ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

varvara2
С розетками для остальных рингов тоже могу помочь договориться. Могу узнать про цены и выслать ответственному

А Фондовцам обязательно надо если не по розеточке, то уж по обережку точно  :flag: Можно и еще что-нибудь придумать. Если организаторы выделят время для фондовских собак, то уж подарки и антураж мы обеспечим. Плакаты у нас avva или bam смогу сделать, а напечатать я смогу или tmk50.

0

32

DeilengenGabii написал(а):

опять же прессой и телевиденьем это будет оповещаться

Под такое дело постараюсь спонсоров найти. Реклама, как никак :flirt:

+1

33

Столько интересных предложений по "ДР" высказано! Здорово уже то, что разные люди вовлеклись в обсуждение темы. Вместе можно "нарыть" что-то новое и стоящее. Все дело в том, как это воплотить в реальность. Наташа (Шико) написала, что "ДР"-2011 будет точно проходить в один день. Вот из этого и надо исходить и составить программу с учетом реального времени. Подумаю и выскажу свои личные соображения. Всего доброго всем.

0

34

varvara2 написал(а):

Насчет ринга фондовских собак.... Только ризены? Или можно и братьев меньших позвать миттелей и цвергов? ... И еще я думаю надо какие-то хоть маленькие призы организовать....

Кол-во участников этого ринга ограничивается только наличием возможностей всемх обеспечить подарком. Если

dar написал(а):

.. подарки и антураж мы обеспечим.

- вообще никаких вопросов!

FlashBack написал(а):

Под такое дело постараюсь спонсоров найти.

Ну а получится хороших спонсоров найти - тем более.

varvara2 написал(а):

насчет розеток для остальных рингов, но это уже не бесплатно....

С розетками для выставки у нас проблем нет - наши таганрогцы, думаю, не подведут!

ШИКО написал(а):

объясняю, что в 2011 ДР пройдет в один день...потому что за 5 месяцев нереально подготовить, все то, о чем пишут,

Ну во-первых, месяцев 6,5.. Во-вторых,  Наталья, единолично такие вопросы не решают. Учитывая, что программа на один  день - именно выставочный - практически определилась, второй день - семинарно-тестировочный, обсуждается отдельно. И он не безнадежен!

varvara2 написал(а):

Ну вообщем то от людей зависит... одному конечно сложно все сделать. а если все вместе то почему нет то....

Именно. Если все сделают то, что уже пообещали - все получится.

0

35

У меня еще одно предложение - пригласить в качестве почетных гостей настоящих рабочих ризеншнауцеров, тех, что работают в разных ведомствах.
Им тоже устроить торжественный выход в ринг=парад , подарками обеспечив... Может кто и в выставке поучаствует..
Задание всем, кто имеет связь с владельцами таких ризенов - поговорить, предложить... Некоторые владельцы на этом форуме и сами бывают..

Кроме того, про показательные выступления забыли - в перерыве это можно провести, как в 2009м. Даже если это будет повторением 2009г - все равно будет интересно! Все, кто может что-то показать - готовьтесь! Не забудьте сообщить о себе заранее - чтоб не остаться неотмеченными и безвестными..

+4

36

С вашего позволения выскажу свои мысли. 
ДР- праздник породников. Мы все  каждый год (традиция такая)собираемся , показываем своих собак и смотрим на других. Общаемся, обсуждаем. сравниваем.
Но хотелось бы популяризировать породу. Чтобы нас было больше, чтобы привлечь новичков в породу, показать что называется "товар лицом", объяснить преимущества ризена, раскрыть всю красоту породы, да и самим неплохо бы рекламщиками поработать.
Наша националка-для нас, владельцев и заводчиков. Этакий коррпоратив. Может сделать Парад Ризеншнауцера? Как один из моментов ДР.
В него могут войти и Фонд,(если Мартюня доживет -выступим) и работающие на благо людей ризены, и спортсмены (прыгуны, танцоры, аппортировщики и т.п.) Это -вступительная часть, а дальше по плану ДР.
По рекламе мероприятия- можно давать бесплатную рекламу там ,где возможно. Приглашать всех желающих и сомневающихся. Посмотрите, получите удовольствие, хотите такую собаку? Парад Ризеншнауцера с элементами шоу. В противном случае, будем до седых волос каждый год смотреть друг на друга и вспоминать... а помнишь как все начиналось..
Это мой взгляд . Если подойдет, будем конкретизировать.

