ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2


Уход за шерстью цвергшнауцера-2

Сообщений 121 страница 150 из 381

121

MARANT

ой даже не знаю. Мне сложно советовать аналог Супер Крема. Это такое восхитительное средство. Колючки практически не липнут, шерсть растет как на дрожжах, колтунов в разы меньше. И расход микросокопический, капельку крема растереть в ладонях и нанести на шерсть.

0

122

Ricik

Ладно, спасибо большое, будем искать  8-)

А в РФ он продается свободно?  И сколько стоит?

ЗЫ. Супер крем там не нашла, есть Vellus Satin Cream - это он?

Отредактировано MARANT (30.09.2009 00:53:02)

0

123

MARANT

тьфу точно, Сатин крем. Все названия перепутала. Я покупаю в Грум Стиле. С февраля пользуюсь пробным набором (настолько экономичная косметика). Вот нашла ссылку с ценами. http://www.puppyshow.ru/show_cat2.php?c … amp;order=

0

124

Ricik

Мерси :)  Цены соответствующие... если не найду, то может попрошу из Москвы привезти...

Сорри, уже нашла! Есть у нас в интернет-магазинах тоже. 118 мл крема стоит 17 евро, вроде нормально.

Отредактировано MARANT (30.09.2009 01:06:52)

0

125

MARANT

Не за что! Поделитесь потом впечатлениями понравилось или нет. Для роста шерсти советуют Сатин Крем с Статик Стабилайзером использовать. Я на этот Спрей шерсть сушу, потом наношу на сухую Сатин крем (не жирнит) и еще раз сверху  пробрызгиваю спреем.

0

126

Ricik

Ага, поделюсь :) Я все-таки пока крем возьму один, потом, если понравится, докуплю и спрей. А что еще из их средств подходит для шерсти шнауцера? А то я нашла эту фирму в интернет-магазине заводчика мальтийских болонок  :confused:

0

127

MARANT

Корпус мою Clarifting Shampoo, лапки Shampoo Concentrate и Show Conditionong Concentrate. Кондиционер очень концентрированный. Я беру кондиционера размером с лесной орех и развожу в 200мл воды. В бутылочке со спреем. И остается примерно половина. Крис Кристенсена к примеру  у меня уходит все 200мл раствора.

0

128

Эта косметика больше идет как уходовая! Хотя Clarifting Shampoo шерсть не мягчит совершенно.

0

129

Ricik

Спасибо за инфу!  :flag:  Все возьму на заметку! Учитывая порядок цен, очень важно, что такие экономные средства :)

0

130

MARANT

Всегда рада помочь!  :)

0

131

Ricik, сначала мне понравился КК, а позже разочаровалась в нем.Вот теперь подыскиваю своим косметику,не знаю,на чем остановиться.У моих абсолютно жесткие корпуса,но мягковаты суки по украшалке,вот и попробуй,угадай??? А кобель у меня весь жестик сплошной и корпус, и украшалка.

-1

132

По Щучьему Велению

А у меня КК идеально подходит старшей суке.

0

133

Ricik

Поделитесь потом впечатлениями понравилось или нет.

Делюсь  :flag:

Понравилось, большое спасибо за рекомендацию  8-)  Посеченная борода стала намного лучше.

0

134

MARANT

Рада что помогло.

Кстати я для себя открыла еще одно отличное уходовое средство. Маджик Тач от Кроун Роял.  Отлично подходит для вычесывания всяких колючек (с ужасом вспоминаю братиславские колоски) и непослушную челку своей прЫнцессе я на нем уложила чудесно. Не жирнит шерсть.

0

135

Ricik

Да, про Кроун Роял я в курсе, его многие хвалят... но дорогой, зараза!  :mad:

Хочу пока попробовать Плюш Паппи фирму... цены подемократичнее у них, и тоже хвалят. Есть опыт у кого-нибудь?

0

136

MARANT

Плюш Паппи пользовала только Волюмизинг крем. Для объема средство, эконмичное, 1/4 чайной ложки на 200мл воды. Объем дает хороший, очень рекомендую для тонкой шерсти. Раствор хранится долго и не портится.

0

137

Ricik

Спасибо :)

Я хочу там и шампуни тоже попробовать и еще пара кремов там есть для укладки...

0

138

Унас навалило снега по колено  [взломанный сайт]  !
Невозможно гулять с собаками , через 10 минут у них на ногах образуются сплошные снежные валенки , как в гипсе .
Может есть у кого то секрет ,как с этим бороться ?
Я выстригла все лапки (подушечки) , пробрызгала Вита Ойлом ,может думала не так будет на масло липнуть  :dontknow: .
Ничего не помогает , посоветуйте пожалуйста , буду очень признательна  [взломанный сайт]  !

0

139

Д Ринг
На самом деле - только комбез. Но моя, например, отказывается в нем даже шаг сделать  [взломанный сайт]  Так периодически и делаем остановки, чтобы почистить это все  [взломанный сайт]  И чем гуще шесрть (рОстили-рОстили) - тем хужеЕ  [взломанный сайт]

0

140

GAFki
  У меня знакомые , с которыми гуляем с собаками ( у них Н.О. б.р ) очень хотели цвержика для выставок .
  Но увидев это ходячее чудо с негнущимися ножками , сказали - ни за что  :canthearyou: !

0

141

Д Ринг написал(а):

ходячее чудо с негнущимися ножками

Вот до такого у моих точно не доходит!
Наташ, а цвержики есть  [взломанный сайт]  , вязка очень интересная  [взломанный сайт]   Кобели...  http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

142

GAFki написал(а):

Наташ, а цвержики есть

Скажу :crazyfun: .
   
