ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Советы новичку.


Советы новичку.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте.Я новичок на форуме и скоро буду хозяин-новичок породы цвергшнауцер. По планам собака должна появится в этом месяце. На момент взятия собаке будет около 2 месяцев, останется сделать 2 прививки.(если не ошибаюсь, смотреть щенков к заводчице ездил не я, а мой отец.).
Я подготовил список необходимых вещей(постель, миски, грумминг-щетка и т.д.), но возможно он не полный.Поэтому прошу помощи у вас, если не трудно напишите пожалуйста список необходимых вещей.Заранее спасибо.

0

2

Узнайте, чем кормит деток заводчица, старайтесь придерживаться её рекомендаций по питанию, особенно в первое время, чтобы ребёнок получал привычную пищу.

А необходимые вещи - в процессе сами поймёте, чем надо отовариться.  8-)
Я вот 26 лет собак держу, а необходимые вещи всё добавляются и добавляются...  :D

0

3

А какие вещи нужны на первое время?Скажем на 1-ый месяц...

0

4

Денис
Я бы клетку посоветовала купить и внутри коврик постелить.миску с водой закрепить на клетке и игрушек-погрызушек туда же набросать,
а сверху пледик постелить,всё в одном и место и будка и убежище и покой собаке и себе( из личного опыта)
Мы сделали так, и пока нас нет дома,собаки сидят по клеткам,каждый в своей,дома порядок,ничего не испорчено не погрызено,
и здоровью щенка ничего не угрожает, ни эл.кабель не покусает,ни крем для обуви не сжуёт,крастота!
Ой,ещё забыла посоветовать свой любимый тримминг МАРС-330,прочёсывать подшёрсток очень удобно(мне так кажется)
и собака всегда опрятно выглядит и никаких колтунов не будет и клещей/блох вовремя заметите и уничтожите и сразу же собаку к порядку приучите.
У нас всё получилось,спасибо за советы шнауцеристам, и Вам желаем удачи!

Отредактировано BARRiz (03.06.2010 23:12:56)

0

5

Денис написал(а):

А какие вещи нужны на первое время?Скажем на 1-ый месяц...

Пеленки, средства для обработки от глистов, можно когтерез., расческу. Чем раньше приучите, тем проще в дальнейшем будет. Ну и конечно игрушки и погрызушки щенячьи.

0

6

Совершенно согласна с Andromaha,BARRiz,8866! :yep:
И самое главное-ЛЮБОВЬ! 
Денис
См.личку,я Вам там ссыль кинула. :writing: Удачи! :flag:

0

7

Спасибо за советы.

А с какого возраста приучать щенка к поводку и ошейнику?Поводок "рулетка" подойдёт или он не очень?

8866 написал(а):

расческу. Чем раньше приучите

Расчёска- грумминг-щётка?Значит буду приручать к ней с первых дней...

И ещё, после прививок у щенка карантин. в это время будет делать дела на пелёнки.Где-то читал, что когда щенок сделает там дело, она пропитает этот запах и щенок будет делать "это" там.Это правда или щенку всё равно?Если нет, то как сделать чтобы во время карантина щенок делал "это" на пелёнке?

0

8

Денис написал(а):

грумминг-щётка

Это что за зверь?

0

9

Ну щётки для грумминга.)

0

10

Щётки какие?
Пуходёрки, что ли?
Я бы посоветовала отложить такую щётку в сторону и забыть про неё надолго. Пуходёркой нужно уметь пользоваться. Она может расцарапать щенячью кожу. Если пользоваться неумело, то пуходёрка прогладит верхний слой шерсти, а под ним запросто образуется колтун.
Для ухода лучше пользоваться металлической расчёской с закруглёнными и нечастыми зубцами.

0

11

Я говорю про вот это:
http://www.woodhavenlabs.com/images/zoomgroom.gif

Про щётки, которые необходимы для грумминга. Или цвергам это не нужно?

0

12

Денис
Вам нужна обычная металлическая расческа-гребенка, которая не электролезует шерсть или небольшая пуходерка на концах зубчиков с шариками. Такая пуходерка не царапает кожу. Лучше брать не жесткую. На вашей фотке резиновая как я поняла чесалка-массажер. Оона больше для короткошерстных пород подходит и массажирует кожу.

На будущее что-то из этого ряда http://www.zoobox.net/index.php?cat=374

Вот здесь хорошо написано для новичков. http://ulian-zverg.narod.ru/Uhod_instrument.htm

0

13

8866, спасибо.

0

14

Какой диаметр должен быть у миски для цвергшнауцера?(Чтобы не перекормить...).Наполнять миску примерно полностью?

0

15

Денис написал(а):

Чтобы не перекормить...)

Удобнее всего кормить сбалансированным сухим кормом хорошего качества. На пакете с кормом есть специальная таблица, которая помогает рассчитать норму на сутки.
Когда поедете забирать щенка, спросите, чем кормит деток заводчица, пусть покажет примерную порцию.
Если хотите кормить натуральной пищей, то про каши и бульоны забудьте. Мясо, творог, овощи, можно немного риса (совсем чуть-чуть). Плюс витамины и всё такое.
Поэтому хороший корм подобрать проще, чем сбалансировать натуралку. Ну и борода - отмывать её от каши , иначе украшение шнауцера превратится в вонючую мочалку, которую невозможно расчесать.

0

16

В сухом корме минералы уже есть?

0

17

Денис
Есть.  8-)

0

18

Денис написал(а):

Какой диаметр должен быть у миски для цвергшнауцера?(Чтобы не перекормить...).Наполнять миску примерно полностью?

Да хоть тазик,но давать необходимо положенную норму,независимо от диаметра миски,ориентируйтесь на кондицию собаки (д.б.не толстая,не худая)

0

19

Заводчик, сделал видео своих щенят, там есть и мой будущий щенок.
Видео
Щенят много. мой черно-белый, с светлой мордочкой(беленькая мордочка), на видео один из самых активных щенят, постоянно лез к ризеншнауцеру.

0

20

Денис
Так у Вас же Жанна и Андрей заводчики!-прекрасные,доброжелательные люди,породники с большим опытом,
они Вам всегда помогут и словом и делом,а мисочка,немножко корма,игрушка(обычно) входят в щенячье "приданное".
А мы поедем через пару недель в Ригу за перцовой девочкой из этой же "тусовки".

0

21

BARRiz написал(а):

Так у Вас же Жанна и Андрей заводчики!

Угу.

BARRiz написал(а):

они Вам всегда помогут и словом и делом

Угу. Сказали. что если, что помогут.

BARRiz написал(а):

а мисочка,немножко корма,игрушка(обычно) входят в щенячье "приданное".

Точно, забыл...

Отредактировано Денис (10.06.2010 16:39:00)

0

22

Денис
Вероятно Вам они "не показались...",присмотритесь,постарайтесь найти общий язык с заводчиками,это очень удобно (в первую очередь Вам)и правильно.
Если подружитесь,то у Вас не будет проблем ни с триммингом.ни с уходом,кормом,ни с выставками,ни с чем!
Вот такой "совет новичку" от меня 8-)
Нам было непросто,наш заводчик ооочень далеко,
спасибо прибалтийским и Питерским шнауцеристам за грамотные советы,помощь в уходе за шерстью и выставках!
Но  непросто найти людей (спецов-шнауцеристов) ,кто будет "возиться" с собакой чужого разведения и кто согласен заниматься выставочной карьерой потенциального конкурента своим шнауцерам, а заводчик всегда будет на вашей стороне.
Конечно, весь форум будет давать Вам грамотные советы,но всё же "кратчайшее расстояние между двумя точками-это прямая"(то есть, Вы- и заводчик)
:yep:  :flag:

Отредактировано BARRiz (10.06.2010 20:47:50)

+1

23

Денис удачи Вам.
а теперь вопрос к остальным: ЦИФОРАЛ, ДАВАЛ ЛИ КТО СВОИМ ПИТОМЦАМ?

0

24

Спасибо.Собака уже дома.Приехали в среду где-то в 7 с Риги.

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Советы новичку.