+2

37

astarta
а эксперт  уже известен?

0

38

astarta написал(а):

Кроме того, про показательные выступления забыли - в перерыве это можно провести, как в 2009м. Даже если это будет повторением 2009г - все равно будет интересно! Все, кто может что-то показать - готовьтесь!

Показательные выступления надо готовить заранее. Просто так придти со своей собакой и что-то там сделать - можно конечно, но не очень зрелищно.
Могу предложить свою площадку и инструкторов в качестве базовой для подготовки показухи. Посему, предлагаю всем заинтересованным владельцам которым есть что показать со своими ризенами или готовыми научиться связаться со мной. По практике могу сказать, что для более-менее сносной программы придется собраться 3-4 раза накануне, а до этого определить кто и что умеет и быть может дать персональные задания. По любому надо будет составить программу выступлений. Так, что дорогие владельцы- энтузиасты - думайте. ;)

+5

39

Можно сделать какие то веселые активные конкурсы для всех.  Что то типа Питч энд Гоу, скоростное прохождение препятствий (если на дрес.площадке будет мероприятие)  - и собаки повеселятся и владельцы.

0

40

Talfi, спасибо!  Я-то хотя бы про тех, что занимаются конкретными видами - фризби, фристайл..

rinab написал(а):

Парад Ризеншнауцера с элементами шоу.

Где парад? На площадке Сокольников? Или на Красной площади? Кто берет на себя получение разрешения?

rinab написал(а):

будем конкретизировать.

Давайте.

Малая написал(а):

Можно сделать какие то веселые активные конкурсы для всех.  Что то типа Питч энд Гоу, скоростное прохождение препятствий (если на дрес.площадке будет мероприятие)  -

Уже сказано - конкретнее. Какие конкурсы? Оборудование? Кто сделает? Кто проведет? Когда(время первого дня расписано, и он не резиновый!) и где?
Для Питч энд Гоу - нужно заранее быть уверенным, что будут и сколько участников, и им тоже надо хоть как-то готовиться..
Zarina, когда будет определенность с экспертом - информация появится немедленно.

0

41

astarta написал(а):

Когда(время первого дня расписано, и он не резиновый

Питч энд Гоу или прохождение препятствий конечно после выставки, видимо на второй день. На питч никакого оборудования не надо, только разметить площадку по зонам.  А готовиться там особо и не надо, любая собака -аппортировщик сделает без проблем. "Не корову же проигрывают" в конце концов - просто активный конкурс.  На малинуйской моно было много желающих  спонтанно выступить даже, а чем резинисты хуже?  Если конкурс будет в программе, то большинство и запишется заранее (я так думаю).

Кто проведет? Наверно оргкомитет всего мероприятия.

Определиться пока, что людям будет интересно, а потом искать как это реализовать.

0

42

Малая написал(а):

А готовиться там особо и не надо, любая собака -аппортировщик сделает без проблем.

Во-первых, там есть правило - собака должна отдать игрушку в руки, а не бросить у ног. Это делает не всякий даже прирожденный апортировщик, а чтоб это делалось в игре при любых условиях -  надо поработать. Кроме того, и владелец собаки должен потренироваться в бросании предмета на определенные расстояния в определенные зоны.. У меня например - "кривые руки", могу предмет вообще в толпу закинуть..  :D

На малинуйской моно было много желающих  спонтанно выступить даже, а чем резинисты хуже?  Если конкурс будет в программе, то большинство и запишется заранее (я так думаю).

В прошлом году мы этот конкурс предлагали, здесь же на форуме.. я лично готова была выйти со своей собакой, но никто более желания не высказал, и заранее не записался.

Кто проведет? Наверно оргкомитет всего мероприятия.

Оргкомитет, обычно  - 2-3 человека. Всю оглашенную программу они провести не в силах. Нужны волонтеры, которые будут размечать площадки под конкурсы, расставлять оборудование, где оно необходимо, вести конкурс и ведомость с результатами, приглашать участников, раздавать призы.. Помимо судьи данного конкретного конкурса(а это тоже вопрос..ведь человек как минимум должен знать правила и уметь их применить), да и остальных(пока неясно каких :dontknow: ), нужен еще помощник судьи(а то и 2), отмечающий место падения предмета, от чего зависят заработанные очки...
Я уже спросила, и еще раз спрашиваю - кто хочет поработать волонтером, безвозмездно, т.е. даром, два дня подряд(как минимум - один), по 12 часов?
Кстати.. Для всего мероприятия нужен хороший ведущий с хорошим языком! Кто может предложить?

0

43

DeilengenGabii
Насколько вероятно подключить прессу и телвидение? Если реально, то возможно говорить о спонсорах - пивной коимпании. Они тоже заинтересованы в рекламе. А если просто будет междусобойчик, то и ни одной компании это будет не нужно.

astarta
По поводу волонтеров - пусть каждый (москвичи конечно ближе) питомник или клуб выделят хотя бы по два человека. Могут же в своем коллективе обязать людей.
Если общим голосованием придем к проведению тестирования, то можем предоставить и наше оборудование и помощь в установке и проведении, так как уже не раз проводили подобные мероприятия.

0

44

Basurman написал(а):

то возможно говорить о спонсорах - пивной коимпании

Если бы было не возможно, то не говорили бы. Вы же не знаете, кто на форуме сидит и чем занимается и что делает в жизни не собачей.

0

45

astarta
А аджилити? Не пойдет? Там правда надо оборудование.... У нас одна ризинка занимается.....

кто хочет поработать волонтером, безвозмездно, т.е. даром, два дня подряд(как минимум - один), по 12 часов?
Кстати.. Для всего мероприятия нужен хороший ведущий с хорошим языком! Кто может предложить?

А что надо будет делать волонтерам? Обязанности какие? И может побольше их попросить пусть один или пара по 6 часов потом другие....

0

46

varvara2 написал(а):

А аджилити? Не пойдет? Там правда надо оборудование....

Да еще сколько!! И где его взять.. кто привезет-установит-увезет.. Опять же - судья, секретарь.. И это ради одной собачки?
Ребята, ну давайте уже всерьез! Перечислить все виды спорта и конкурсов я тоже могу, я их все знаю.. Хотите аджилити - сразу пишите: "я берусь обеспечить.. привезти.. разгрузить.. отсудить.."

varvara2 написал(а):

А что надо будет делать волонтерам?

Я все уже расписала!  Работать им надо будет! Носить-грузить-возить-протоколы вести-размечать-расставлять-собирать-приглашать-призы раскладывать-следить, чтоб все свое получили-конкурсы вести и даже - судить, рингами распоряжаться, секретарями быть...

Basurman написал(а):

Насколько вероятно подключить прессу и телвидение?

У кого есть выходы на ДРУГ и подбные издания? - кто может пригласить корреспондента?..

0

47

Basurman написал(а):

пусть каждый (москвичи конечно ближе) питомник или клуб выделят хотя бы по два человека. Могут же в своем коллективе обязать людей.

В питомнике нет коллектива. Есть заводчик и владельцы, ничем никому не обязанные. И обязать никто никого не может. Клубов с реальными ризенистами(а это те же владельцы..) в Москве - 1, Дельта-Пал. Ну и вот ваш (в смысле тестирования только на вас и надежда..) Опять же - обязать никто никого не может. Только попросить. Что мы тут и делаем.

