ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2


Здоровье ризеншнауцера -2

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Rizeni_baku
У меня у знакомых,история несколько лет назад была.Сука повязанная,в месяц появились кровянистые выделения,они к врачу -он сделал узи,сказал -срочно на операцию!У нее в матке опухоль!На что они сказали,типа собака повязанная.Он: если она родит,я съем свой диплом!Там опухоль и собака погибнет!Вообщем,хозяева оказались умнее,через месяц собачка родила 11 здоровеньких щеночков за пару часов...
в общем и такое бывает.Не факт,что это ваш случай,но наверное лучше проконсультироваться с профессиональным врачом.

0

182

Rizeni_baku
У меня такое было у бульдога, два укола викасола решили вопрос положительно, беременность в дальнейшем развивалась без проблем и роды прошли успешно.

0

183

Спасибо за ответы,делаем пока "овариовит",узи делали перед вязкой(на всякий случай)-все было чисто.Зверь себя чувствует вроде хорошо,играет,кушает,никаких симптомов"мини-родов" нету....Первый раз рожала без всяких проблем...Обидно так-нам с такими нервами далась эта дорога на вязку,и теперь впустую.Будем надеяться,пронесет...nevskim
А поскольку кололи викасола,и с каким интервалом?

0

184

Rizeni_baku

попоите отваром крапивы недельку. 2-3 раза в день. Хуже не будет точно

Отредактировано Alena (21.12.2011 16:18:32)

0

185

Black
Я сталкивалась.... Отстригли, и все сразу прошло. Простатит лечится только так, медикаментозное лечение вопервых вредное достаточно, потом все равно рецидивы будут. Если надо, могу врача хорошего на операцию подсказать.
Операция не сложная, собака на отсутствие яиц никак не парится, а гулять одно удовольствие стало, ни поиска сук, ни драк. При этом на дрессировке работал так же.

Ой, только что увидела, что сообщения летние, извиняюсь, если не актуально.

Отредактировано Alter Ego (21.12.2011 15:40:05)

0

186

sipsik написал(а):

Зная, что расслоение когтей-очень нехороший признак у ризенов, расстроилась ужасно.

Можно по подробнее почему плохой признак. Спасибо

0

187

uno7771 написал(а):

Можно по подробнее почему плохой признак. Спасибо

Может сигнализировать о начинающей остеосаркоме.

0

188

Rizeni_baku
Сделала кубик вечером и утром, сразу все прошло, больше не стала делать, побоялась.

0

189

morisha
Спасибо

0

190

morisha написал(а):

Может сигнализировать о начинающей остеосаркоме.

или  плоскоклеточном раке или меланоме.

0

191

у меня вопрос возник.
если в случае Rizeni_baku это действительно симптомы выкидыша, то при остановке оного, на потомстве это скажется?
столкнулась с подобным некоторое время назад, колола вот не помню, то ли прогестерон, то ли овариовит. собиралась оставить себе суку, но ни одной суки не родилось. кобельки же родились все мелкие (по щенкам судила, взрослых не посчастливилось увидеть). раздала даром. так получилось, что щенки разъехались, и информацию о них добыть не могу. так вот, вопрос. может ли это повлиять на щенков?
заранее спасибо за ответы

0

192

[b]nevskim[/Спасибо :flag:

0

193

nevskim написал(а):

ольше не стала делать, побоялась.

Там особо бояться нечего. Викасол - это витамин К, естественным образом улучшает свертываемость крови, и ни на что отрицательно не подействует. Крапива - осторожно, она обладает сокращающим действием на матку , по-моему.Что может спровоцировать выкидыш.

Категорически запрещается пить отвар крапивы беременным, так как это может спровоцировать схватки и преждевременные роды.

0

194

А у нас тупо течка....Вязали то значит,в ложную....

0

195

Для меня пероплазмоз вообще больная тема. Потерял двух собак 10 лет назад. В то время никто не знал про это, ну а если и знали, то не все с этим правильно боролись.Сейчас ситуацию вижу так: непонятно чем обрабатывать, у всех разные мнения и то, может не помочь. Но одно ясно, что симптомы все теже, повышение температуры, проподает аппетит, вялое состояние, задние суставы, и.т.д.
Для меня это больная тема, и я очень не хочу потерять еще одного. Может я н знаю что-нибудь еще. Прошу дать совет.

