ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

Кока написал(а):

Оль, меня всегда восхищала твоя способность "добывать" фотографии. Давай еще!

Это интересно Ну тут всего семь фотографий. Лилу нет пока. Ждем Новосибирцев, у них отличные всегда фотки.

0

512

Хочу высказать и свою личную, и от имени оргкомитета, и от имени всего НКП горячую благодарность всем тем, у кого на первом месте не слово, а - дело. Всем, кто в итоге сделал возможным проведение Фестиваля.

В первую очередь – это дружный, сплоченный коллектив ризенистов из КК «Русский Простор»(Ногинский р-он), ведомый своим руководителем, и одновременно, Ответственным Секретарем НКП, Панферовой Е.(ей моя личная огромная благодарность за то, что она взяла на себя значительную часть орг. работы в этом году..)  Эти люди, впервые работавшие на подобном мероприятии, да еще такого уровня, подошли к выполнению своих обязанностей с максимальной ответственностью, невероятно быстро вошли в курс дела, работали четко, слаженно, просто – профессионально. За несколько лет проведения Национальных выставок, у меня, как Президента НКП, впервые был такой замечательный коллектив помощников: Брыксины К. и Ю.,  Июльская Е., Шпякин С., Федоренко В., Греков А., и многие(!) другие..

За предоставление специальных призов мы благодарны Клещевой Е., г. Новосибирск (кубки на выставку Кубок Звезд),  Никулину М.Ю.(приз Лучшей Собаке «Дня Ризеншнауцера»), Барбашовой Н., г. Москва (кубок Победителю  рабочего класса кобелей),  КК «Русский Простор» (Лучшему ветерану, и Старейшему ветерану «Дня Ризеншнауцера»), Коваленко Е, г.Рязань, изготовившей  ошейники для каждого участника Дня Ризеншнауцера, и поводки для Победителей Классов.

Мы благодарим Иванову Е. за работу по организации  Парада Фонда Помощи Шнауцерам, предоставление рассказов о его участниках, и подарков им;  питомники «Алгрис», вл. Голубева В.,  ФАУ, вл. Дергобузова Н., г. Москва,  Пет Критчез, вл. Тюгина Т., г. Уфа. за подарки участникам Парада, а также ООО „АФИНА” за предоставленные фонду корма и денежный сертификат на 20000р.

Огромная благодарность ООО „АФИНА”(оф. предст. БОШ) за предоставленные для выставки «День Ризеншнауцера-2011» и всех мероприятий первого дня Фестиваля призы.
В форс-мажорной ситуации со спосорством, ни один другой спонсор, и ни один другой член НКП не оказался способен нам помочь, несмотря ни на какие "личные" и "не личные" связи.. Да и не в форс-мажоре, в последние годы спонсоры не торопятся нас спонсировать - слишком мы, НКП и наша монопородная выставка,  ничтожны и не делаем прибыли....
Но  мы принципиально, по понятным всем ризенистам этическим соображениям, не обращаемся к БОШу за помощью. Руководство „АФИНы” также настолько  щепетильно в этом вопросе, что даже в критический момент мы не сразу решились обратиться к ним.. Однако  в  последний момент мы все же нарушили принципы... К счастью, мы нашли не только понимание со стороны фирмы, и прежде всего лично О. Селиверстовой, но и готовность пойти на возможные моральные потери в интересах всех ризенистов-участников выставки, и НКП... В результате, участники выставки получили такое количество кормов и аксессуаров, о котором нам давно не приходится и мечтать...

Мы выражаем благодарность за предоставление территории, оборудования и размещение участников руководству Пансионата ДРУЖБА.

Мы благодарны также

- Мазунову Александру Васильевичу за любезное согласие быть Ведущим Фестиваля, и отличную работу в этом качестве.
- участникам Парада Фонда, нашедшим время и силы для подготовки к нему своих питомцев,  поездки, и участия в нем..
- участникам Парада Рабочих Ризеншнауцеров, не только вышедших на Парад, и небезуспешно поучаствовавших в выставках, но и показавших работу своих любимцев на показательных выступлениях!
- всем другим участникам показательных выступлений, ставших украшением Фестиваля:
    группе под руководством Т. Филипповой : Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд, вл. Тюрина Е., Джентли Борн Хьюстон, вл. Вихрева Е., Gloris Glady First Lady, вл. Гольчер Н., Гер Хип Шварц Барт, вл. Петрова Л.,
    группе под руководством Панферовой Е: БАСУРМАН ГРИН, вл. Менделеев В.,КОННОР ШВАРЦВОЛЬФ, вл. Гусева Е, ИДАН КА ГА ФАТА Греков А., ЕЛАЙ ШВАРЦЕНШВАН, вл. Федоренко В.,
    А. Волковой  с Фау Эннией,
    И. Тюриной с Флердимон Жан Полем(дог-фризби)
    В. Кузьмину с Эстен Валери Нуар Же Сюи Зизу и Эстен Валери Нуар Изабель Делабель - фристайл, танец «Тореадор», и  НТМ, «Калинка».
- Н.Троц за проведение мастер-класса  «Подготовка ризеншнауцера к выставке»,
- членам НКП Гороховой А. и Сухомлиновой Э., выполнившим прекрасные розетки для призеров и победителей обеих выставок, а также Гороховой А., Садовниковой О. и Маровой Л. за квалифицированную работу в рингах.
- Гуриной Ирине, нашему фоторепортеру, отработавшей почти без переыва 2 дня на солнцепеке, от самого начала до самого конца.

ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

+20

513

Добрый вечер,дорогие ценители и любители ризеншнауцеров! От всей души поздравляю вас с проведением такого праздника. Таня, молодец! Молодцы все организаторы и участники этого праздника! Завидую белой завистью и очень жалею, что у нас нет возможности проведения такого мероприятия. Была один раз в 2003г. еще в Сокольниках. Надо собирать группу и ехать к вам! Поздравляю всех с победами!!!!!! Родным "Глорисам" горячий привет!!!!!!!!!

+1

514

astarta
Татьяна и тебе спасибо! Призы, кубки, розетки -все было супер! И место тоже.  :flag:

+1

515

8866 написал(а):

Фрушка в первый день.

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love: SUPER !!!

0

516

Добрый день всем!

Первый раз на вашем форуме и на "Дне Ризеншнауцера".
Хочу поделиться впечатлениями. Приехали первый раз просто посмотреть на родственников и на ризенов в большом количестве, но взяли и своих собак.
Это ФАУ Чин-Чин (Аиша) и ее щенок Мери 7 месяцев.
Чтож, грандиозное зрелище!
Хочу поздравить нашего "папу" РА Шейка с его достижениями, рады были повидаться.
"Отца" наших щенков ФАУ Рокфеллера с получением 4 места в рабочем классе.
Оба кобеля красавцы, радуют глаз!
Рокфеллер красиво и интеллегентно откусался, молодец!
Отдельные поздравления ФАУ Монике и Надежде! Молодцы девченки!!!

Поздравляем Наталью Григорьевну с успешным выступлением собак её питомника ФАУ Мадонны, Финбоу, Джекпота!
Спасибо, Наталья Григорьевна, за Ваших-наших собак. Каждая из них доказала свою красоту, экстерьер и рабочие способности.
Мы лично не выставлялись, но на следующий день в воскресенье отстаивали честь породы в городе Александров, и, не смотря на длительный перерыв на материнство
ФАУ Чин-Чин (Аиша)заняла второе место по ОКД (любители). Первое место заняла собака ВЕО из нашего же клуба "Верный друг"(г.Сергиев Посад).
Остальные собаки были сняты. Спортсмены нашего клуба получили третье месть в командном зачете.
Так, что и мы внесли некоторый вклад в копилку доблести ризенов и лично собак питомника ФАУ. Надеемся, что вскоре ризенов в нашей команде станет большею
К нам присоединится и наш щенок Мери.

+1

517

А это наша Мери. В ожидании очередного интересного выступления.

+1

518

Очень понравились показательные выступления четырех ризенов.Мы и сами участвуем в подобных программах
на праздниках с командой нашего клуба "Верный друг". Но то, что творили эти четыре ризена, не повторит ни одна овчарка.
Жаль что на телефон не удалось заснять прыжки через стулья, он опаздывает. Наши поздравления великолепной четверке!!!
Один из них показал не двусмысленно свой интелект, когда после неудачного прыжка пошел пересчитать стулья..., после чего
легко перемахнул через паровоз из ПЯТИ стульев! Великолепно!!!