0

48

astarta написал(а):

У кого есть выходы на ДРУГ и подбные издания

Нужен текст. Фотки 300 dpi. На сайт к ним маленькие подойдут. Кароче.. Нужен мне срочно анонс.

0

49

DeilengenGabii, какие фотки? Я про приглашение корреспондента на выставку.

0

50

astarta
Одно без другого не получится. Репортажи будут.

0

51

astarta написал(а):

приглашение корреспондента

Соответственно.

0

52

всем привет! почитала все вышесказаное, возникло несколько соображений. 1 - мы уже два года подряд участвуем с Гарой в показательных выступлениях на день города. в прошлом году это было просто выступление в парке. в этом году + шествие по городу. После шествия собаки показывали в группе свои навыки. Хочу заметить, что ни в прошлом году, ни в этом мы не ходили на тренировки перед сами выступлениями, не потому что не хотели, просто не могли. Приезжали непосредственно на выступление и делали все вместе со всеми. Так что, исходя из личного опыта скажу, если заранее расписать всю последовательность заданий, участники вполне могут все показать с первого раза, ну для уверенности можно пару раз прогнать на месте. Еще стесняюсь спросить, какого числа будет ДР? Мы будем в Москве в это время, я надеюсь. От ответа на этот вопрос зависит наше участие ))

0

53

Могу сказать по памятным подаркам - у нас своя фирма. Мы делаем сувенирную продукцию - кружки, магниты, наклейки и все такое. Нас могли видеть на выставках, мы торгуем. Если заинтересует вас подобная продукция, будем рады сотрудничать. Подробности в личку.

0

54

DeilengenGabii написал(а):

Фотки 300 dpi. На сайт к ним маленькие подойдут

фото самого мероприятия или уже сейчас для приглашения корреспондента нужны фото?

Отредактировано Black (18.11.2010 19:09:12)

0

55

felixok написал(а):

Мы делаем сувенирную продукцию - кружки, магниты, наклейки и все такое

Подтверждаю, продукция - отличная! Регулярно у Лены выгребаю кружечки и магнитики с ризенами и цвергами, всем хозяевам детей дарю, опять набираю партию  :D
Заказывала кружку с Машкиной фотографией, выслала на мыло и получила персонально. Цены очень даже приятные  :yep:  Так что рекомендую  :cool:

+1

56

DeilengenGabii
Ир ты попонятней пиши то.....
Я так поняла у тебя есть знакомые в друге. Ты хочешь попросить чтоб она на свой сайт повесили наш анонс (рекламу) с фотками и кратким текстом. А на ДР -будет журналист.
Надо продумать текст и какие фото предоставить журналу, для предварительного размещения на ихнем сайте.
astarta
Ну вообще сложно точно сказать за полгода...(ну это я так...на всякий случай мало ли какие обстоятельства могут изменится) но я пока собираюсь прибыть- Варьку по ветеранам выставить. Пиши меня волонтером. (тока не на 12 часов.... )  :flirt:
А так же - DeilengenGabii, Флешика и Фолому.  :D

0

57

felixok
Ой а где можно поглядеть Вашу продукцию? И цены....

0

58

astarta написал(а):

Кроме того, и владелец собаки должен потренироваться в бросании предмета на определенные расстояния в определенные зоны.. У меня например - "кривые руки", могу предмет вообще в толпу закинуть..

Сестра прям :D

varvara2 написал(а):

А так же - DeilengenGabii, Флешика и Фолому.

Главное, шоб Флэшику выходные на эти дни дали.

0

59

varvara2, я запишу - только вот сильно сомневаюсь, что те, кто будет выставлять собак, или участвовать в конкурсах, смогут работать. Несовместимо это. По крайней мере - сильно проблемно. Есть опыт..

+1

60

DeilengenGabii написал(а):

Нужен текст.

Будет :flag:

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА