ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2


Здоровье ризеншнауцера -2

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Мы тут с Феней подцепили-таки пироплазмоз - расслабились в новом месте, на сдаче ВН, поверив местным собачникам.. У нас все нормально..
Но вот в связи с этим усмотрела я некоторую закономерность в картине заболевания у разных собак..

Мне встретилось 2 варианта:

1. На 2-3 день после укуса клеща - легкая вялость, отказ от любой еды, в т.ч. лакомств(мясо, сыр), нормальная температура. В анализах - пироплазма с 3го от укуса дня. Дальнейшее развитие - не знаю, на этой стадии начиналось лечение с выздоровлением.
2. Предположительно( с большой долей вероятности) - инкубационный период 2-3 недели. Появляется(возможно - после физ. нагрузок, переохлаждений и т.п.) вялость, слабость, снижение аппетита, отказ от сыра, мяса, но при этом может неохотно, но есть. Температура в первый-второй день недомогания - за 40.. После снижения температуры(медикаментами) - возможно даже улучшение, собака становится активнее, бодрее, ест.. Но со второй половины второго дня - красная моча(кровь в моче, бурая моча, цвета темного пива), возможна желтушность..
В анализах - утром второго дня ничего, вечером - пироплазма. По обращении на второй день и начале лечения - выздоровление.

Интересно мне - есть ли закономерность на самом деле?  Прошу всех, у кого болели собаки, рассказать как болезнь протекала, указав происхождение собаки, год заболевания..

0

92

У меня пириком болели две овчарки и ризен,картина была такая-отказ от пищи,вялость,овчар стал припадать на задние ноги,повышение температуры,моча темная.по крови сразу определили пироплазмоз. Укололи укол и поставили капельницу сразу,кололи еще какие то препараты(не помню).Капельниц было три.После лечения улучшение у овчарок наступило на следующий день,Ризинке полегчало к четвертому дню.После этого в течении месяца давала эссенциале,и хофитол,первые 10 дней -гептрал.год заболевания овчарки №1-2007,овчарки №2-2009,ризинки-январь 2010.Все собаки без документов.При этом все собаки были  обработаны от клещей ,на ризинке был еще ошейник "М-р Бруно"

0

93

У меня пириком болела Руна восемь лет назад (была обработана Фронтлайном). С тех пор использую только капли Барс на холку, для беременных - Адвантикс. Клеща не видели. С утра собака вела себя активно, к вечеру - отказ от еды-воды, слабость, высокая температура (за 40). На следующее утро  сделали верибен и 3 или 4 капельницы (сульфик, эссенциале и еще что-то). К вечеру второго дня начала есть.
У нас клещей очень много. В этом году к пироплазмозу добавился бабезиоз - показывают анализы. Симптомы очень похожи, возбудители разные. Очень часто (особенно неопытные владельцы) слабость воспринимается как паралич задних конечностей. Или же это какая-то нервная форма пироплазмоза (наши веты ничо вразумительного сказать не могут)

0

94

Еще заметила опять-таки в основном у неопытных владельцев. После укола противоядия собака очень быстро начинает вести себя как обычно. Счастливый владелец начинает гулять в обычном режиме - и бац - через 3-4 дня рецидив, из которого собака выходит гораздо тяжелее, а очень часто - и не выходит. Обычно рецидив сопровождается сильной желтухой, что говорит о поражении печени. Так что очень важен покой в течении пары недель. Хотя вроде бы собака скачет как обычно.

0

95

Блезь болел в прошлом октябре. Был в ошейнике .. ммм забыла называние, но довольно популярный. Клещей в Челябинске ОЧЕНЬ много! Сняла тогда с него просто кучу:( Врач сказала, что пираплазма есть, но распространится не успела и внутренние органы не задеты. Я так понимаю, что это первый день заболевания, так? Он на прогулке был совершенно нормальный, а по приходу домой пропао настроение, отказался от еды. Смерила температуру - 41. После капельницы полегчало сразу. Укол с противоядием, конечно тоже сделали и ещё кучу каких-то к нему. Сразу стал кушать и больше никаких признаков недомагания не проявлял. Лечение, конечно, продолжалось ещё неделю. До этого и после мы всегда обраьатывались каплями Фронтлайн - никаких проблем не возникало.

astarta написал(а):

указав происхождение собаки, год заболевания..

Глорис Тайм Тревеллер х Старлайз Хоуп Хайвей Хит, 2009

astarta написал(а):

У нас все нормально..

это хорошо!!! Поправляйтесь  [взломанный сайт]

0

96

Runa написал(а):

к пироплазмозу добавился бабезиоз

Это одно и то же. Бабезий несколько видов, а результат - один.
Black, спасибо, 2 недели уже прошло, все ОК. Мы быстро начали лечение - дважды за день побывав у ветов. С утра в крови ничего, днем - кровь в моче, к вечеру - пироплазма в крови, и лечение.

0

97

Runa написал(а):

В этом году к пироплазмозу добавился бабезиоз - показывают анализы

Это одно и то же - возбудитель БАБЕЗИЯ КАНИС.
Может Вы имеете ввиду Болезнь Лайма? Ее тоже переносят клещи и она отличается от пироплазмоза.

0

98

dar написал(а):

Это одно и то же - возбудитель БАБЕЗИЯ КАНИС.

Наши ветеринары почему-то различают их. Про один анализ говорят - пироплазмоз, про другой - бабезиоз. А у собак бывает болезнь Лайма? Вот у людей в нашем регионе за последние 2-3 года заболеваемость Лаймом выросла в десятки раз. Раньше мы про нее тока читали.

0

99

Мне вот тоже хотелось бы узнать про болезнь Лайма.Дело в том,что сестру укусил клещ на даче,у нее болезнь Лайма.Лежала в больнице,в инфекционном отделении,кололи ей какой-то жуткий антибиотик.При этом никаких болевых ощущений у нее не было.Было красное пятно и анализ крови показал болезнь.Я прочитала,что она может проявиться через несколько лет,и самым жутким образом.Нужно наверное периодически делать анализ бобикам,но вряд ли его везде делают.

0

100

Runa
electra
у нас очень расспростронена болезнь Лайма, у меня Лексие переболела, бьет по суставам очень, никаких симптомов не было, но вдруг начала хромать на переднюю лапу, сделали снимок там воспаление, сустав был очень опухшим, на ошупь и визуально видно тоже было, сделали тест на лайм тоже, показатели зашкаливают. От етой гадости избавится тыжело, доза антибиотиков сильная надо. Год мучались, вроде ушло, но может вернутся в любой момент. Говорят очень опастно, и даже может смертельно закончится если не лечить, а симптомов может долго не быть пока уже не будет прогрессировать болезнь. Олени ету гадость переносят, клеши с них вернее, а у нас оленей куча.  А до етого она надорвала себе на задней ноге связку, ето тоже врачь сказал скорее всего из за лайма было,

0

101

LeRam
  Болезнь поражает практически любой орган,и сердце и печень и мозги.Это у людей,ну и у животных наверное тоже.Страшно.Я слышала от одного вета,что французы сделали прививку,говорит 90%.

0

102

electra написал(а):

LeRam
  Болезнь поражает практически любой орган,и сердце и печень и мозги.Это у людей,ну и у животных наверное тоже.Страшно.Я слышала от одного вета,что французы сделали прививку,говорит 90%.

Да в тяжелых случаях поражет все, но первый удар на суставы. Прививку никогда не сделаю, во первых малоеффектно, а во вторых вызывает епилепсию.

0

103

Копирую пост Alena  с другого форума:

Очень прошу о помощи!
Моей собаке диагностировали отравление крысиным ядом. Очень нужен Конакинон или К-1. В Нижнем Новгороде таких препаратов нет. Москвичи или Питерцы, может быть, у вас возможность купить и передать мне?
Вдруг поможет спасти...

Отредактировано Alter Ego (31.10.2010 07:30:57)

0

104

Alter Ego
Всё, чем могу помочь.
http://apteka-doctor.com/shop/product_i … n=7771158.

0

105

к-1 я покупала у Маши, ник Понго на песике. тел.(495)646-63-89.

0

106

FlashBack написал(а):

http://apteka-doctor.com/shop/product_i … n=7771158.

ФоломАА написал(а):

к-1 я покупала у Маши, ник Понго на песике. тел.(495)646-63-89.

Большое спасибо!

0

107

Alena
Говорят на Украине можно достать конакион. Надо еще? Или уже нашли?

0

108

varvara2

сейчас у меня есть на 10 дней, т.е. до 10-го ноября. А курс 3 недели, если бросить, то может быть рецидив. В общем, не срочно уже, но все равно ищу. если за ближайшее время не найду ближе, то буду пытаться с Украиной. Спасибо!

0

109

Alena
Кровотечение есть?

0

110

8866

кровь из носа началась полторы недели назад, периодами, но я не обратила на это внимания. Вернее, обратила, но подумала, что собака, копаясь в огороде,повредила себе нос. В пятницу кровь была в моче. Вернее, даже не так: вместо мочи была кровь. Густая, темная. Потом в субботу - воскресенье после капельниц различных чуть светлее. Но вчера опять полилась кровь, и из носа тоже. И вчера поставила Конакион первый раз. Вечером мне показалось, что моча стала светлее. Сегодня в 9 часов впервые с пятницы моча была без крови, больше пока на улицу не ходили.

0

111

Alena
Бог даст , всё наладится . Лечитесь как следует .

+1

112

Alena

только что мне привезла интернет-аптека 2 упаковки лекарства,готова отдать.

+1

113

INNA

написала в личку....

0

114

Alena, собаке выздоровления!

+1

115

Alena

СКОРЕЙШЕГО и ПОЛНЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ризеняке

+1

116

Alena
скорейшего выздоровления !

+1

117

Девочки, огромное спасибо за помощь и поддержку! Пока держимся, состояние стабильное, кровь из мочи ушла. Юля - хозяйка Шейка завтра привезет мне лекарство для продолжения курса, собранное у форумчан

+2

118

Alena
Держим кулачки!

+2

119

Andromaha написал(а):

Alena
Держим кулачки!

Держим изо всех сил!!!!

+1

120

Форумчане, обрабатывайте своих собак и прощупывайте ежедневно. При малейших подозрениях - к врачу. Клещи из-за теплой осени решили, что уже весна. У меня Кекс подхватил пироплазмоз. Был обработан Барсом и Адвантиксом. Сегодня всю ночь капались. Врачи говорят, что много собак болеет.
Берегите своих питомцев.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2