ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2


Уход за шерстью цвергшнауцера-2

Сообщений 1 страница 30 из 381

1

Юсуф
Ломкость и чесание бороды могут говорить о грибке.

0

2

solnyshko, лично мне уже неинтересно обсуждать, я все сказала, объясняться дальше не хочется. Остальные, надеюсь, поняли мою мысль правильно... Может, Вас другие поддержат, а я муссирование сей темы заканчиваю. С уважением. Я. 8-)

0

3

Andromaha
я об этом уже думал , , но врач проверял говорит что нет . а что это может быть он не знает , т.к видных раздрожителей не заметно

0

4

юсуф

Если есть грибок, то борода становится на ощупь как бы капроновой, волос похож на синтетический.

0

5

У меня вопрос такого плана:кто наголо выщипывал лапы своим цвергам?Как долго обрастали после этого?Изменилось ли качество шерсти?Как они перенесли сию экзекуцию? И т.д. Поделитесь,пожалуйста.

0

6

M/N написал(а):

У меня вопрос такого плана:кто наголо выщипывал лапы своим цвергам?Как долго обрастали после этого?Изменилось ли качество шерсти?Как они перенесли сию экзекуцию? И т.д. Поделитесь,пожалуйста.

Я тут после родов 1 год решил поексперементировать,типо на выставки не пойдёт,цвет серебро,выщипал очень легго даже,наверное что после щенков,обрастала 8 мес,ни цвет ни качество не изменились.

0

7

M/N

  Я выщипала молодой цвергодевочке (ч/с) лапы налысо практически. Сверху налысо, серебряное - не совсем налысо.  Шерсть отрастает очень  хорошая, но достаточно медленно . Прошло уже 5 месяцев после экзекуции - а еще маловато наросло :(
Сам триминг оказался гораздо легче, чем я ожидала - и собака спокойно отнеслась к нему.

Отредактировано Palar (27.02.2009 13:57:22)

0

8

юсуф написал(а):

но врач проверял говорит что нет

Посев на грибок делали?

0

9

Мы выщипали суке после щенков лапы налысо: прошло 3 месяца, растет черная плотная шерсть (было "три пера"). Точно пока не могу сказать, но вроде бы структура и цвет изменились в лучшую сторону. До этого выщипывала других цвергов, но большой разницы не заметила. А вот у эрделей и вельшей очень видны изменения в лучшую сторону!

Отредактировано fairykiss (27.02.2009 17:05:49)

0

10

Markoni,Palar,fairykiss спасибо за ответы!

0

11

fairykiss написал(а):

А вот у эрделей и вельшей очень видны изменения в лучшую сторону!

!00% уменя клиентская вельшха триммингуется на лысо вместе с лапами дважды в год несколько лет уже. Так у нее и цвет и сруктура шерсти на лапах лучше и по оличеству в два раза гуще стало.

0

12

Ricik
Маша, поздравляю с Евразией! Сама на нее не попала, в командировке была. Так жалко!

0

13

Ну вот почему не так у цвергов(черных).?Я просто думаю,что после каждого триминга на корпусе шерсть обновляется,а на лапах,даже если активно вычесывать,то нет...И вот у кого   ни спрашиваю мнения расходятся,но,в основном склоняются все к тому,что особого эффекта от полного "облысивания" нет... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

14

bayard написал(а):

Ricik
Маша, поздравляю с Евразией! Сама на нее не попала, в командировке была. Так жалко!

Алла, спасибо!!!  :)

0

15

M/N
а у меня был положительный эффект. Первый тримминг был с лапами, выросло гуще и приятной структуры. Но отрастала меедленно...

0

16

M/N написал(а):

Ну вот почему не так у цвергов(черных).?

Ну... мы ж не говорим что точно нету, есть, но не у всех... Хотя когда я держала эрделей - энтузиазма у меня было больше и даже если попадался эрдель не желающий менять с первого раза худшую шубу на лучшую (это были "лохмачи" и приближенные к ним по структуре шерсти), то после 5-6 щипки шерсть разительно отличалась от первоначальной! Но! Стоило "оставить собаку в покое" на достаточно дительное время - все возвращалось на круги своя... Только вот скажу я не тая: выщипать эрделя лохмача - титанический труд... Вспоминаю с ужасом и гордостью за себя :D
Думаю, что и цверг поменяет шубейку, если проявиться настойчивость в достижении цели... Соберусь с силами и попробую, потом поделюсь впечатлениями...

