ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА

Сообщений 361 страница 390 из 998

361

astarta
Спасибо за информацию!  Я успеваю вроде везде. Жаль на мастер класс Натальи не попаду.
Да и замена интер судьи на нашего по форс -мажору :stupor:

0

362

astarta
Речь шла о том, что парад Фонда будет часов в 10.00. С учетом того, что место проведения - не Сокольники, а сильно дальше, люди и так собрались выезжать из дома в 6.30-7.00. А если начало в 9.30, то, боюсь, многие или не поедут, или не успеют вовремя добраться. Мне кажется, что дальность проведения выставки все-таки надо учитывать, строя расписание. Я понимаю, фондовские собаки - это так, ничего особенного, они ж не за медалями туда едут, можно их и на 9.30. А можно было и вообще одновременно с регистрацией в 8.30. Жаль, что из доброго дела может ничего не получиться. Я, конечно, попрошу людей выехать еще затемно, но не уверена, что все согласятся.

Отредактировано dar (25.05.2011 22:43:09)

+4

363

Да уж,максимум кто увидит парад-это владельцы перцев и сами уастники парада,которые приедут из Питера,Белоруссии,Калининграда и т.д.

0

364

INNA
Инна, да, к сожалению так. А люди готовились, хотели показать, какими стали бывшие заморыши и отказники. И многие едут из других городов, а время выделили такое, чтобы никому не мешали выставку проводить.

Отредактировано dar (25.05.2011 15:09:33)

+1

365

9:30 – Парад Фонда Помощи Шнауцерам
           - Парад Рабочих Ризеншнауцеров
10:00 - Национальная Монопородная выставка «День Ризеншнауцера-2011»

Пол часа на фондовцев и на рабочих? Это типа пройдут мимо и всё? И даже двух слов ни о ком не скажут?
Или мало собак записалось?

Отредактировано Малая (25.05.2011 15:22:34)

0

366

astarta
Увидела что произошла замена эксперта - давно это выяснилось? o.O
Очень обидно что нашу националку будет судить не породник....
Полное ощущение что иду на простую регионалку :canthearyou:  Слава богу, что кроме выставочного ринга там планируется много интересного...

Отредактировано ladushka (25.05.2011 16:02:53)

0

367

Малая
Фондовских собак под 15 плюс минус две.

0

368

dar написал(а):

INNA
Инна, да, к сожалению так. А люди готовились, хотели показать, какими стали бывшие заморыши и отказники. И многие едут из других городов, а время выделили такое, чтобы никому не мешали выставку проводить.

ага,у многих из них,между прочим,родословные всех ведущих питомников ризенов,миттелей и цвергов.Люди,которые их спасли и специально приедут на парад заслуживают большего внимания ...

+1

369

Фондовских собак 19. Участников 14. И еще из Питера, Москвы и Калининграда люди просят сказать слова.
Но несмотря на то что парад будет с самого утра, и времени маловато, я прошу всех постараться подойти к рингу участников. Они заслужили громкие аплодисменты. :blush:
И если можно фотографа попросить поснимать ринг.

+3

370

Я бы хотела сказать по поводу эксперта (породник-не породник) Сразу скажу,что ризеншнауцера у меня нет.Я вот считаю,что так называемый ПОРОДНИК любит и видит именно своего РИЗЕНА,а НЕ породник-знает стандарт и отталкивается в первую очередь   от него,а не от личных предпочтений.(Ну я так думаю). [взломанный сайт] Жаль конечно,что заявленный эксперт не будет судить,но Никитин далеко не самая плохая замена [взломанный сайт]

Отредактировано Benedikt (25.05.2011 16:16:15)

0

371

Benedikt написал(а):

бы хотела сказать по поводу эксперта (породник-не породник) Сразу скажу,что ризеншнауцера у меня нет.Я вот считаю,что так называемый ПОРОДНИК любит и видит именно своего РИЗЕНА,а НЕ породник-знает стандарт и отталкивается в первую очередь   от него,а не от личных предпочтений.(Ну я так думаю).  Жаль конечно,что заявленный эксперт не будет судить,но Никитин далеко не самая плохая замена
Отредактировано Benedikt (Сегодня 16:16:15)

Вы правда думаете что владелец ризена = Породник в судействе :D

Отредактировано ladushka (25.05.2011 16:23:44)

0

372

Benedikt написал(а):

Никитин далеко не самая плохая замена

Плохая, не плохая на главной выставке ризеншнауцеров хотелось бы видеть судью довольно близко знакомого с породой и разбирающейся в ней неплохо. А не занимающегося разведением ротвейлеров и овчарок. Хотя уже ничего не изменишь... Чз два дня увидим.

+3

373

ladushka написал(а):

Вы правда думаете что владелец ризена = Породник в судействе

Не владелец одной собаки конечно,а как минимум питомника и разведенец  именно этой породы,желательно много лет.Может я не так понимаю термин породнник,может быть,я не спорю.А породником может быть человек вообще не имеющий собаки?

0

374

А кто может сказать, какое покрытие самих рингов (трава, земля, крошка) и какое покрытие будет на "Лучшем задержании"?

0

375

Basurman написал(а):

Сегодня заканчиваем запись на фуршет

Не забудьте, пожалуста, я отправляла в личку просьбу снять меня с записи!

0

376

dar, INNA, абсолютно с вами согласна!
Я призываю Татьяну Чепкасову все-таки пересмотреть расписание и поставить ринги фондовских собак, а также рабочих ризеншнауцеров в перерыве, т.е. в 13.30. Эти ринги проводятся как благое дело: парад фондовских собак - в том числе, чтобы обратить внимание на проблему, познакомить как можно больше людей с деятельностью Фонда и т.д., парад рабочих ризеншнауцеров вы же сами задумывали, я так понимаю, что в том числе затем, чтобы чествовать служебных собак, а также показать людям, что есть работающие собаки, приносящие пользу обществу. Или это не так?
А конкурс "Лучшее задержание" в 19.00 - это для "массовости"??? То есть когда народ с выставки разъедется, оставшаяся кучка устроит "кусачки для себя"? Я не понимаю... У вас в расписании предусмотрен аж двухчасовой перерыв! Показательные выступления наверняка займут около 40 минут (поправьте меня, если ошибаюсь), так почему перед ними (пока участники показательных будут готовить реквизит и пр.) не устроить парад Фонда и парад рабочих? Ну или парад рабочих - после показательных. За 2 часа все можно успеть!
Вот честно, создается такое впечатление, что эти мероприятия впихнули в расписание "потому что надо", как досадные помехи выставке. А ведь задумывалось, чтобы их увидело как можно больше зрителей..., а на деле получилось, что "чтобы потянуть время и дать время участникам выставки добраться до места проведения"...

+15

377

Benedikt написал(а):

,а НЕ породник-знает стандарт и отталкивается в первую очередь   от него,а не от личных предпочтений.

невозможно хорошо разбираться в тонкостях породы, не занимаясь ею.

0

378

astarta, чем планируется занять 2-х часовой перерыв? Сколько показательных групп будут выступать? У нас , я уже говорила, минут 45.

0

379

Benedikt написал(а):

Я бы хотела сказать по поводу эксперта (породник-не породник) Сразу скажу,что ризеншнауцера у меня нет.Я вот считаю,что так называемый ПОРОДНИК любит и видит именно своего РИЗЕНА,а НЕ породник-знает стандарт и отталкивается в первую очередь   от него,а не от личных предпочтений.(Ну я так думаю). http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee … e6b28e.gif Жаль конечно,что заявленный эксперт не будет судить,но Никитин далеко не самая плохая замена http://s9.rimg.info/48270959465f1d125ae … c11175.gif

ну, да, политикан от РКФ. Очень хорошо знаю г-на Никитина как эксперта. Это не просто не равноценная земена, это пощечина всем участникам выставки.
есть более компетентные в породе эксперты с мировым именем. Можно было бы пригласить эксперта из Европы или бывших республик. Тех, кто действительно знает какой он- РИЗЕНШНАУЦЕР!

+1

380

ШИКО написал(а):

Это не просто не равноценная земена, это пощечина всем участникам выставки.
есть более компетентные в породе эксперты с мировым именем. Можно было бы пригласить эксперта из Европы

Ну если Вы можете пригласить из Европы эксперта за три дня до выставки, и в этот же срок оформить визу, то поделитесь опытом. :yep:

+2

381

astarta,

ветеринарная справка иногородним необходима или достаточно вет.паспорта?

0

382

ladushka написал(а):

Очень обидно что нашу националку будет судить не породник....
Полное ощущение что иду на простую регионалку   Слава богу, что кроме выставочного ринга там планируется много интересного...

А что есть серьезные сомнения в профессионализме Никитина? Или Вы много раз наблюдали экспертизу англичанки и в полном восторге от ее знаний и умения?
Откуда возникает уверенность, что человек, который приедет "оттуда", когда-то держал ризенов  и иногда их судит в своей стране лучше разберется, чем человек, который их не держал, судит их регулярно и качественно, обладает чувством прекрасного и хорошим знанием анатомии, окажется тупее забугорного?
Кстати, не надо мучаться комплексами по поводу регионалок. Можно вполне ощущать себя как на CACIBе. Ведь ранг эксперта ровно такой.

+3

383

Есть одна просьба ко всем - поищите в инете фото собак разведения неприехавшего эксперта и опубликуйте, пожалуйста.

+1

384

Olga написал(а):

Есть одна просьба ко всем - поищите в инете фото собак разведения неприехавшего эксперта и опубликуйте, пожалуйста.

http://www.nenevale.co.uk/about.html

+2

385

Еще хочу добавить - у меня есть глубокое убеждение, что в России гораздо больше экспертов - профессионалов высокого полета, чем за границей. И я очень сожалею, что русский народ так падок на иностранщину. Видимо, исторически сложилось. И жаль, что экспертов из России никогда не приглашают на наши национальные выставки. Расстановки в рингах были бы гораздо логичнее.

+1

386

Olga
Я рада что от этой замены интерэксперта-породника на нашего судью-оллраундера Вы лично ничего не потеряли. К чему сейчас вывешивать фото собак её разведения? Убедить что судейство Никитина это прекрасная альтернатива, а она разводит собак ужас-ужас? Возможно, но для чего тогда этого эксперта вообще приглашали судить националку?

0

387

ladushka
По- моему, это Вы стараетесь убедить, что Никитин - это хреновая замена, которая способна отсудить только Регионалку.
А по-поводу того, что она разводит собак-ужас, заметьте, не я сказала. Я предложила просто посмотреть.

0

388

Olga написал(а):

По- моему, это Вы стараетесь убедить, что Никитин - это хреновая замена, которая способна отсудить только Регионалку.

ladushka написал(а):

судейство Никитина это прекрасная альтернатива, а она разводит собак ужас-ужас? Возможно

:flag:

Olga написал(а):

А по-поводу того, что она разводит собак-ужас, заметьте, не я сказала. Я предложила просто посмотреть.

ladushka написал(а):

но для чего тогда этого эксперта вообще приглашали судить националку?

0

389

ladushka
А Вы что пытаетесь доказать то?

0

390

Olga
Судья Никитин А.В. Воронеж?

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА