ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2


Здоровье ризеншнауцера -2

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Zzz написал(а):

Поливан"???

Поливак  это. В ветаптеках или клиниках ищите. Аналоги Микродерм, Вакдерм.

0

62

терпеть не могу эти кожные прививки! А лишай лечится элементарно: йодом хорошенько обработать, до черноты почти. Кожу сожжёт вместе с лишаём.

0

63

8866, Andromaha спасибочки :yep:

ЗЫ А на местах помазки йодом потом белая шерсть не вырастает случайно? :question:

Отредактировано Zzz (24.09.2009 11:13:44)

0

64

Zzz, не вырастет! вырастет чистая, пушистая, шелковистая! шутка! да все нормально будет..

0

65

Andromaha написал(а):

терпеть не могу эти кожные прививки!

Почему?

Andromaha написал(а):

А лишай лечится элементарно: йодом хорошенько обработать, до черноты почти

Есть специальные препараты. Например фунгин.

0

66

Вот кто может поставить диагноз прямо тут: на коже и шерсти небольшое - до 5 мм - пятнышко с засохшей кровью, если ее отмыть - небольшая эрозия. Потом опять запекается кровь, но не мокнет, все сухо. Шерсть на месте, не чешется. Долго не проходит ни от а/б, ни от противогрибковых, ни от прижигания спиртом..- ну так, становится чуть лучше, а проходит как-бы самостоятельно и постепенно. И достаточно много времени спустя на том же месте возникает без видимых причин.

0

67

astarta написал(а):

кто может поставить диагноз прямо тут: на коже и шерсти небольшое - до 5 мм - пятнышко с засохшей кровью, если ее отмыть - небольшая эрозия. Потом опять запекается кровь, но не мокнет, все сухо. Шерсть на месте, не чешется. Долго не проходит ни от а/б, ни от противогрибковых, ни от прижигания спиртом..- ну так, становится чуть лучше, а проходит как-бы самостоятельно и постепенно. И достаточно много времени спустя на том же месте возникает без видимых причин.

Все "непонятности" на коже я лечу одинаково: Примочки из ХЛОРОФИЛЛИПТа спиртового на 7-10 мин. (сижу прижав мокрую марлечку), затем смазываю гелем МАЛАВИТ. Два раза в день, лечение не менее 7 дней. Даже если все прошло за 2-3 дня. Иначе возможен рецидив через какое-то время.

0

68

felixok написал(а):

Zzz, не вырастет! вырастет чистая, пушистая, шелковистая! шутка! да все нормально будет..

просто у нас уже есть одно белое пятнышко от повреждения кожи :) не хотелось бы потом далматинца получить  :crazyfun:

0

69

Zzz, мне так видется, что все должно быть в меру - собака живая, Вы же себя не будете прижигать йодом, пока кожа не сгорит!

0

70

Zzz написал(а):

одно белое пятнышко от повреждения кожи

Это глубокое повреждение - шрам. А прижигание йодом такого не даст.

0

71

Собака вчера почувствовала себя плохо, сегодня утром отвезли, сдали кровь на пироплазмоз и на всякий случай общий анализ.
На пироплазмоз был готов в 12 часов дня - положительный. Проколов и поставив капельницу, сейчас поехали и забрали общий. Возвращаться за расшифровкой сегодня не стали - особого смысла не имеет, причина недомогания ясна.
Но интересно расшифровать. Может быть, кто-то умеет?

0

72

Alena
ето кто Блек что-ли опять?  Пусть скорее выздоравливает!

0

73

LeRam написал(а):

ето кто Блек что-ли опять?

Нет. Белла. но тоже "опять", весной 2008-го уже болела

0

74

Alena
блин, да что за болысчка такая цеплючая:(  Точно как наш лайм, у Лексие тоже постоянно, тока у нее не суставах отражается.  Уже дозу антибиотиков увеличили в полтора раза вроде помогло последний раз. Здоровья Беле!

0

75

LeRam написал(а):

Alena
блин, да что за болысчка такая цеплючая:(

Да потому, что все наплевали обрабатывать парки!!!  :mad:  :mad:  :mad:
Клещей море, они уже адаптировались ко всему!
Она течет,сегодня я просто порадовалась, что не повязала ее, страшно представить, чтоб было...

0

76

Alena, все будет ОК!!!

Главное - вовремя поймать эту болячку! И четко выдержать весь восстановительный период... а то как бывает: собачка после капельницы на 2-3 день встает, играет, кушает; хозяин рад, что все в порядке, и прекращает лечение. А собачка через недельку эдак - брык! и в кому. Причина банальна: эритроциты, разрушенные паразитами, еще не восстановились в достаточном количестве, отсюда кислородное голодание всего организма и особенно сердца + недолеченные последствия интоксикации, вызванной разложением погибших кровяных клеток... Сердце не справляется с нагрузкой и просто останавливается... собачку уже не спасти.

А всего-то и надо было - полный курс уколов провести до самого конца, поддержать организм собаки!

0

77

Alena написал(а):

Да потому, что все наплевали обрабатывать парки!!!       
Клещей море, они уже адаптировались ко всему!

Пару дней назад на ребенке в садике клеш нашли, хорошо что сразу он еше тока начал присасыватся, еше задние лпаки торчали.  А там даже травы нету, и клеши тоже, жуть!

0

78

LeRam написал(а):

Пару дней назад на ребенке в садике клеш нашли, хорошо что сразу он еше тока начал присасыватся, еше задние лпаки торчали.  А там даже травы нету, и клеши тоже, жуть!

Точно, что ЖУТЬ :yep:

0

79

Alena, как Белла?

0

80

astarta

неплохо, даже, можно сказать, что совсем хорошо - живет обычной своей жизнью.
Меня что-то немного напрягает, что ничего, поддерживающего сердце, не прописали. Колем Эссенциале и Гамавит, а для сердца - никаких таблеток даже (хотя в прошлый раз, мне кажется, прописывали).
Она иногда дышит как-то странно (как в жару)- хотя, может, это у нас в квартире просто жарко, конечно
Может, подавать что-то укрепляющее типа Рибоксина?

0

81

Alena, а зачем нагружать печень и почки, если состояние нормальное, и осложнений вряд ли можно ожидать?Физически не нагружай.. Ну а о сомнениях - лучше ветеринару скажи, на месте все ж виднее.

0

82

astarta написал(а):

Ну а о сомнениях - лучше ветеринару скажи, на месте все ж виднее.

Сказала, она тоже говорит, что не надо для сердца...
это я мнительная просто такая...

0

83

Alena написал(а):

Может, подавать что-то укрепляющее типа Рибоксина?

Железосодержащий препарат , любой , можно детские Феррумлексы, Ферроплексы ... Ален, я завтра вспомню точнее .

0

84

Здравствуйте.   У моего мальчика обломился жевательный зуб. Видна точка,которая кровоточит.Он стал плохо
                         держать предметы. Мне кажется он у него болит. Может кто подскажет чем ему помочь?
                      У меня такое первый раз. Ветеринар сказал,что если будет беспокоить-нужно будет выбивать [взломанный сайт]

0

85

Найти стоматолога - запломбировать.

0

86

astarta Это уже проблема.не уверена есть ли у нас такие стоматологи.завтра поспрашиваю.
                                           Наркоз в такую жару.....? А по другому никак?

0

87

Кто ищет - тот всегда найдет. У нас это чел. стоматолог делал. А вы по-другому свои зубы лечите?

0

88

У меня тож вопрос образовался ... всегда давала взрослым  и щенкам с 4 нед.  .  мясопродукты в замороженном виде , порционными брикетами , но ...пару-тройку раз в неделю .Сейчас ввиду жутчайшей жары от сухача отказываются наотрез , взрослые могут есть ночью , им вообще голодать полезно , а вот щенов проиходится кормить одной мороженной говядиной .
    Можно продолжать с заморозкой или оттаивать ? Чем чревато постоянное поедание замороженой пищи ?  Просто они не  торопясь с таким видимым кайфом это едят ...

0

89

шера написал(а):

Просто они не  торопясь с таким видимым кайфом это едят ...

Если едят не спеша - то ничего страшного. Если жадно глотают крупными кусками, то наличие крупных ледяных кусков в желудке может вызвать острый гастрит.

0

90

morisha написал(а):

ледяных кусков в желудке может вызвать острый гастрит.

Спасибо  :flag:  собст-нно, я так и подозревала , но грызут медленно , растягивая удовольствие , и со стулом все ОК .  Значит ,можно еще побаловать .

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2