ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2


Уход за шерстью цвергшнауцера-2

Сообщений 301 страница 330 из 381

301

Margo написал(а):

А шампунь с норковым маслом не смягчает шерсть на корпусе?

Я мою полностью дня за 3 до выставки, она успевает восстанавливаться, перед выставкой мою только украшалку.
Сколько я не пробовала разных шампуней, все смягчают, пока не нашла такого, которым можно мыть прямо перед выставкой...

Margo написал(а):

А вообще шампуни и кондиционеры этой фирмы пробовали?

Хочу попробовать, слышала много хороших отзывов.

0

302

Glavnyj Priz

Вы знаете мне очень понравился на миттелиной шерсти шампунь марки Мистер Бруно - Жесткий Стиль. Не только не мягчит, но и структурирует украшалку.  Хочу теперь на цвергах попробовать.

0

303

Glavnyj Priz

Я с Вами очень солидарна!  :cool:

То ли в силу собственной лени, то ли действительно нормальной шерсти у собак, я косметикой пользуюсь крайне редко, если не сказать, что вообще не пользуюсь.... Шампуни - да, берем профессиональные. Травяные или на каждый день, еще есть для черной шерсти, но т.к. сильного эффекта я не заметила, то и не пользуюсь. Перед выставкой мою шампунем, кондиционер есть, но мне обычно лень возиться, и я редко когда намажу на лапы и бороду. Потом феном посушим, корпус ничем не трогаю, а на лапы - обычную пенку для укладки человеческую и на нее отфенить лапы. Больше ничего.... ну если там где кусочек серый или при стрижке хватанули, то могу чуть черным мелком замазать. А так - все  :yep:
Хотя собственно косметики накуплено в избытке, все стоит и пылится... даже жалко стало, зачем от жадности понахватала? ...  :no:

0

304

Ага, это вам не мою проволоку отращивать и ставить  %-)  http://s59.radikal.ru/i166/1001/e8/05057357c0c0t.jpg
Издержки классики-с...

0

305

В Питере на монке подарили косметику Ле Артис (Legi Artis master) кондиционер-маска восстанавливающая и кондиционер для жесткой шерсти.Кто-нибудь что слышал о ней?

0

306

14in1

Ну да, проволоки у нас нету (кроме одной, но та невыставочная, поэтому ей ничего, кроме помывки, в этой жизни не надо), у остальных украшалки достаточно...

0

307

MARANT написал(а):

кондиционер есть, но мне обычно лень возиться,

8-) и мне! Поэтому пользуюсь теми которые без смывания, на влажною шерсть наношу и сушу феном.

14in1 написал(а):

Ага, это вам не мою проволоку отращивать и ставить

Зато настоящая породная проволока! :love:

Ricik написал(а):

Вы знаете мне очень понравился на миттелиной шерсти шампунь марки Мистер Бруно - Жесткий Стиль.

Спасибо, только я у нас косметики этой фирмы не встречала пока, нужно будет поискать-поспрашивать.

0

308

14in1 написал(а):

Ага, это вам не мою проволоку отращивать и ставить

зато "домашних" проблем столько отпадает  :yep: А к выставке сделаете обязательно.Объемный шампунь и кондиционер не пробовали?

0

309

Nikki написал(а):

В Питере на монке подарили косметику Ле Артис (Legi Artis master) кондиционер-маска восстанавливающая и кондиционер для жесткой шерсти.Кто-нибудь что слышал о ней?

Я пробовала несколько средств из этой серии,обычная косметика,ничего там "выдающегося" для своих собак не нашла (если честно,то мне не понравилась).Эконом шампунем моем лапы после прогулки (очень удобный-разводится 1:25)
А так,все индивидуально.

0

310

Glavnyj Priz написал(а):

Зато настоящая породная проволока!

а кому она сейчас нужна...  :(  вон только в альтернативе нашла.
Вот этот, кстати, натуралом ходил. Поставила раз, в самом начале, на человеческую пенку - получила бутылочный ершик. Ну нехай и дальше ходит, лишь бы не секся.

А старшего - да, буду пробовать добиваться желаемого на шампунях в этот раз. В качестве камуфляжа добавил еще зеленой краски на спину - таджики не пожалели краски на заборчики газонные, почти месяц пачкаются, заразы.

0

311

Glavnyj Priz написал(а):

Спасибо, только я у нас косметики этой фирмы не встречала пока, нужно будет поискать-поспрашивать.

вот ссылочка. http://www.mrbruno.ru/cosmetic/product3.html

0

312

BARRiz написал(а):

Я,как и все,подчиняюсь законам жанра(выставка-это шоу),следую традиционным советам по предвыставочной подготовке

Glavnyj Priz написал(а):

перед рингом немного на украшалку лак "веллафлекс" если эксперт не против

Вот и получается, что все пользуются, но других критикуют за это же. Не стоит ли начать с себя?

Glavnyj Priz написал(а):

Можно, конечно.

Ну, тогда и разговор пустой.

VERBA написал(а):

Сравнивать женщин и собак не совсем корректно,в принципе.

Почему?

0

313

fairykiss написал(а):

Вот и получается, что все пользуются, но других критикуют за это же. Не стоит ли начать с себя?

Я абсолютно спокойно могу не лачить своих собак перед рингом.
Или вы считаете, что лаком можно все недостатки спрятать? 8-)

0

314

fairykiss написал(а):

но других критикуют за это же

Извините,но Вам показалось!
Не было высказано ни одного критического замечания в адрес каких-либо конкретных собак или их заводчиков,хозяев,груммеров и т.д.!
Я не оппозиционер и не собираюсь подрывать устои,чур меня!
Просто удивили рекомендации спецов по предвыставочной подготовке с применением косметических средств и их количество.
Просматривая старые выставочные фото,которые некоторые шнауцеристы с многолетним стажем ставили на форуме,показалось,что ещё недавно никто не озадачивался вопросом о пушистости лапок и прочей украшалки на выставках.
И стало любопытно,когда же породники решили,что шнауцер недостаточно хорош и наряден и что этой породе нужна нарядная,объёмная набитая украшалка?
А косметика-это просто последствия этого решения,всё логично!
А от кого скрывать недостатки?это же породная выставка,пусть и с элементами шоу,а не аттракцион "обмани судью и получи розеточку".
И всё равно,если не эксперт,то конкуренты всё заметят и с лаком и без него. Мне так кажется.

0

315

BARRiz написал(а):

ещё недавно никто не озадачивался вопросом о пушистости лапок и прочей украшалки на выставках.
И стало любопытно,когда же породники решили,что шнауцер недостаточно хорош и наряден и что этой породе нужна нарядная,объёмная набитая украшалка?

Два года назад жестики уже не котировались точно ))
И не так давно читала вот, что украшалка - чуть ли не главное достоинство цверга.
Кстати, а почему вы сами-то так боитесь быть собой и ничем не пользоваться, если вам это так не нравится? Тут нет никаких устоев, все индивидуально - кому что и в каком кол-ве нужно. И кому что идет.

Не знаю, мне вот тоже забивали голову - забивали...Пенки, гели, пушистость... Идет в итоге только младшему. А вот старшему и среднему - не нравится, кто бы там что ни говорил. Возникало стойкое ощущение потери собакой своего кобеляжа. (только что вычитала старое выражение "напидорасить" - вот в точку) Причем тут оппозиция какая-то?
И про "сейчас выставляют в длинной шерсти" говорили. А если есть чем похвастаться в анатомии, зачем подстраиваться?

Отредактировано 14in1 (22.04.2010 17:14:29)

0

316

14in1 написал(а):

Два года назад жестики уже не котировались точно

Для меня лично котируются по сей день,пудель у меня был до цвергов,не мое это.

+1

317

VERBA ну так породное поведение же другое, не только шкура...

0

318

14in1 написал(а):

так породное поведение же другое, не только шкура...

естественно.........

0

319

BARRiz написал(а):

ещё недавно никто не озадачивался вопросом о пушистости лапок и прочей украшалки на выставках.

А все очень просто.Стали больше нравиться основной массе судей цверги с набитыми лапками,стали выигрывать именно такие-владельцы учли и стали "озадачиваться пушистостью". Некрашеная собака,при прочих равных статях, чаще стала проигрывать в ринге черной глянцевой- стали красить...

0

320

Nikki написал(а):

А все очень просто.Стали больше нравиться основной массе судей цверги с набитыми лапками,стали выигрывать именно такие-владельцы учли и стали "озадачиваться пушистостью". Некрашеная собака,при прочих равных статях, чаще стала проигрывать в ринге черной глянцевой- стали красить..

Это говорит о не профессионализме судей,уровень обывателя.

0

321

Что делать,"а судьи кто?" , многие олраундеры все породы досконально не знают и судят на уровне восприятия: настриженая-нафененая-накрашеная-замаскированная шерстью статуэточная собака смотрится эффектнее,чем истинный цверг с правильной жесткой шерстью,где ничего не спрячешь.А ручками не все судьи смотрят досконально,да и движения-показатель правильности или нет статей-не у всех в почете..

0

322

Margo  вы оказались правы в итоге, ничем хорошим не закончилось, влипли по полной  :D
Когд эксперт объявляет, с точностью до наоборот, достоинства недостатками, впридачу к имеющимся, не говорю, что эксперт дурак, - явно не нравится тип. Пенка бы ничего не изменила.

Это всё к тому, что переоценивать значение марафета не стоит  :)

0

323

Да уж,у нас так и было один разок. Дословно:" Что,покрасить не могли? Посмотрите,какая соседка яркая и блестящая". А моя просто блестящая по корпусу,но украшалка не была покрашена....

-1

324

Как начинающих шнауцеристов интересует вопрос как расчитать состояние шерсти, что бы как то с выставками планировать, я пока знаю, что тримминг потом отрастаем где то 2,5 месяца, а вот дальше сколько может длиться выставочный период, через сколько потом следующий тримминг.
Я понимаю, что где то это наверное индивидуально, у когото быстрее зарастает у кого то медленнее, но может есть что то усредненное, не все же регистрируются по последней цене

0

325

chamsik
Это действительно индивидуально, зависит от типа шерсти собаки, роста этой шерсти - ну и от мастерства грумера, конечно, насколько он сумеет длинную шерсть в порядок привести.
А если не по последней цене, то это те, кто в роллинге. Но он не всем подходит. Имхо, если ваша собака - на аватарке, первые тримминги лучше налысо. Шерсть поставите, а потом может и в роллинг получится, если вам надо будет.

0

326

Здравствуйте ! Можно и мне сказать свое словечко в интересном разговоре ?

14in1 написал(а):

вы оказались правы в итоге, ничем хорошим не закончилось, влипли по полной   Когд эксперт объявляет, с точностью до наоборот, достоинства недостатками, впридачу к имеющимся, не говорю, что эксперт дурак, - явно не нравится тип. Пенка бы ничего не изменила.
            Это всё к тому, что переоценивать значение марафета не стоит

По поводу работы экспертов на выставках собак мой муж сказал золотые слова и я не могу не согласиться с ним (тем более, что он совсем не оголтелый собачник как я и может оценить ситуацию правильно ) :
"Эксперты на выставках собак (по определению это тот человек, который достоверно подтверждает соответствие исследуемого обьекта нормативной документации (в нашем случае стандарту породы) превратились сначала в судей (людей, следящих за исполнением законности, но при этом не обязаных знать каких либо ньюансов конкретно), а теперь это просто жюри конкурса красоты (где главным принципом оценки стало - "ну не очаровал меня этот экспонент !")" А еще хуже, что эти "специалисты" уже действительно в открытую говорят об этом в ринге экспонентам и спецам в породе ! И это никак  их не смущает, более того,  они очень кичаться и гордятся этим ! Хотя по сути произведенного ими действа это уже не экспертиза - это оценка ЖЮРИ на конкурсе красоты, а значит обывательская оценка, а не проведение ЭКСПЕРТИЗЫ как таковой!!!! :'(

Отредактировано Ангарск (23.06.2010 05:46:00)

+1

327

Товарищи опытные шнауцеристы, помогите советом. Наша заводчица сейчас в отъезде, посоветоваться не с кем. У меня раньше был ризен, которую я просто тримминговала и простригала машинкой. Сейчас щенок Цверг (Даша 4 месяца, фото в теме «фото наших цвержиков» там ей 3). Шерсть продолжала расти, потом стала мертвая (бурая, тусклая, клочкастая, местами достигала 8 см). Пыталась оторвать ее, но она просто рвалась посередине. Решила прочесать стриппингом, вычесалось всю за 1час, а так же лапы и юбку (так как она там была выгоревшая, бурая). Осталось на собаке – ость молодая (4мм) без подшерстка и кое-где торчащие длинные волоски (понятно, что их надо отщипать), на лапах молодая мягкая шерсть 0,5 см, юбка отсутствует.
Я в шоке! У меня был милый пушистый щенок, а теперь шнауцер с отсутствием украшающего волоса. Вид ужасный. Когда теперь вырастет украшалка?
Что я сделала не так?

0

328

fairykiss
спс

0

329

Terra написал(а):

Когда теперь вырастет украшалка?

волосы - не зубы, вырастут!  :yep:
Не переживайте, оно и правда все отрастет, хотя и небыстро.
Если готовы "к подвигам" по отращиванию - поделюсь.
1 вариант - космеитка ИвСенБернар, линия МинералН, шампунь и лосьон. В принципе, все есть в прилагаемой инструкции. Если кратко: два раза в неделю мыть собаку шампунем, слегка просушивать шерсть феном, потом втирать в кожу лосьон и досушивать феном.
2 вариант - косметика Веллус. Шампунь - он у них один для всех. + Крем-Сатин+стабилизатор. Схема та же: два раза в неделю моете, наносить Сатин-Крем, высушиваете феном, подбрызгиваете стабилизатор - досушиваете.
3 вариант - косметика Био-Грум. Шампунь я бы выбрала либо Протеин_ланолин, либо Овсяный. И Супер-Крем. Его надо порционно разводить в горячей воде на 3-4 процедуры и наносить через пульверизатор на влажную чистую шерсть. Баночка с самим кремом должна хваниться в холодильнике.
Если начать прямо сейчас, то месяцам к 7 (класс щенков ещё вполне доступен) будете красивые, хотя первые результаты будут видны раньше, разумеется.
Веллус и Био-Грум - достаточно большие фасовки, ИвСенБернар - меньше, одной "закупки" хватает на меньшее время.
Выбор варианта - цена и наличие косметики.

0

330

GAFki
Спасибо за совет, воспользуюсь вариантом №3 , так как супер-крем у меня есть (покупала для ризена).
Значит лапы и юбку нельзя было чесать? Я ведь не вот зверствовала, просто провела несколько раз. Такого эффекта не ожидала от этого инструмента. Почему так легко отходила шерсть? Ризена я тримминговала 4-5 часов, а стриппинг вообще на ней не работал, ничего практически не захватывал, я просто отрывала наголо триммингом, а что оставалось машинкой состригала.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2