0

17

14in1                                    fairykiss
появилась надежда http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

18

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Цверга 9 мес., тримминговали полностью 1 раз 4 мес. назад, но голову стригли. (Она у меня первая и я только учусь, к тому же посещение выставок мы не планировали...  http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif  Так вот сейчас я, естественно, вижу разительное отличие шерсти по корпусу (выщипанной) от шерсти на голове (стриженной). В общем, несмотря на то, что пет, голову теперь будем щипать. Собственно вопрос - как теперь облегчить себе и собаке эту процедуру? Шерсть на голове мягкая и нифига не отщипывается...  При этом тушка отщипалась отлично.

0

19

MarinaMM
Никак не облегчите. Можете присыпать шерсть пудрой, чтоб пальцы не так скользили.
У меня было то же самое. Когда мою цвергу щипала грумер, она стригла голову, хвост. Действительно, шерсть разительно отличается. Кроме того, она отщипала только остяк, а подшерсток убрала машиной. Я так делаю ризинке, и криминала в этом тогда не видела. Но с цвергом такое не пройдёт. В следующий раз мне пришлось самой её щипать пальцами наголо. У меня это заняло (не падайте в обморок) 5 дней. Зато сейчас я её за 2 дня отщипала, с перерывами, уходами на работу, отдыхами и пр. Шерсть отходила прекрасно, даже на голове и на хвостике.

0

20

MarinaMM написал(а):

как теперь облегчить себе и собаке эту процедуру

Делать в несколько приемов, не за один день, в качестве пудры детскую присыпку можно  http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

0

21

GAFki написал(а):

Делать в несколько приемов, не за один день, в качестве пудры детскую присыпку можно

Спасибо. :) А щипать совсем налысо? Дело в том, что я на голове даже подшерсток от ости не отличаю  :'(

0

22

MarinaMM написал(а):

подшерсток от ости не отличаю

Вероятнее всего, там из-за стрижки именно подшерсток и преобладает, а ость если и есть, то недостаточно жесткая. Так что надо именно постараться налысо. Лучше пальчиками, пробуйте ещё резиновые напалечники аптечные одевать, с ними тоже слегка облегчается процесс. Шерсть под щипку должна быть грязная - ну, т.е. собака не моется перед триммингом. Все эти факторы: немытая шерсть, пудра и напалечники - дают лучшее сцепление с шерстью, т.е. пальцы не скользят. Терпения и удачи Вам! http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

23

GAFki написал(а):

Лучше пальчиками, пробуйте ещё резиновые напалечники аптечные одевать, с ними тоже слегка облегчается процесс. Шерсть под щипку должна быть грязная - ну, т.е. собака не моется перед триммингом. Все эти факторы: немытая шерсть, пудра и напалечники - дают лучшее сцепление с шерстью, т.е. пальцы не скользят. Терпения и удачи Вам!

Большое спасибо. Ой, а с грязной шерстью у нас просто пестня была. Я ей корпус специально перед щипкой недели три не мыла (прочитала тут советы  :blush: ) перед триммингом пошли гулять, а эта поганка маленькая в г..не вывалялась  [взломанный сайт]  Пришлось мыть, а, т.к. еще месяц ждать не хотелось, то по мытому и щипала  [взломанный сайт]  Ничего так получилось, я думала сложнее будет, по свежевымытому-то...

0

24

Привет! А мы вот так ухаживаем за шерстью цверга  8-)
Да,и в принципе не так уж важно—чистая шерсть или грязная ! Всякая вкусна по—своему ;)

Отредактировано BARRiz (09.04.2009 16:45:19)

+1

25

BARRiz, это вместо ошейника от блох?  :D

0

26

Fildale
:crazyfun: безграничные возможности,лёгок в эксплуатации! Рекомендую!

0

27

Я тоже такой хочу!!!  :crazyfun:

0

28

Elly
Легко!
Это вам не«МАРС—330»  и не «Биогрумм»! Pазмножается естественным путём! С доставкой вот только... :dontknow:

0

29

BARRiz
Вау, значить мне надо 11 таких-каждому по "ошейнику"! [взломанный сайт]

0

30

anjala, а можно одного эксплуатировать, пущай работает!  :D

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2