ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2


Здоровье ризеншнауцера -2

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

8866, Runa, спасибо!

вчера по собственной нерасторопности не успели к врачу, теперь в среду. Гара активна как и прежде, просто есть шишка на локте, она не болезненная, потому как она на нее никак не реагирует и по прежднему подвижна, правда мы сняли часть упражнений из тренировок, до визита к врачу. закупили эластичный бинт, но еще не мотаем, просто не знаем как. медикаментозное лечение тоже после визита к врачу.

Andromaha, похоже на то. ждем среды.

Fildale, спасибо. стараюсь игнорировать ее после еды, но она такая назойливая... таким жалостливым взглядом смотрит и просит, нет выпрашивает игры с ней... этот мячик просто сует в руки...
всем спасибо за участие!

0

32

felixok
при бурсите в суставной сумке  жидкость скапливается насколько я знаю. Погодите бинтом мотать... ко врачу сходите сначала. А то отечет еще лапа.

0

33

varvara2, так мы пока и не мотаем! не были ж у врача, к самостоятельному лечению не прибегаем. спасибо.

0

34

вчера были у врача - бурсит... она откачала жидкость и поставила уколы. в воскресенье на прием, посмотреть...

0

35

felixok
Поправляйтесь!
А откуда у Гары бурсит? Спит на твёрдом?

0

36

Andromaha, бурсит - Воспалительный процесс может иметь место как в постоянных, так и в новообразованных сумках в местах непрерывного давления и трения кожи, фасций, мышц, сухожилий о костные выступы.
Наиболее часто встречается бурсит локтевых синовиальных сумок и синовиальных сумок коленного и плечевого суставов. Частота такой локализации обусловливается постоянным травмированием соответствующих участков тела в связи с особенностями определенных видов спорта. Это позволяет отнести бурсит к профессиональным заболеваниям. Частота заболеваемости бурситом зависит от вида спорта и других переменных (режимы спортивной деятельности, экипировка, уровень мастерства и др.).

причины бурсита

Причиной возникновения острого бурсита чаще бывает травма (ушиб, ссадина, мелкие раны) и вторичное инфицирование синовиальной сумки гноеродными микробами. Инфицирование синовиальных сумок происходит по лимфатическим путям из гнойных очагов (при рожистом воспалении, фурункулах , карбункулах, остеомиелите , пролежнях), не исключается и инфицирование через кровь. Также не исключается возможность инфицирования вследствие пореза или ссадины в области суставной сумки (при падении с велосипеда, при игре в футбол).
Хронический бурсит часто является следствием длительного постоянного механического раздражения.
Патологическая анатомия. Патологоанатомические изменения при остром бурсите выражаются признаками острого воспаления стенок синовиальной сумки.

судя по всему написанному, то бурсит у Гары образовался в следствии травмы, где она могла ее получить? да где угодно, потому как она и наклонную стенку берет и прыгает оочень высоко, одно лишь неловкое движение и вот результат...

0

37

felixok
Так ей, вроде, по возрасту рано ещё такие нагрузки прыгательные давать. Вы поберегите её пока.

0

38

Andromaha, спасибо за пожелание выздоровления... что сделано, то сделано... а когда нужно было начинать? ей уже 8 месяцев! иногда я просто не ожидаю от нее такого прыжка, какой она выдает!

Отредактировано felixok (17.09.2009 14:51:01)

0

39

felixok
Вам скорейшего выздоровления!
Ризены - собаки тяжелые и взрослеют позно, на неокрепшие суставы нагрузка большая. Лучше, хотя бы до года, ограничивать ее в прыжках. Хотя им и нравится прыгать. [взломанный сайт]

0

40

Mari, спасибо! я буду стараться, но Вы же понимаете, что она на ровном месте из сидячего положения прыгает, ей нужен лишь повод... я и так уже минимум ей нагрузок даю, но думаю, за нее ходить и прыгать не смогу.. надеюсь, моя лялька будет аккуратней...

Отредактировано felixok (17.09.2009 17:02:22)

0

41

Mari написал(а):

Лучше, хотя бы до года

Согласна.
Мы в 9 месяцев пошли с Машкой на ОКД и примерно месяц из снарядов делали только бум и низкий барьер, минимальную высоту. Я сразу инструктору и сказала, что ей пока нельзя. Дрессировались чуть больше 2 месяцев, и ближе к 11 месяцам я её стала отправлять на барьер и горку. Она уже технику прохождения снарядов знала, связки-мышцы достаточно крепкие стали, тогда высокие снаряды пошли как по маслу.

felixok
В 8 месяцев не давайте ей специальных нагрузок. Она ещё щенок с разболтанными суставами, как детская кукла. В этом возрасте пусть сама регулирует и беготню, и прыжки. Устала - отдохнёт сама, не устала - ещё побесится, через канавку или дерево поваленное прыгнет, с другими собаками побегает. Здесь важно то, что эти телодвижения для собаки естесственны. А преодоление вертикального барьера, к примеру, - неестесственно, и несбалансированный щенок запросто травмируется.
Что и вышло.
Не спешите делать из неё взрослую собаку, всему своё время.  8-)

+1

42

Andromaha, спасибо, жаль только я это поздно поняла.. технику всего этого она же поняла и выполняет отлично, теперь будем ждать, когда суставы окрепнут, думаю, пара месяцев ничего не изменит... а на ОКД мы пошли в 4,5 месяца ... я не жалею.. самое забавное, что она понимает не только команды "сидеть", лежать" и т.д., но и когда инструктор говорит "укладываем", усаживаем", "ставим собаку", подзываем к себе", "кормим"...

0

43

felixok написал(а):

когда инструктор говорит "укладываем", усаживаем", "ставим собаку", подзываем к себе", "кормим"...

Это они просекают на раз-два-три  :D
Я со своими собаками не спешила идти на площадку. Но к началу учёбы они уже знали смысл команд. На площадке отрабатывали только чёткость, выдержку, работу на расстоянии, работу при раздражителях.

0

44

felixok написал(а):

самое забавное, что она понимает не только команды "сидеть", лежать" и т.д., но и когда инструктор говорит "укладываем", усаживаем", "ставим собаку", подзываем к себе", "кормим"...

[взломанный сайт]  Конечно. :D Она усвоила последовательность: инструктор, хозяин, действие! Ризены вообще умнющие! [взломанный сайт]

0

45

Andromaha написал(а):

Я со своими собаками не спешила идти на площадку.

везет! есть куда сходить! В Рязани с этим большие проблемы. Не то что бы совсем идти некуда... Но лучше туда не ходить! o.O

0

46

Mari написал(а):

есть куда сходить

Да не особо. Просто мне когда-то повезло с инструктором, я теперь умная!  :D В принципе, мне не столько нужен инструктор, сколько сама обстановка площадки - собаки, люди, работа в группе.

0

47

Andromaha, Mari, НУ, КОНЕЧНО!!!  я понимаю, что собака поняла последовательность, но последовательность у нее не просто инструктор - хозяин - действие, а инструктор - команда - действие... хотя  других собак на площадке инструктор - команда - хозяин - команда - действие.. думаю, разница очевидна. ну да ладно! нам повезло с инструктором! чему я рада!

а у нас целое событие - у Гары началась первая течка! получается наша девонька во всех отношениях ранняя... я смотрю на нее поведение изменилось, не могу понять почему, стала более ласковая, обидчивая, такая скромная, а оно вон в чем дело! дискомфорт лишь в одном - писается во сне...  :blush:

0

48

felixok
Поздравляю! Девочка созрела!  :D
Советую в течку с поводка не спускать вообще. Хоть она и первая, а кто знает, у суки в это время крышу может снести. Она глохнет, может сама удрать за кобелём или подставиться ему. Так что длинный поводок рулит!
А писялки во сне в первую течку часто случаются, потом пройдёт.

0

49

Andromaha, забавно так - все поздравляют!!! сегодня звонила и заводчикам, и инструктору..  :crazyfun:
первая писялка была еще месяц назад, она на своем месте во сне напрудонила... ну это не так страшно, как то, что неделю назад она мне на постель на одеяло... я просыпаюсь, одеяло мокрое, и задумалась я над своим здоровьем, думаю, неужто у меня энурез ?!  :crazy:  с просоня чего только не подумаешь!!! сегодня ночью она во сне два дивана примочила, блин.. в общем, не готовы мы были в такому... наша Гара нас всему научит... и подгузники на ночь надевать тоже...

Отредактировано felixok (18.09.2009 10:04:22)

0

50

felixok
:flag: Поздравляю с взрослением собаки!

0

51

8866, спасибо!!!!  :jumping:

0

52

felixok :D

0

53

felixok
Поздравляю! :flag:
А лужи пройдут. :crazyfun:

0

54

ДЕВЧОНКИ! знаете, так приятно, когда поздравляют! когда радуются вместе с тобой, учавствуют в твоей жизни! спасибо всем огромное! тем более, что мало кто понимает, почему ты так заморочен на своей собаке... ну, а как иначе?! ведь она своя родная, твой ребенок... который вырос у тебя на глазах, за которого переживаешь ужасно и радуешься всем его успехам и достижениям... просто, наверное, если бы это был не ризен, не было бы столько эмоций... и кто не имел дело с этой чудесной породой, не поймет нас, помешанных на них...

0

55

вчера были у врача - наш бурсит прошел бесследно.. течка продолжается... Гара такая пассивная стала.. я ее не узнаю, грустная, почти не играет. на что муж говорит, можно подумать, что ты в такие дни веселая и прыгаешь от счастья  :D

0

56

felixok :D

0

57

felixok написал(а):

наш бурсит

А как это выглядит?

0

58

astarta, уже слава Богу никак! а вообще на локте была мягкая шишка, размером с мячик для настольного тенниса, шишка прямо на локтевом суставе, в сумке этой самой локтевой

0

59

felixok, я теоретически-то знаю, а практически. Фотку бы увидеть. Может у кого есть? А вам - не болеть!

0

60

:flag: никто не в курсе что за чудо "Поливан"??? :flag:  Нам его в вет.карточку пишут в виде уколов от лишая.. А я в инете вообще ни слова о таком лекарстве не могу найти... :dontknow:

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2