не хуже чем у чернышей

-1

72

Чарми написал(а):

С мадам всё понятно. Те кто хочет помогать, те помогают причем бескорыстно, ну так например  сделайте сайт. хотябы не хуже чем у чернышей

Извините, не ВАМ об этом писать.....

0

73

Малая написал(а):

Cerebra написал(а):

    А Вас-то с какой целью это конкурс интересует? Я Вашу собаку знаю. Она и по ОКД толком не подготовлена, куда уж "Телохранителем"?

Читать такое от президента НКП  как минимум неприятно...

Не так много рабочих собак, их можно по пальцам пересчитать, поэтому среди рабочих резинистов все знают какая собака на что способна.

-2

74

itache написал(а):

Извините, не ВАМ об этом писать.....

А вы форум приватизировали???  o.O

0

75

А можно попросить модераторов почистить тему?

+4

76

Чарми
Может быть хватит флудить в теме? Тем более по вопросам которые уже закрыты. Смотрю Вы по веткам скок-поскок и везде короткие реплики вставляете, с намёком,так сказать и не представляясь :glasses: 

Lelka написал(а):

А можно попросить модераторов почистить тему?

Подерживаю :flag:  Вроде бы всё уже выяснили.

+1

77

Огромное спасибо Президенту НКП за ответ на мои вопросы, но опускаться до откравенного хамства не стоит. ведь вопросы задавались обыденные никого не оскарбляющие. а тем более затрагивать чужих собак никто не собирался. а рассуждать о возможностях и рабочих качествах собак должен судья на соревнованиях.

С уважением ШВАРЦ.

Отредактировано шварц (03.04.2013 09:42:33)

+1

78

ladushka написал(а):

Подерживаю :flag:  Вроде бы всё уже выяснили.

Тоже поддерживаю....

0

79

Выкладываем программу проведения конкурса "Собака-телохранитель", который будет проходить в рамках Фестиваля ризеншнауцеров - 2013.
                                                                                                                                                 

СОБАКА - ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ                                                                                                                           
Конкурс Собака - телохранитель будет состоять из трех элементов.
1.Задержание – работа собаки на атаке. Сценарий поведения фигуранта (помощника на атаках, либо человека атаки, в дальнейшем ЧА) определяет на данном испытании главный судья по своему усмотрению, либо путем жеребьевки.
Для того, чтобы владелец мог сказать, что его собака может работать на атаках в любых условиях, сценарии поведения фигуранта на испытаниях, соревнованиях  должны постоянно меняться, т.е.  собака должна показать всю глубину проработки навыков, т.е. задержания.
В распоряжении фигуранта могут быть разные предметы, действуя которыми он будет пытаться смутить собаку (трещотки, веники,  пластиковые бутылки и др., кроме выстрела из пистолета)
Минимальный размер пуска – 15 м, максимальный – 60 м. Размер пуска определяется по усмотрению главного судьи, но является одинаковым для всех участников.
Место, откуда начинается задержание, определяет главный судья.
Место, из которого спортсмен пускает собаку на задержание представляет собой круг , диаметром 1,5 м.
По команде судьи-информатора «на старт» спортсмен занимает позицию в центре круга.
Собака находится в мягком ошейнике или рывковой цепочке, допускается наличие на собаке противоклещевого ошейника. Разрешается держать собаку за ошейник и давать команды, побуждающие к агрессии.
Собака посылается на задержание по команде судьи-информатора.
Судья-информатор одним гудком дает команду к посылу собаки, а двумя гудками – на прекращение атаки.
По команде судьи-информатора (помощника главного судьи) собака посылается на задержание ЧА.  По указанию судьи-информатора о прекращении хватки проводник обязан командой прекратить атаку собаки. Хваткой считается смыкание челюстей  собаки на ЧА. Собака обязана активно бороться на всем продолжении атаки, а после команды  на прекращение атаки немедленно ее прекратить. ЧА прекращает сопротивление после подачи проводником команды на прекращение атаки и останавливается.

2.Проводник с собакой находится в центре площадки, определенной для выполнения упражнения. По краям площадки слева и справа от проводника с собакой, но не далее 15 м находится ЧА-1 и ЧА-2. По указанию судьи-информатора ЧА-1 и ЧА-2 одновременно начинают нападение на проводника с собакой. С этого момента проводник имеет право применить собаку против ЧА по своему усмотрению.  Если ЧА сблизился с проводником, то ЧА начинает с частотой раз в секунду имитировать удары по проводнику. Если собака производит хватку по ЧА, то ЧА, оказав сопротивление 2-3 секунды, останавливается и считается выбывшим из строя. По указанию судьи-информатора о прекращении хватки, проводник должен управлять собакой так же как в п.1.
3.В центре площадки , определенной для испытания, находится собака на длинном поводке  и вещь, размером со средний чемодан. Вещь находится на земле. На охране вещи собака работает самостоятельно, команды штрафуются. По указанию судьи-информатора ЧА начинает попытки забрать вещь . ЧА дается две минуты, для того, чтобы забрать вещь. Если две минуты на исходе, а вещь не забрана, то за 10 секунд до окончания двухминутного срока судья-информатор напоминает об этом. Упражнение считается выполненным, если вещь сохранена в неприкосновенности.

Оценка упражнений: Высший балл – 150, за каждое упражнение может быть начислено по 50 балов. За ошибки при выполнении упражнений начисляются штрафы под названиями «ошибка» или «отказ».
«Ошибка» - дача повторной команды, жесты, недостаточно быстрый бег собаки во время задержания (определяет главный судья), мелкая хватка, неактивная борьба с ЧА, медленное выполнение остальных команд, временное изменение глубины хватки (сползание, быстрая смена места хватки).
«Отказ» - остановка перед хваткой, прекращение хватки, раньше времени определенного сценарием, невыполнение команды на отзыв, переключение с первого раза.
Время проведенное вне хватки – например, собака сблизилась с ЧА, но не атакует, собака прекратила хватку и возобновила (время между хватками), прозвучал сигнал на отзыв, переключение – время от сигнала до прекращения хватки.
«Ошибка» - 1 балл.
«Отказ» - 2 балла .
Каждая секунда проведенная вне хватки – 1 балл.

+2

80

Большое спасибо

0

81

Уважаемая Басурман, спасибо за выложенные условия конкурса. Очень интересные и необычные условия. Удивляет только то, что исключается стрельба из пистолета, а ведь СОБАКА ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ обязана в первую очередь работать не взирая на выстрелы, как это демонстрируется во всех фильмах-пособиях  для обучения таких собак.

С уважением ШВАРЦ.

+6

82

Basurman написал(а):

Выкладываем программу проведения конкурса "Собака-телохранитель", который будет проходить в рамках Фестиваля ризеншнауцеров - 2013.

Пожалуйста напишите программу проведения еще двух конкурсов:
1. Конкурс «Лучшее Задержание»
2. Конкурс «Дог-шоу»

А судьи и фигуранты уже известны? на все конкурсы.

0

83

В связи с тем, что конкурс проходит в рамках выставки, то мы не можем не брать во внимание, что рядом будут находиться не только собаки, участвующие в конкурсе, но и другие.
А иногда и другие звуки могут произвести эффект неожиданности.

Отредактировано Basurman (03.04.2013 17:37:56)

-1

84

Правила конкурса на лучшее задержание остались без изменения.

КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ЗАДЕРЖАНИЕ»

Правила проведения:
На конкурс участники регистрируются в двух номинациях:
Номинация (А) – Конкурс «Лучшее задержание-Юниор» собаки, не имеющие диплома с испытаний - по желанию  владельца.
Номинация (В) - Конкурс «Лучшее задержание» собаки, имеющие диплом с испытаний по любому комплексному виду дрессировки. 
Собаки, участвующие в разных номинациях, оцениваются и награждаются раздельно.

Номинация (В) - Конкурс «Лучшее задержание»
В конкурсе оценивается способность собаки защитить своего владельца, держать прессинг со стороны нападающего, а также качество хватки и управляемость.
Состоит из 2 этапов:
1.      Неожиданное нападение.
2.      Лобовая атака.
1. Неожиданное нападение:
Владелец с собакой – на линии старта. На расстоянии 15м – укрытие с находящимся там Помощником (далее по тексту – П.).
По команде судьи владелец начинает движение в направлении укрытия: команда «рядом», собака на провисшем поводке.
Когда они поравняются с укрытием, П. совершает нападение на владельца. Собака должна предотвратить нападение сильной глубокой хваткой в рукав.
После этого П. начинает теснить собаку и производит 2 удара стеком. Собака должна выдержать натиск и не показать реакции на удары.
По команде судьи П. прекращает работу.
Владелец прекращает хватку собаки голосовой командой.
В случае неповиновения собаки после третьей команды, владелец снимает ее механически.
2. Лобовая атака:
Владелец с собакой, удерживая ее за ошейник – на линии старта.
П. привлекает внимание собаки и отбегает на расстояние не менее 40 шагов от линии старта.
По команде судьи владелец производит пуск собаки. П. разворачивается и начинает движение (шагом) на собаку, производя угрожающие движения и выкрики. Собака должна остановить его сильной глубокой хваткой в рукав.
После этого П. начинает теснить ее.
По команде судьи П. прекращает работу, а владелец снимает собаку голосовой командой.
Если собака не прекращает хватку после третьей команды, владелец снимает ее механически.
Оценка:
Каждый этап оценивается отдельно.
В каждом этапе собака может получить макс. 15 баллов.
Победитель конкурса определяется по сумме баллов в обоих этапах.
Максимальные оценки:
•       Хватка  - 6 баллов.
•       Способность держать прессинг –  6 баллов.
•       Управляемость при прекращении хватки – 3 балла.
Оценка хватки:
0-2 б – отсутствие - быстрое прекращение хватки.
3-4 б – хватка неглубокая, или быстро прекращаемая с  возобновлением.
5-6 б – хватка плотная, глубокая.
Оценка способности держать прессинг:
0-2 б – собака не держит прессинг.
3-4 б – собака при давлении П. может прекратить хватку, но тут же ее возобновляет.
5-6 б – собака держит прессинг.
Оценка управляемости:
0 б – собака не прекращает хватку после 3 команды.
1 б – собака прекращает хватку после 3 команды.
2 б - собака прекращает хватку после 2 команды.
3 б - собака прекращает хватку после 1 команды.

Номинация (А) - Конкурс «Лучшее задержание - Юниор»
Собаки участвуют только в первой части конкурса - "Неожиданное нападение", Фигурант работает в мягком рукаве, удары стеком только имитируются.
Конкурс проводится и оценивается  согласно правилам первой части Конкурса «Лучшее Задержание»
- «Неожиданное нападение», исключая пункт "отношение к ударам".

+1

85

Конкурс "Дог-шоу" будет проходить по правилам веселых стартов. Хозяева могут во всех конкурсах помогать своим питомцам. Для большего набора баллов желательно показать варианты домашних заданий - что необычного может выполнить ваша собака.

+1

86

Cerebra написал(а):

А Вас-то с какой целью это конкурс интересует? Я Вашу собаку знаю. Она и по ОКД толком не подготовлена, куда уж "Телохранителем"?

И после этого вопрос :" Почему ризенисты неактивны в "Стенка на стенку" отпадают.

Отредактировано FlashBack (04.04.2013 00:08:44)

+6

87

Basurman. я правильно понимаю, что собака без диплома по ИПО или КД не имеет право участвовать в конкурсе лучшее задержание В? Разве раньше были такие условия (я просто не вчитывалась на старом сайте)

+1

88

Basurman написал(а):

Номинация (В) - Конкурс «Лучшее задержание» собаки, имеющие диплом с испытаний по любому комплексному виду дрессировки

Поясните пожалуйста, какие конкретно дипломы????

0

89

Правила по условиям конкурса "Лучшее задержание" не меняются уже несколько лет.

0

90

itache написал(а):

Поясните пожалуйста, какие конкретно дипломы????

Лен, если ты по наминации А пойдешь-Юниоры, то диплом ЗКС не нужен. Если по номинации Б - то нужен диплом ЗКС :flag:  То есть комплексным видом дрессировки считается ОКД+ЗКС ну или ИПО 8-)

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » Фестиваль ризеншнауцеров - 2013