У меня еще вопрос.
На днях мой медвежонок нагадил столько дома, что я просто был в шоке. 7 больших куч. Как будто за не делю накопил. Причем все было норм, в туалет ходил, состояние бодрое.
Что это может быть? Отравление? После этого все в норме, бодрый, аппетит есть, воду пьет. Может что-то с кормлением не так? Кормлю 3 раза в сутки, подскажите плиз. В вет. Клинику стоит обратится?
Также есть вопрос: есть небольшие выделения с полов. Органа. Но покраснений нет, все в норме.
Заранее благодарен за ответ
Собаке 6 мес.

0

196

Gentli Born Forvard написал(а):

Для меня пероплазмоз вообще больная тема. Потерял двух собак 10 лет назад. В то время никто не знал про это, ну а если и знали, то не все с этим правильно боролись.Сейчас ситуацию вижу так: непонятно чем обрабатывать, у всех разные мнения и то, может не помочь. Но одно ясно, что симптомы все теже, повышение температуры, проподает аппетит, вялое состояние, задние суставы, и.т.д.

Да всё то же - не одно средство не может дать 100% защиты, к сожалению... Сама трясусь весь клещевой сезон, но пока тьфу-тьфу... при своевременной обработке вроде всё ОК. Обрабатываю каплями Харц раз в 25 дней + подбрызгиваю спрей Больфо если идём в леса-поля. Но тем не менее в клещевой сезон смотрю на самочувствие собак - если что сразу на анализ.

Gentli Born Forvard написал(а):

Может что-то с кормлением не так? Кормлю 3 раза в сутки, подскажите плиз. В вет. Клинику стоит обратится?

Из-за одного раза точно не стоит - наблюдайте - может просто расстройство было.

0

197

ladushka написал(а):

Да всё то же - не одно средство не может дать 100% защиты, к сожалению... Сама трясусь весь клещевой сезон, но пока тьфу-тьфу... при своевременной обработке вроде всё ОК. Обрабатываю каплями Харц раз в 25 дней + подбрызгиваю спрей Больфо если идём в леса-поля. Но тем не менее в клещевой сезон смотрю на самочувствие собак - если что сразу на анализ.

Из-за одного раза точно не стоит - наблюдайте - может просто расстройство было.

Спасибо. Успокоили. Сейчас все в порядке. Буду следить😊

0

198

Посоветуйте по проблеме, у кобеля почти 2х лет появился очень неприятный запах, причем не от шерсти. Подумал что это те самае анальные железы, необходимость чистки которых возникает у некоторых собак. Сводил в ветеринарку, действительно железы, их почистили неделю назад. Запах  не проходит.

0

199

capitaine написал(а):

Посоветуйте по проблеме, у кобеля почти 2х лет появился очень неприятный запах, причем не от шерсти. Подумал что это те самае анальные железы, необходимость чистки которых возникает у некоторых собак. Сводил в ветеринарку, действительно железы, их почистили неделю назад. Запах  не проходит.

А чем кормите?

0

200

Уже полтора года одним и тем же кормом. Сухим всмысле.

0

201

capitaine
Каким сухим? Они ж разные.

0

202

Andromaha написал(а):

capitaine
Каким сухим? Они ж разные.

Я имел ввиду что не натуралкой :)
GO беззерновой, вот такой http://www.holistic-korm.ru/product_inf … cts_id=747

0

203

capitaine
Часто причиной запаха от собаки и засорения анальных желез является аллергия. А уши чистые? Между пальчиками нет покраснения?

0

204

Покраснений нет, уши сказали чистить раз в день пока, и капли капать.

0

205

capitaine написал(а):

уши сказали чистить раз в день пока, и капли капать

То есть с ушами всё таки есть проблемка?

0

206

да, чистить сказали пока каждый день и капли капать.

0

207

capitaine написал(а):

да, чистить сказали пока каждый день и капли капать.

Ну в совокупности с железами - да похоже на что-то аллергию выдаёт. Спросите у лечащего врача мнение на этот счёт - так как даже если Вы не меняли корм - аллергия может быть и накопительной. Ну и сами воспаленные уши могут запах давать.

0

208

так через сколько после чистки запах уходит? невозможный просто аромат.

0

209

Если у собаки аллергия ,надо корм менять,а не только ушки чистить.

0

210

capitaine написал(а):

так через сколько после чистки запах уходит? невозможный просто аромат.

Во-первых необходимо исключить аллергию - бесполезно чистить уши если причина аллерген. Здоровое животное практически не имеет запаха - если пахнет - значит в организме что-то не так - надо искть причину. а не бороться со следствием.

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье ризеншнауцера -2