ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат НКП

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

astarta написал(а):

И что, сразу станет легче по соревновательным нормативам выйти?

к соревновательным нормативам готовиться надо. Испытания ОКД-ЗКС достаточно сильно отличаются от соревнований. Так вот не получается у НКП заинтересовать народ подготовить и вывести собак.
Вы еще больше почмырите людей,

astarta написал(а):

Или только на своем поле способны показывать себя?

и народ как потяяянется.....

astarta написал(а):

Ну-ну.. Пламени хватает только у себя дома покоптить..

у вас даже покоптить не вышло.

astarta написал(а):

Да и .. Когда дело на одной личности держится - то дело-то - швах.  Ушла личность - и дело умерло.

без личности, как показывает практика, дело и не оживает.

+2

92

astarta написал(а):

LARISA, ничего не поняла.. 1. Положение о Ч НКП - из официального положения РКФ об испытаниях и соревнованиях. И Ч НКП, как оф. мероприятие, по другому положению проходить не мог. 2. Речь об испытаниях.. потому как Ч НКП - в ранге испытаний РКФ, НЕ соревнований!.. При чем тут соревновательный норматив?

LARISA написал(а):

Форвард написал(а):К испытаниям по ОКД, ЗКС, ИПО-1 допускаются собаки, не имеющие дипломов, к испытаниям по IPO-II – имеющие диплом по IPO-I или по IPO-II, к испытаниям по IPO-III – диплом по IPO-II или по IPO-III.

Расшифровываю: согласно ПОЛОЖЕНИЮ, собаки, имеющие диплом по ОКД, ЗКС, ИПО-1, могли участвовать в чемпионате только по соревновательным нормативам ОКД-ЗКС (поверьте, они отличаются от испытательных :flag: ), ИПО-2.

astarta написал(а):

И что, сразу станет легче по соревновательным нормативам выйти?

Так если народ вдохновится, может и собак подтянет на нужный уровень? Вон как овчарки к керунгу готовятся...

+1

93

astarta написал(а):

А праздники.. Праздники  с участием "физкультурников" я пыталась несколько лет устраивать.  Ничего, находились "физкультурники"..От 10 до 20.. И что случилось-то, куда ж все за год делись?.. Молчу уж про стройные ряды "спортсменов"из инета..

А в этом году отчего не вышло? Куда ж "физкультурники" -то делись? Или опять происки недоброжелателей?

astarta написал(а):

Гм.. надо было устроить скандальчик типа профестивального?..

А кроме скандальчиков у вас на ум ни чего не приходит? Странно.

astarta написал(а):

Пламени хватает только у себя дома покоптить..

Это вы о ком? Вы тоже давний собаковод и судя по выставочным отчетам у ваших собак есть дипломы. Что же мешает лично вам своим примером повести хотя бы владельцев своих собственных щенков на проверки и Чемпионат. Или дело все в том, что он
не в Рязани проводится? А что мешает у себя дома его провести? Суетиться надо? Это сложно, согласна.

astarta написал(а):

Когда дело на одной личности держится - то дело-то - швах.

А когда оно вообще ни на чем не держится - то и дела нет. Пример уже продемонстрирован ярчайший.

astarta написал(а):

Того гляди - проговоришься... Мадридский двор с персидскими коврами...

Это вы о чем? Опять что-то чудится?

+8

94

astarta написал(а):

А праздники.. Праздники  с участием "физкультурников" я пыталась несколько лет устраивать.  Ничего, находились "физкультурники"..От 10 до 20..

Извиняюсь, я не совсем поняла, а о каких праздниках для физкультурников идет речь?

+2

95

У нас никогда не будет ни спорта, ни физкультуры. Потому что все друг друга ненавидят.

+2

96

Olga написал(а):

Потому что все друг друга ненавидят.

Не знаю, Оль, может быть я под каким то другим углом читаю, но не увидела я ненависти в этой ветке...

+1

97

Мне нравится..... на чемпионат НКП не поедем потому что пиара мало, фиги предположительно пьяны, и нету праздника жизни..... консерватория не та. А так мы вообщем то очень даже друг друга любим и уважаем. И хотим пропагандировать породу.
Грустно товарищи ризенисты. Менять надо не консерваторию наверное, а что то в головах. Хотите вы рабочих ризенов -ну так и ездите соревнуйтесь. Не хотите -лучше не пишите... о том чего хотите. Помоему все просто.

Olga
Ты права. На все сто. И почему люди такие. вроде одна любовь одна порода и такие мы разные.... странно и страшно.

+10

98

LARISA написал(а):

может быть я под каким то другим углом читаю, но не увидела я ненависти в этой ветке...

Наверное, под другим. А я увидела агрессию по отношению друг к другу. И полное отсутствие единства в достижении цели.

+2

99

Runa написал(а):

Чтобы дела было больше, нужно сделать обязательными ОКД-ЗКС для Чемпиона России. И для разведения. И фуфловых чемпионов станет меньше, и для породы польза.

+10000!!!!!!  Только с открытой базой результатов испытаний, с указанием судьи и фигуранта. тогда ещё и фуфловых дипломов, может, станет меньше!

0

100

Смотрю я на эту интересную тему - пока компот варится на поминки- и ужасаюсь - РЕБЯТА ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ГРЯЗИ. ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ СВОЮ ДЕТКУ ЧЕМПИОНОМ ПО ДРЕСУ-ТО ВПЕРЕД. НО ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ... НАВЕРНОЕ ОТ МЕНЯ СЕЙЧАС ДАННАЯ РАЗБОРКА ДАЛЕКОВАТАААААААА.

0

101

astarta, вы сами манкируете чемпионат НКП, будучи президентом того самого НКП, предпочитая находиться вот здесь :
http://schnauzer.2bb.ru/viewtopic.php?i … =18#p81619
А потом вам не понятно, при чем тут консерватория....

Отредактировано Alter Ego (15.10.2010 02:52:51)

+2

102

Olga написал(а):

И полное отсутствие единства в достижении цели.

Ну почему? Некоторые очень едины и цель есть.

0

103

Olga написал(а):

А я увидела агрессию по отношению друг к другу. И полное отсутствие единства в достижении цели.

Точнее и сказать нельзя! К сожалению...  [взломанный сайт]

0

104

varvara2 написал(а):

Хотите вы рабочих ризенов -ну так и ездите соревнуйтесь.

Я не знаю, это вы имели в виду или нет, но мне показалось, что продолжение этой фразы звучало бы так: "... а нас не трогайте". Грустно все это...

DeilengenGabii написал(а):

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ СВОЮ ДЕТКУ ЧЕМПИОНОМ ПО ДРЕСУ-ТО ВПЕРЕД. НО ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ...

На личности переходить действительно не стоит, однако вот опять в том же духе "хотите - вперед". Это понятно, кто хочет именно выигрывать - отдельная песня, но Ч.НКП в моем понимании - это должны быть не просто соревнования, это действительно должен быть праздник, и совсем необязательно выходить туда с серьезными намерениями прям всех победить и сильно напрягаться по этому поводу. Не знаю, удается ли мне точно выразить мысль, но вот пока именно так большинство будет воспринимать Ч.НКП - действительно, дело не сдвинется к сожалению :( Может быть, свое отношение к вопросу попробовать поменять? Ведь многие просто занимаются, для себя (судя по форуму по крайней мере), так почему не поучаствовать в празднике, хотя бы пообщаться, "на других посмотреть, себя показать", возможно, получить ценные консультации судей, дрессировщиков, фигурантов? Поверьте, взгляд со стороны очень много значит! Боитесь выходить под конкретного фигуранта - этом можно понять, но почему не приехать просто поддержать участников, если все равно собирались приехать? Почему не поучаствовать в том же ВН или ОКД?
Одно дело - когда это совсем не интересно (ни участвовать, ни смотреть), другое - когда декларируется, что это важно, нужно, и вообще интересно и здорово, а на выходе нет даже зрителей...

+5

105

siriuslarisa

Я не знаю, это вы имели в виду или нет, но мне показалось, что продолжение этой фразы звучало бы так: "... а нас не трогайте". Грустно все это...

Точно! Меня по крайней мере лучша не трогать. :D Я если сама захочу то пойду....не захочу -не пойду и никто меня не заставит. Я по крайней мере нигде не ору о том что "ах ах вчера были такие большие но за 5 р а сегодня такие маленькие но за 3" (это конечно не к Вам, Лариса, относится) :flirt: 

И еще кое кто видимо не понимает что всякими там разборками и раздорами на тему рабочести ли анатомии ли делу поможешь ну очень мало если не наоборот. Мне кажется соревноваться и выставляться  в теплой, дружественной атмосфере гораздо приятней, не боясь что за спиной или в инете о тебе потом чего то там скажут. Если все так плохо то в единстве наша сила, а не в разборках пустых.
Вообще конечно мне так кажется исправить отношения уже ну очень тяжело, если не сказать что не возможно. Поэтому чемпионат НКП -игнорят одни, а на фестиваль идут другие. Ну и так далее....  :glasses:

0

106

siriuslarisa написал(а):

так почему не поучаствовать в празднике, хотя бы пообщаться, "на других посмотреть, себя показать", возможно, получить ценные консультации судей,

Это очень правильно ! По моему, нужно пересмотреть концепцию отношений к Ч.НКП. Не ошибки и промахи выискивать друг у друга, а радоваться за успехи наших собак, пусть даже незначительные, поддерживать начинающих, а не отбивать всякую охоту негативными обсуждениями

0

107

varvara2 написал(а):

Мне кажется соревноваться и выставляться  в теплой, дружественной атмосфере гораздо приятней, не боясь что за спиной или в инете о тебе потом чего то там скажут. Если все так плохо то в единстве наша сила, а не в разборках пустых.

Мы с varvara2 почти одновременно написали.

Как ставить плюсики ? Я нажимаю, а результата нет.

+1

108

varvara2 написал(а):

Я если сама захочу то пойду....не захочу -не пойду и никто меня не заставит

Так это понятно, и в моем понимании задача НКП не заставить, а заинтересовать, сделать так, чтобы люди захотели прийти.

varvara2 написал(а):

Мне кажется соревноваться и выставляться  в теплой, дружественной атмосфере гораздо приятней, не боясь что за спиной или в инете о тебе потом чего то там скажут.

Это однозначно так, и опять же, наша задача - создать эту атмосферу. Но вот боюсь, что от интерет-разборок увы, никто не застрахован. Но это уже зависит от воспитания конкретных людей. Однако если тех, кто пришел, болел, видел все своими глазами, может быть участвовал - будет много, будет хорошая атмосфера, то никакие глупости из интернета ее не разрушат. Это я могу сказать с уверенностью, т.к. мы своей группой проводили подобные мероприятия (Кубки).

varvara2 написал(а):

Вообще конечно мне так кажется исправить отношения уже ну очень тяжело, если не сказать что не возможно.

Согласна. Но попытаться - стоит!

+2

109

Кока
надо нажать на нолик появятся плюс и минус, нажмите на плюс и тогда получится.
siriuslarisa
:flag:

0

110

siriuslarisa написал(а):

Но попытаться - стоит!

+100 По другому + не ставится

0

111

siriuslarisa написал(а):

взгляд со стороны очень много значит!

Если он непредвзятый.

FlashBack написал(а):

Ну почему? Некоторые очень едины и цель есть.

Сообщества, объединенные по принципу "Против кого дружим?" очень непрочны, хотя и обвешаны многочисленными словесными кружевами. Но основная проблема - они выступают разрушителями, а не созидателями.

+2

112

Olga написал(а):

Если он непредвзятый.

Да в принципе в том контексте, что я имела в виду - это и неважно. Когда человек занимается либо один, либо даже в группе единомышленников, все равно "глаз замыливается", и многие вещи либо перестают видеть, либо просто не придают этому значения (ну например, человеку самому бывает не видно, насколько корректно собака сидит в позиции "рядом" и т.д.). И свежий взгляд со стороны тут как раз очень полезен, к тому же, не надо самому постоянно оглядываться на собаку чтобы контролировать ее - можно доверить это другому человеку, который скажет, что и в какой момент пошло не так (или наоборот, что поменялось в лучшую сторону). Это как раз пример из области приехать на мероприятие, чтобы пообщаться - потренироваться, а также получить новый стимул к работе. Помогает кстати!

+1

113

Кока

Насколько я помню, возможность ставить + или - у Вас появится после Вашего 10-го поста. Эта возможность будет увеличиваться на 1 после каждого следующего 10-го поста - вроде так раньше было...

0

114

Rud

Спасибо, теперь буду знать

0

115

По поводу праздника, которого так всем хочется.
К нам на соревнования приехали участники из Саранска и Саратова. Атмосфера была очень праздничная и дружественная. Все болели за всех, так, что невозможно было понять: кто из какой команды.

0

116

Форвард
Да это понятно, и у нас на Кубках всегда также было, однако хотелось бы, чтобы участники были с ризеншнауцерами...

0

117

LARISA написал(а):

Вон как овчарки к керунгу готовятся...

Знаю, как они готовятся у нас - несколько занятий с фиг-ом перед самым  керунгом. И как его проходят - тоже знаю. :disappointed: 

LARISA написал(а):

согласно ПОЛОЖЕНИЮ, собаки, имеющие диплом по ОКД, ЗКС, ИПО-1, могли участвовать в чемпионате только по соревновательным нормативам ОКД-ЗКС

Согласно положению - у нас на Чемпионате - испытания, и проходить они могли только по нормативу испытаний. Другое дело, что НКП принимает эти испытательные результаты для расстановки по местам и присвоения титулов. По мнению РКФ - имеем право, это - наше внутренне дело.

siriuslarisa написал(а):

извиняюсь, я не совсем поняла, а о каких праздниках для физкультурников идет речь?

О наших Чемпионатах. Спортсменов всегда было - единицы. Остальных - до 20. Вроде все довольны бывали.. Условиями, фиг-ми, судьями, организацией, призами для всех участников.. И зрители всегда присутствовали.. Всегда в Вестниках бывали отчеты с фото и поздравлениями всем, на сайте НКП - тоже самое.. Что еще под праздником имеется ввиду - не знаю..

Talfi написал(а):

Вы тоже давний собаковод и судя по выставочным отчетам у ваших собак есть дипломы. Что же мешает лично вам своим примером повести хотя бы владельцев своих собственных щенков на проверки и Чемпионат.

Ага.. Стаж - 10 лет.. Как и следовало ождать - опять в мою личность и моих собак упирается.  Мои, имеющие дипломы: - 1. умерла 2. 10,5 лет 3. 7лет, КД(на Ч НКП не проводится). 4. ВН  сдала на Ч НКП - с лучшим результатом за все годы. 5. Только что сдала ВН, и нет 3х недель после пироплазмоза. 6. Готов к сдаче, но возраст не вышел..
Большинство "моих" щенков - даааалеко от Рязани. И даже Москвы.. Большинство и не выставляется тоже.. Но один участвал-таки в "кусачках" на ДР.. А те что рядом - маловаты пока.. Но вот фиг-ов у нас нет, чтоб на защиту подготовить...

Или дело все в том, что он не в Рязани проводится? А что мешает у себя дома его провести? Суетиться надо? Это сложно, согласна.

Смешно!!  А чтоб мне провести его в Москве(как и ДР...) - суетиться не надо? Давно предлагала свой город для этого - меня заверялми - не поедут москвичи куда-то..  В Москве, говорят мне, нет подходящих площадок.. Зато достаточно собак. Но ехать за тридевять земель ради испытаний "физкультурники" из столиц не готовы - они и дома сдадут. Спортсменов же у нас... А в провинции - каждом отдельно взятом городе - слишком мало, а то и вовсе нет собак. Часто и площадок.. И ехать в чужой город еще меньше возможностей.
Но.. вот в этом году..  Вроде появились физкультурники в иных гродах и весях.. решили Чемпионат  провести на пробу - вне Москвы.  Там, где есть и условия, и люди, способные, желающие и имеющие опыт. Желающие поехать тоже были.. -  хватило вроде бы и пиара.. и инфы.. и прочего.. Однако результат ясно показал - не имеет смысла. Моральная сторона дела - пока в стороне.

Talfi написал(а):

А кроме скандальчиков у вас на ум ни чего не приходит? Странно

Да чего ж странного - вы ж призываете учиться у суперорганизаторов. А это их главный метод.. Еще черный пиар остался..

Talfi написал(а):

А в этом году отчего не вышло? Куда ж "физкультурники" -то делись? Или опять происки недоброжелателей?

Так это я спрашиваю... И не надо делать хорошую мину при плохой игре. Видимо, от большого доброжелательства и желания объединить усилия, некоторые и не скрывают, что создают альтернативу - это здесь уже звучало... И методы очевидны.

0

118

siriuslarisa написал(а):

Ч.НКП в моем понимании - это должны быть не просто соревнования, ..совсем необязательно выходить туда с серьезными намерениями прям всех победить..пока именно так большинство будет воспринимать Ч.НКП - действительно, дело не сдвинется к сожалению  Может быть, свое отношение к вопросу попробовать поменять?

Абсолютно согласна. И с такими мыслями и начинала в 2004г,  с шоу-кусачками - тем более. Однако опыт показал - каждое такое мероприятие сопровождается таким количеством негатива в отношении участников - просто мороз по коже.  Я общалась со всеми потенциальными участниками, очень многие "физкультурники" приведены были мною буквально за руку.. Многие сразу отказывались - "это ж Чемпионат НКП!! Уууу.." Другие отказались идти дальше после первого же участия, почувствовав настрой зрителей и "соперников" - я не о спортсменах, о физкультурниках..... Даже к кусачкам все готовятся, как на бой. И выходят только при полной уверенности в успехе. И все равно "получают"...Это самая главная причина отсутствия участников-любителей..
Как заставить людей прекратить вражду - я, точно, не знаю.

0

119

siriuslarisa написал(а):

Да это понятно,

да-да.. Если понятно - с чего это вдруг именно в этом году все дружно и заранее решили, что не будет атмосферы праздника на Чемпионате? Организаторы кого-то в прошлом году обделили-обидели? ..

0

120

astarta написал(а):

Если понятно - с чего это вдруг именно в этом году все дружно и заранее решили, что не будет атмосферы праздника на Чемпионате? Организаторы кого-то в прошлом году обделили-обидели? ..

Не знаю, мне никто ничего такого не говорил.

0