Отредактировано maronja (01.06.2011 12:56:11)

+7

519

Хочу сказать огромное спасибо организаторам Фестиваля , помошникам и всем участникам !!!! :flag: Получился действительно ПРАЗДНИК - и парад фондовцев и рабочих ризенов ,  ринги ,  показательные выступления ,  соревнования ,  фуршет , семинар .... А призов сколько !!!! Всё было интересно и замечательно ! И место отличное , несмотря на то , что добирались тоже с приключениями ( привет нижегородцам ! :flag: ) , и погода - загорела так в некоторых местах , что теперь срочно "догоняю " другими  :D Жалко только , что на весёлые конкурсы и пич энд гоу не смогла остаться - нужно было уже ехать к поезду .  :dontknow:
Ещё раз всем-всем большое СПАСИБО !!!!!

Отредактировано мартина03 (02.06.2011 01:06:28)

+1

520

У меня много фоток с выступлений. Вернусь домой после доставки четвероногих гостей домой - повешу.

0

521

Очень ждем фотографий из ринга.
Ризены из Киева Шварцен Вирбель Жан Рено и ШВ Аксиома.

0

522

Нюта и Ко
У меня из рингов мало. Все что есть - вывешу.

0

523

LeRam написал(а):

8866
а в ветеранах кто выграл под Фаберже? Надеюсь что все таки Прима?

Баски не было. Но, видя позицию Ф. Ф. по поводу линии верха и монолитности в движении, сомневаюсь, что она бы проиграла.

+3

524

Поделитесь кто нибудь впечатлениями о судействе г-жи Фаберже!

А мастер класс по грумингу и хендлингу она проводила?

0

525

Ricik написал(а):

Поделитесь кто нибудь впечатлениями о судействе г-жи Фаберже!

Лично мне очень понравилось . В описании у собаки именно те достоинства и недостатки , которые есть на самом деле . Ни чего не придумала . Давненько с таким не сталкивалась ! Всё чётко и по существу .

+1

526

Ricik
Все бы так судили. Прощала недостатки в строении если собака отлично двигалась и была с крепким верхом. Слабоватые связки ставила в расстановку, но об этом говорила. Думаю ей более подробно было сложно описывать собаку из-за проблем с терминами на русском. Хотя те кто другие описания читали там и про ноги Х-ом указывала и про плоскость ребер. Окончательный выбор делала все же в движении.
У Фру правда описание ваще звезды: Отличного типа, крупная костистая сука. Безумный шарм, немного толстовата, могла бы быть длинее голова. Остальное - все супер! :D .
Никитин чет там писал про летящую рысь, не помню, надо посмотреть.

+2

527

Аля написал(а):

Давненько с таким не сталкивалась ! Всё чётко и по существу

Точно!
Выбирала из движения, финальную четверку комментировала в микрофон. Общупала всех собак, и не по одному разу. Конкретно  про четверых кобелей открытого класса - сказала что ей нравяться все и каждый достоин первого места. Но выбрала именно после бега, более крепкого в движении.
Мне ОЧЕНЬ понравилось ее судейство.

+1

528

Janna написал(а):

Точно!
Выбирала из движения, финальную четверку комментировала в микрофон. Общупала всех собак, и не по одному разу. Конкретно  про четверых кобелей открытого класса - сказала что ей нравяться все и каждый достоин первого места. Но выбрала именно после бега, более крепкого в движении.
Мне ОЧЕНЬ понравилось ее судейство.

Там уже за рингом начали говорить чтоб выбирали по спичкам, кому длиннее достанется :D

+1

529

8866 написал(а):

У Фру правда описание ваще звезды

У моего Арчика описание начинается со слов - Шикарная голова!  :love: Наконец-то хоть кто-то отметил это.  :flag:

Отредактировано Janna (03.06.2011 10:38:57)

0

530

Ricik написал(а):

А мастер класс по грумингу и хендлингу она проводила?

Его проводила  Наталья Троц.

0

531

Я лично за Арчика болела, он так на Спарка похож и манерой двигаться тоже.