   Такой вопрос у меня . Хапнула я из жадности крем для увеличения объёма Плюш Паппи .
Инструкции на русском языке нет , иностранными не владею  :dontknow: .
  Если кто пользовался этим чудо - средством , огромная просьба объяснить что с ним делать и как оно вам ?

0

143

Д Ринг написал(а):

из жадности крем для увеличения объём

Наташ, вот точно от жадности - куда вам иШШо объему-то, и так шерстюги немеряно  :D

0

144

Д Ринг

Инструкции на русском языке нет , иностранными не владею

На каком языке есть? Или напишите точное название продукта, я найду инструкцию.

0

145

Д Ринг

http://www.pets-ural.ru/article/statya88.html
или в поисковике наберите, где-то я еще видела.

0

146

Д Ринг написал(а):

Такой вопрос у меня . Хапнула я из жадности крем для увеличения объёма Плюш Паппи .
Инструкции на русском языке нет , иностранными не владею   .
  Если кто пользовался этим чудо - средством , огромная просьба объяснить что с ним делать и как оно вам ?

Плюш Паппи пользовала только Волюмизинг крем. Для объема средство, эконмичное, 1/4 чайной ложки на 200мл воды. Объем дает хороший, очень рекомендую для тонкой шерсти. Раствор хранится долго и не портится.

0

147

Вопрос по украшалке: может ли она стать гуще с возрастом и/или что для этого нужно делать?

У собаки после первого тримминга спереди (голова, боковые и нижняя часть шеи, грудь) выросло непонятно что: жиденькая ость и очень много пуха, этакая "рубашка нараспашку". Отдиралось все налысо, кроме украшалки и паха. После второго отдиралова голова немного мягчит, по всему остальному претензий нет.

Украшалка сейчас такая же жиденькая, как было на груди, с большим количеством пуха. Родители нормальной оброслости. Пух вычесываю регулярно, параллельно мазюкаю всякими сохраняющими-укрепляющими бальзамами. Но качество не устраивает, все равно три пера, да и секутся при вычесывании, как ни берегу.
Отращивать вместе с пухом, чтобы погуще казалось, - на жесткой собаке смотрится приклеенной мочалкой, рука не поднимается.  :no:
В "жидком" виде - собака кажется высоконогой.  :dontknow:
Может, по аналогии с передом, после выставок ободрать разок налысо? Или тупо продолжать чесать и мазать, но уже чем-нибудь другим? (Прочитавши про Веллус Сатин) Или оно вообще не лечится?

0

148

14in1 написал(а):

Может, по аналогии с передом, после выставок ободрать разок налысо?

Уже давно отказадась "на лысо",пришла к выводу что на качестве шерсти и кожного покрова отражается не в лучшую сторону.
Необязательно подшип,но отшипываю только то \что отшипывается,на собаке всегда присутствует обновившаяся шерсть и вышипывая ее травмируются луковицы и появляются травмы на теле.Чтобы не забивал подшерсток ость лучше делать триммнг в два этапа.Сначала ость,недели через3-5 остальное.
Укращалку также желательно подщипывать регулярно,но не "на лысо".
К каждой собаке нужно подобрать индивидуальный подход.На качество шерсти также влияет и рацион,"мазилками" пользоваться также надо в меру,иначе будет обратный результат.Еще запаситесь временем и терпением.Успехов!

0

149

14in1 Вам для украшалки великолепно подошел бы Меджик Тач из Роял Кроун.Великолепно сохраняет и восстанавливает шерсть.А пух попробуйте оставить,только настригайте лапки столбиками не жалея шерсти.Тогда на вид не будет эффекта "мочалки".Налысо украшалку не стоит убирать-вряд ли добьетесь желаемого результата.Украшалку нужно периодически прощипывать,а юбку хорошо прочесывать фурминатором.
  Также,если вы перебарщиваете в уходе с маслами,шерсть будет посеченная-все хорошо в меру.

0

150

Всем спасибо!

Оксана
"Слова списала", попробую заиметь параллельно с Веллусом. А по поводу настригания столбиков... :crazyfun: ...вы слишком хорошо о нас думаете. Не из чего. Там только очесы. А вид пакли на юбке-бедре дает разница в структурах пуха и жесткой шерсти. На ручках-скакалках получше, там шерсть помягче. Но для низа важнее-то как раз юбка-пах-бедро... :tired: хоть наклеивай...
Пользовалась Белитами всякими. Недооценила проблему, не берут.

VERBA
Я по старинке.
Про индивидуально это конечно. Слышала, у миттелей нюансы тримминга часто от линий зависят. У моих старых кровей достаточно в кадре, тех времен, когда всех налысо драли. Вот ни покраснений, ни раздражений, хоть пальцами, хоть ножом, ттт.
Старшему в свое время продрала налысо юбку - тоже пухнатой и жидковатой показалась, только на более мягкой шерсти не так безобразно выглядела, хотя тоже резала глаз и собирала все гербарии. Юниорский сезон пропустили. И украшалку чесала нещадно, благо времени на обрасталово хватало. В итоге выросла густая структурная юбка и очень приличные ручки-ножки.
Сейчас вот думаю, что может и с младшим надо было так же поступить.
Даже из старых собак не припомню никого с очесами, если только совсем из-за кадра вылезло. Поэтому кажется, что лечится, только вот пока не поняла как.
Сезон сократился до месяца летом, ибо получался дисбаланс между обрастающим густым корпусом и прозрачной 2см юбкой. В грядущем - половина попадает на пустой январь...а закрываться надо бы...

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ГРУМИНГ » Уход за шерстью цвергшнауцера-2