ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2


Уход за шерстью цвергшнауцера-2

Сообщений 31 страница 60 из 381

31

fairykiss жалко птичку http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

0

32

anjala, чего жалко? Боитесь - обкушается?

0

33

fairykissДа! Именно! http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

0

34

Ну да, если обкушается, то может начать плохо работать... :(

+1

35

fairykiss
anjala :D
Смешные Вы ,теоретики! Симбиоз—это штука полезная! За любым бегемотом,буйволом ,крокодилом ухаживает птичка!
а уж цверг—это просто «семечки» ! Такой тримминг /он же—ошейник от блох/  ничем не остановишь!
«обкушается»—ХА—ХА!

Отредактировано BARRiz (10.04.2009 22:52:07)

+1

36

BARRiz, да где уж нам, теорертикам... :flirt: , мы только по телевизору "В мире животных" смотрим. А дальше - умозаключения  :D

0

37

Кстати, про шерсть. Купила сегодня "Остер Годен А5". А кто подскажет, какие мне ножи нужны теперь? Пользуюсь "Эскулапом" - машинкой и в "Остерах" ну ничего не смыслю...

0

38

fairykiss
так у остера свои ножи преотличнейшие, только дорогие, заразы  :yep:

0

39

Скажите, пожалуйста, а что делать, если у перца ость выщипывается легко и просто, а подшерсток никак? То есть после удаления ости на столе оказывается не цверг, а пундель в кудрях. Этот пух не отходит ни сейчас, ни через неделю, больше держать не пыталась в надежде, что дозреет, и сбривала машинкой. Но это, кажется, не комильфо. Что же делать с этим подшерстком?

Отредактировано Филька (13.04.2009 12:21:53)

0

40

Филька написал(а):

Что же делать с этим подшерстком?

У меня ч-с - всегда сбриваю подшерсток и все нормально - шерсть черная и блестящая. Один раз выщипывала подшерсток вручную, несколько дней, а результат такой же. Я его как-то еще и подстригла вместо тримминга - тоже ничего не изменилось.

0

41

Филька написал(а):

Что же делать с этим подшерстком?

Отщипите через месяц.

0

42

GAFki написал(а):

Лучше пальчиками, пробуйте ещё резиновые напалечники аптечные одевать, с ними тоже слегка облегчается процесс.

А они не стираются (в смысле до дыр)? Мне как-то дали привезенные из Таллина какие-то специальные перчатки для тримминга. Попробовала. Жутко неудобно в перчатках этих было выщипывать. Плюс перчаткин палец стерся за один раз, да и мой это не спасло. Поэтому решила обойтись без приспособлений и работать голыми ручками.

0

43

Gabriella
я тоже часто в напальчниках щиплю, обычных аптечных. Ну стираются, ну новый надену, стоят они  от силы рупь каждый. Голыми пальцами мне лично тяжело, поэтому я могу пластырем рабочие пальцы обмотать и сверху напальчник, тогда все ОК.

0

44

pantin написал(а):

У меня ч-с - всегда сбриваю подшерсток и все нормально - шерсть черная и блестящая. Один раз выщипывала подшерсток вручную, несколько дней, а результат такой же. Я его как-то еще и подстригла вместо тримминга - тоже ничего не изменилось.

а это индивидуально. Я своей тоже так перестригла подшёрсток , потом очень пожалела.

0

45

Филька
У меня тоже такой п-с мальчик ходит на тримминг подшерстка море и отщипывается проблемно и через 2 недели и через 3 и через месяц подшерсток плотно сидит, пробовала перестригать но результат не нравится :no: Видно придеться мучать псинку с отщипыванием подшерстка http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif   [взломанный сайт]

0

46

А у меня сегодня дошли руки до своих личных "бобиков" Вот ветераншу привела в порядок.

0

47

GAFki, красивая ветеранша получилась :cool:

0

48

Fildale, спасибо!
Очень её люблю  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

49

Филька написал(а):

так у остера свои ножи преотличнейшие, только дорогие, заразы

Ну так и хочу выяснить, какие мне теперь ножи нужны. По номерам...

0

50

fairykiss, думаю, самым ходовым будет №10, а если делать косметику за день-два до выставки - не помешает тот нож, который 3 мм оставляет (номера не помню, надо смотреть...). Для шнауцеров, в принципе, достаточно. Поскольку у меня еще йорки, то я брала и нож для стрижки лапок-ушек, он с очень узким лезвием, 1.5-2 см, но для цвергов его не использую... Кстати, ножи не обязательно "Остер" должны быть, т.к. "Мозер" и "Андис" тоже вполне подходят...

0

51

GAFki

КЛАСС!  :cool:

Camilla написал(а):

косметику за день-два до выставки - не помешает тот нож, который 3 мм оставляет (номера не помню, надо смотреть...).

Мы пользуемся Остеровским 7F - 3,2 мм.

0

52

Alena,
спасибо!

0

53

Camilla, Спасибо огромнейшее! Будем искать  :jumping:

0

54

Alena, тоже спасибо! 8-)

0

55

Jule написал(а):

Gabriella
я тоже часто в напальчниках щиплю, обычных аптечных. Ну стираются, ну новый надену, стоят они  от силы рупь каждый. Голыми пальцами мне лично тяжело, поэтому я могу пластырем рабочие пальцы обмотать и сверху напальчник, тогда все ОК.

Я тоже попробовала однажды обмотать пальцы пластырем. Еще хуже стало. Пластырь скатался. Еще и от него натерла. Решила отказаться от всяческих приспособлений. Потихоньку ручки привыкают. [взломанный сайт]

0

56

Добрый день.

Можно я опять с вопросами обращусь? Тримминговала свою цверго-девочку (ей тогда почти 9 мес. было, второй тримминг) в начала марта, ость отщипывала в течении нескольких дней, подшерсток состригла машинкой. Прошло около месяца, но появившаяся ость растет не везде. Т.е. на холке все ок, а на задней половине тушки ости как-то мало проклюнулось  :dontknow: Подшерсток у нас густой, но прошлый раз вроде вычесывался хорошо, а сейчас крепко сидит  :dontknow:  При этом первый тримминг был чуть менее качественный, но отросло все без проблем и вполне себе приличного качества, а сейчас вот  :'(  Собственно вопрос - что посоветуете делать-то? Ждать и вычесывать подшерсток? Или принудительно его отщипать? Или это более-менее нормальные сроки обрастания?

0

57

MarinaMM
Сроки обрастания индивидуальны, еще от погоды зависит - на тепло задержаться может.
А вам к выставке? А подшерсток криминальный? Если сидит крепко, отщипывание чревато сильнейшим раздражением, если вообще получится. Оно вам очень надо?
Камнем пошмыгать не пробовали?

+1

58

14in1,
насчет шерсти абсолютно согласна,очень индивидуально,но у нас как раз наоборот,в морозы мы хуже обрастаем,чем в тепло.Приходится ходить в комбезах.

-1

59

MarinaMM
а у вас цвергодевочка перцовая? все описано точно как у нас, я вот тоже не знаю, мой кадр медленнообрастающий, или так и должно быть? У нас через две недели первая выставка в юниорах, подшерсток местами пререкрывает ость, но я его потихоньку щипаю, стараясь не выдергивать ость. При этом меня мучают подозрения, что я что-то делаю не так  %-) Надеюсь, что в юниорах не будут сильно придираться к качеству шерсти :tomato:

0

60

По Щучьему Велению написал(а):

в морозы мы хуже обрастаем,чем в тепло.Приходится ходить в комбезах.

я тоже такое слышала, что в морозы шерсть хуже растёт.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2