0

532

8866 написал(а):

Я лично за Арчика болела

а я за обоих своих мальчиков))))))))))))))))))
Фаберже отметила отличный перед у Гарьки, но он плохо толкался задними. вот и проиграл старшему))))))

0

533

8866 написал(а):

Все бы так судили.

Это правда. Она видела все ошибки и достоинства. И ей плевать было насколько  и где собака завешена шерстью. Или вовсе не завешена и поэтому для лоха выглядит дворнягой. И красиво распластаные в нефункциональном размахе под болтающимся корпусом ножки ее мало воодушевляли.
Классно было бы, если бы Ф. Ф. согласилась дать комментарии к своей экспертизе.

0

534

Olga написал(а):

Классно было бы, если бы Ф. Ф. согласилась дать комментарии к своей экспертизе.

Было бы классно если бы согласилась! Я такого судейства давно не видела.  :cool:

0

535

Olga написал(а):

если бы Ф. Ф. согласилась дать комментарии к своей экспертизе.

Это ведь реально ?
Может её попросить по "горячим" следам ?

0

536

Irina-shecharza написал(а):

Это ведь реально ?
Может её попросить по "горячим" следам ?

Это все, что мне удалось вытянуть по телефону.  Может, кому удастся больше.

Вопрос: Всем нашим ризенистам очень интересно Ваше впечатление о наших собаках.
Ф. Ф. : Главное впечатление от собак, увиденных мною за оба дня - это их высокое качество. На выставке совсем не было откровенно плохих собак, а в хороших нужно покопаться для того, чтобы определить кто будет первым. Неприятной находкой для меня было то, что у многих собак некрасивые зубы. Это плотные прикусы, мелкие и неровные резцы. Если бы я снижала оценку за зубы, больше половины собак получили бы не выше "очень хорошо". Очень красивые зубы имели как раз те собаки, которые были похожи друг с другом и получили ниже оценки по экстерьеру. То, что было очень много лохматых собак, меня не удивило. Я уже знала, что в России люди любят много шерсти на ризенах. Только я совсем не понимаю, зачем надо оставлять так много болтающихся лохмушек на ногах и груди.  Это ухудшает вид собаки в движении и делает ее разболтаной. Вообще у вас было очень много собак, которые красиво стояли в стойке и после нескольких кругов совсем теряли верх и начинали болтаться. Некоторые начинали болтаться сразу. 
Для меня основным при выборе выигравших было крепкий верх в движении, баланс и приятное и открытое поведение. 

Вопрос: Не могли бы Вы поконкретнее рассказать о расстановках в классах и выборе победителей. 
Ф. Ф. :Постараюсь. Я нормально говорю, но не очень хорошо читаю по русски. И не могу назвать вам кличек. Кроме того, они многие чужие для меня и мне трудно их запомнить. 
Класс молодых кобелей. Это как раз там были эти рабочие собаки с большими красивыми зубами. Но им еще надо работать над экстерьером в разведении. Перец, который был последним в расстановке был классным для перца и, наверное, еще много выиграет. Но он был самым разболтаным в движении по сравнению с черными. Третья собака была совсем не плохая, но довольно легкая и с не очень приятным крупом. Вторая собака была красивая и в хорошем балансе.  Он проиграл, потому что в движении его спина была не такой крепкой, как у первой и он был длиннее. Первый был самым красивым. Только шерсть была не на мой вкус и шея могла бы быть длиннее. 
Класс взрослых кобелей. Могу сказать, что, на первый взгляд, в этом ринге лидером был для меня кобель, который прошел вторым. Он был короткий, с очень красивой грудью и объемным корпусом. Мне не очень нравились его задние ноги, так как для меня у него было слишком много углов и недостаточный толчок. Еще мне хотелось бы более толстую шерсть. Голова была хорошей формы и нормального размера для этой собаки. Но я не могла поставить эту собаку первой, потому что на первом осмотре он  не давал себя потрогать. Я шла к нему второй раз (когда расставляла) чуть не закрыв глаза. Потому что если бы он зарычал, я бы его отправила. А мне это было бы очень жаль, потому что собака красивая. Но он повел себя как ни в чем не бывало, поэтому и остался. Хотя я для себя уже решила, что он у меня не выиграет. Тот, который выиграл был несколько плоским и не был такой красивенькой картинкой, как другие лохматые собачки, но он ни на сколько не потерял верх и целость в движении, только становился с каждым кругом все лучше. Хотя в начале расстановки в стойке я не думала, что он у меня выиграет, потому что мне не нравилось, что он плоский. Четвертая собака тоже была немного плоской, но очень стильной и красивой. Он остался последним, потому что не так красиво бежал.  Третья собака была очень хорошего типа, с хорошими движениями, но с недостаточно выпуклой грудью, и немного старотипной головой. Он тоже пропал в движении после нескольких кругов, хотя очень мне понравился в начале. Особенно понравилась его крепость и баланс. Он, на мой взгляд, очень шнауцер. Подготовка шерсти могла бы быть лучше. 
Еще мне запомнились две красивые собаки, которые были слишком толстые и поэтому выглядели неуклюжими. Наверное, по причине лишнего веса они оба развалились в движении. Еще там был красивый стильный купированый кобель, которого я не могла поставить на место из-за слабых связок задних ног.  В этом классе было еще несколько собак с красивыми передами и слабыми задами. 
Лучшего кобеля я выбрала, потому что на этот день он был более готовый и выглядел больше взрослым. 
Единственная сука юниорка ничего не получила из-за плохо подготовленой шерсти. У нее совсем не было ости, но сама собачка была отличная. 
В классе молодых было две красивых суки. Одна массивнее,  но с более короткими движениями и слабоватым задом с излишними углами. У нее был очень хороший тип.  Я поставила выиграть элегантную, и лучше сбалансированную собаку. Тоже хорошего, но более сухого типа. 
В старшем классе у меня было несколько собак с очень хорошими движениями. Третья собака была очень красивой, но совсем не в выставочной кондиции. За нее было обидно. Четвертая тоже очень хорошая собака, но выглядела немолодой и с отвисшей линией низа. Вторая собака была очень красивенькой в стойке и совсем развалилась в движении. Может быть, с более короткой стрижкой, она выглядела бы лучше на бегу. У нее была невероятно красивая и длинная голова. Наверное, самая красивая из тех, кого я судила и трогала руками. Мне в целом эта собака очень понравилась и мне было обидно, что она так потерялась в движении. Как раз самым слабым местом у первой суки была голова. Но эта собака просто невозможно красиво, прочно и долго не теряя ничего, бежала. Еще она была очень крепкой, глубокой, с хорошей грудью и крепкими связками. Она также темпераментно и уравновешено себя вела.  В комплексе равных ей не было. Поэтому она у меня и выиграла все. 
Еще мне очень приятно было видеть, что у вас тренируют собак в разных направлениях и что люди остались смотреть на выступление после выставки. 
Особенно хочу сказать об этой семье с большими красивыми зубами. Они были похожи, поэтому мне показалось, что они родственники. И они отличались от остальных. Хотя у них было много ошибок в анатомии и недостаточно костяка, они все были очень короткие, сухого спортивного типа и с очень приятным поведением. 

Спасибо всем, кто пришел показать собак под меня и извините, что я не всех запомнила! 

+26

537

Почаще бы таких судей которые и судили хорошо и рассказывали бы потом о своих впечатлениях. А то читать в описании ризеншнауцера "красивая борода" как-то саавсем не интересно.

0

538

8866 написал(а):

Почаще бы таких судей которые и судили хорошо и рассказывали бы потом о своих впечатлениях.

Ну теперь пусть кто-нибудь возьмет интервью у Никитина. Тоже интересно было бы почитать.

0

539

Мы были первый раз впечатлений море. Очень понравилось все очень хорошо организовано и продумано Спасибо организаторам! Это был действительно День Ризена!

0

540

Пока тут все собираются фото показать, давайте развлеку вас такой серией.
http://s42.radikal.ru/i096/1106/a9/5da97e83b954t.jpg
http://i028.radikal.ru/1106/04/491e8928203at.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1106/f1/47938f3429a1t.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1106/87/8c6479deadaft.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1106/0c/8ea00152acdct.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1106/78/7f484e8d6187t.jpg
http://i054.radikal.ru/1106/9a/30c8460a74f6t.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1106/28/202c975da0act.jpg

+12


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА