ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2


Уход за шерстью цвергшнауцера-2

Сообщений 331 страница 360 из 381

331

Terra написал(а):

Значит лапы и юбку нельзя было чесать? Я ведь не вот зверствовала, просто провела несколько раз. Такого эффекта не ожидала от этого инструмента. Почему так легко отходила шерсть? Ризена я тримминговала 4-5 часов, а стриппинг вообще на ней не работал, ничего практически не захватывал, я просто отрывала наголо триммингом, а что оставалось машинкой состригала.

Трудно о чем-либо говорить, не видя собаку или хотя бы фото.
Вот эти ноги были выщипаны ДОЛЫСА (то, что черного цвета) в феврале. Фотки - июльские. Но средств НЕ применяли никаких.
http://s001.radikal.ru/i195/1008/bf/85ab340f2654.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1008/93/824e979df50c.jpg

+1

332

GAFki
Спасибо, успокоили, будем растить шерсть. У нас сейчас так как на фотке шерсть черного цвета, значит отрастет.

0

333

Terra написал(а):

будем растить шерсть.

Удачи Вам!

0

334

GAFki
Спасибо

0

335

Terra написал(а):

Почему так легко отходила шерсть?

а что такое стриппинг?Это Коат Кинг?
Если он,то вы скорее всего порезали всю шерсть на собаке...считайте,что подстригли.

Я,например,щенкам стараюсь всегда ноги щипать,чтоб быстрее щенячка сменилась на взрослую,если нет,то хотябы счесывать фурминатором...

0

336

Zarina
Нет, она вся отрывалась, осталась голая кожа и на ней новая ость 4 мм без подшерстка и кое-где длинные волосочки, которые я собираюсь оторвать вручную с напальчниками. Если бы инструмент резал, то должны были бы остаться обрезанные волоски. А их нет она просто голая с редкой остью.

0

337

Профи, будьте добры, подскажите, что делать, у собаки 2 года, чёрная. Бурая борода и украшалка на лапах, может какую косметику посоветуете или как быть?

0

338

Ника.
У Вас же цверги из СтарДрим? Обратитесь к Рите, к заводчице, ей опыта не занимать.

0

339

спасибо за совет.

0

340

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от желто-грязных лап и лица у белого цверга.
Эту собаку мыла пятью разными отбеливающими шампунями - не помогло.
http://s40.radikal.ru/i089/1012/d8/50ce6b6243dft.jpg

0

341

terraincognita написал(а):

как избавиться от желто-грязных лап и лица у белого цверга.

определитесь не грибок ли это и подходит ли питание?

+1

342

VERBA

Спасибо за совет!!! Будем работать в этом направлении!

0

343

Скажите пожалуйста как оставлять лампасы?

0

344

irina70 написал(а):

как оставлять лампасы?

не отщипывать в нужных местах шерсть ).
А если серьезно, то от кол-ва шерсти зависит: если густая и ее много, то оставляете вкрай, если жесткая и пожиже, то пошире полоской.

0

345

terraincognita
Я бы посоветовала всегда сушить феном собаку,если промок или попил воду,особенно те места,которые краснеют.Но возможен и грибок! А еще я использую французское средство для слезных дорожек Jean Peau постоянно даже на бороде и у писуна.

+1

346

По Щучьему Велению

Спасибо!!!

0

347

По Щучьему Велению написал(а):

Я бы посоветовала всегда сушить феном собаку

я бы этого не советовала...

0

348

VERBA написал(а):

я бы этого не советовала...

А Вы пробовали? А мне пришлось попробовать,да и про горячую сушку я не говорю. И переносимость у собак различна. Мои черные не страдают проблемами из-за влажности. У нас много снега и влажность повышенная.Еще в начале осени у белого  не было проблем с покраснением бороды,лап и.., а вот сейчас появилась эта проблема. Стала подсушивать, проблема начала уходить.... Что думать???? Я чередую температуру воздуха фена и все!

Отредактировано По Щучьему Велению (19.12.2010 02:33:22)

0

349

terraincognita

  попробуйте сменить корм на какой-нибудь гипераллергик и проверьте почки. Бывает,что собаки краснеют из-за этой проблемы. А отбеливающие шампуни здесь не помогут,краснота ,она находится внутри волоса.

+1

350

Isakova
Спасибо за совет!

Из нашего большого в 10 щенков белого помета с нами в Волгограде остались 7 щенков. Проблемы начались у двоих после 5 месяцев,хотя все кушали один и тот же корм. Месяц назад суку и кобеля, у которых начала "ржаветь" шерсть, мы перевели на натуральное кормление. Положение стало исправляться.
Всем огромное спасибо за советы и участие [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

351

Форумчане,посоветуйте! Имеется приличная шерсть по корпусу, а украшалка ватная вся.Как работать,как структурировать такую шерсть?

0

352

По Щучьему Велению написал(а):

украшалка ватная вся.Как работать,как структурировать такую шерсть?

Прочесывать фурминатором и прощипывать.На некоторых собах получается очень хороший результат.Процесс длительный.

+1

353

Какие перспективы?
Цверг 4 мес. великолепная украшалка,цвет и структура,то что надо,но корпус ужас,никогда с таким не сталкивалась,мягкий,с плотным темным подшерстком,практически не отшипывается,плохо перцуется и недостаточно ости.
У родителей шерсть отличная,у ближайших предков тоже.,один щенок в помете такой,причем при рождении никаких сомнений не вызывало,видно было что жесткие и перцовые,по мере роста вылезло то что описала.Что это? Плем.брак или есть шансы?

0

354

VERBA
Только,мне кажется,тщательных раза 3 тримминга налысо!!!!!!! И желательно ручками!!! Был у меня в практике такой один,добилась жесткости.

+1

355

Вчера звонок. Здравствуйте, у вас такие прекрасные шнауцеры, приходите к нам на мастер-класс. Это в городе новый салон открылся.
- Приводите вашу собачку, мы её бесплатно оттриммингуем.
- Спасибо, говорю, только у меня все уже триммингованные. Некого вести. А можно прийти, посмотреть?
- Да, конечно. Только у нас больше шнауцеров нет, мы на Ваших рассчитывали. 
:D

Я бы с удовольствием поучилась, всегда интересно поделиться опытом, узнать что-то новое.

Конечно, у нас возможностей значительно меньше, чем в крупных городах. Вот с удовольствием бы съездила: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=21 … stcount=33

+1

356

Смешно....

0

357

Девочки, подскажите, а вот такую цержку когда нужно щипать? Я еще без опыта.

Отредактировано Галина (14.04.2011 21:11:21)

0

358

Галина полугода нет еще?

0

359

Галина написал(а):

Галина

Вы у заводчика спросить не хотите?

0

360

Галина написал(а):

Девочки, подскажите, а вот такую цержку когда нужно щипать? Я еще без опыта.

Вчера еще спрашивали контакты в Ялуторовске, а сегодня спрашиваете когда этого щенка щипать... странно.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2