ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Black
Ну более исчерпывающего ответа , чем astarta Вам вряд ли кто-то даст по поводу груминга в пансионате. Полностью присоединяюсь.

0

182

astarta, в том-тои дело, что я не знаю, как это делают. Потому и спрашиваю. А на сайте пансионата я не нашла описаний номеров - там есть душевая/ванная комната в каждом номере?

0

183

Black, там есть описание. В номерах - душ.

0

184

astarta, успокоили! :flag:  Значит не внимательно я смотрела.

0

185

Black, ну это ж первое требование при поездках на выставку - душ в номере.. Без этого и речь не идет о гостинице для собачников... :yep:

0

186

Сегодня прошла первая тренировка показухи на ДР.
По итогам стало ясно, что начали вовремя, позже было бы не успеть. Работы много. Посему. Уважаемые владельцы ризенов! Кто планировал участвовать в показательных выступлениях, пожалуйста, активизируйтесь! Мы занимаемся по воскресеньям с 12.30 у меня на площадке. Все подробности в личку.  :flag:

+1

187

Talfi написал(а):

Сегодня прошла первая тренировка показухи на ДР.

Для тех кто в танке :)
Когда ДР?

0

188

28-29.05.2011

+1

189

Итак. Состоялось заседание Президиума НКП. Рассмотрены вопросы организации ДР-2011. Результат: принята программа мероприятия. Даю подробную информацию.

ФЕСТИВАЛЬ РИЗЕНШНАУЦЕРОВ-2011

Дата проведения: 28 и 29 мая 2011г. 
Место проведения: МО, Ногинский район, п.о. Авдотьино, дер. Громково, пансионат «Дружба» (Щелковское шоссе, 38 км)

Программа:

28.05.2011

Парад Фонда Помощи Шнауцерам*, с участием собак, спасенных Фондом.
Парад Рабочих ризеншнауцеров*, с участием собак, работающих в силовых структурах, МЧС, и т.п.
Национальная монопородная выставка «День Ризеншнауцера-2011» (НКП-РКФ)

Эксперт: Jenny C. Harrison-Smith (пит-к Nenevale, GB)

Титулы
Чемпион Клуба (ЧК)
Чемпион  РШПС
Юный Чемпион Клуба (ЮЧК)
Кандидат в Чемпионы клуба (КЧК)
Кандидат в Чемпионы РШПС (КЧ РШПС)
Кандидат в Чемпионы ИСПУ (КЧ ISPU)
Сертификат Соответствия (СС)
Юный Сертификат Соответствия(Ю СС)

Показательные выступления* ризеншнауцеров
Презентация различных видов кинологического спорта: фристайл.
Конкурс «Лучшее Задержание» **.
Праздничный фуршет ***.

29.05.2011

Выставка «Кубок Звёзд-2011» (НКП)

Эксперт – Ф.Фаберже(пит. Stablemaster's , Финляндия)

Несертификатная выставка, проводится по правилам НКП. (регламент будет позже)
Главный приз - переходящий КУБОК ЗВЕЗД с именной табличкой для ЛПП

классы, возраст

юниоры  9-15 мес
молодые 15- 24 мес
Открытый с 24  мес
Ветераны с 8 лет

Показательные выступления* ризеншнауцеров
Презентация различных видов кинологического спорта: дог-фризби;  питч-энд-гоу****
«Веселые тесты»**** (для  всех желающих)
Мастер-класс «Подготовка ризеншнауцера к выставке(груминг и хендлинг)»***
Семинар по проблемам породы.***

________________________________________________________________________
* Регистрация предварительная. Бесплатно.
** Предварительная регистрация необязательна, для всех желающих. Для собак, записанных на ДР-2011, бесплатно.
*** по предварительной заявке и оплате.
**** Предварительная регистрация необязательна, для всех желающих,  бесплатно.
___________________________________________________________

Для участия в Парадах, конкурсах, показательных выступлениях, спортивных мероприятиях  приглашаем всех желающих с ризеншнауцерами, независимо от наличия у собаки родословной.

Просим всех заводчиков и ризенистов информировать всех известных им владельцев ризеншнауцеров, работающих в силовых и т.п. структурах, о приглашении к участию в Параде Рабочих Ризеншнауцеров на Национальной выставке.
Участие этих собак в выставках - БЕСПЛАТНОЕ!


Для всех желающих – профессиональная портретная фотосъемка собак.

Для победителей Дня Ризеншнауцера-2011 и КУБКА ЗВЕЗД –  фотопортрет в подарок!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ Парадов и показательных выступлений, победителям и призерам Дня Ризеншнауцера-2011, участникам «Кубка Звезд», конкурса «Лучшее Задержание»  – подарки.

Приглашаем спонсоров! Специальные призы и подарки от питомников и членов НКП, и частных лиц приветствуются!


Размещение участников «Фестиваля».

НКП РИЗЕНШНАУЦЕР и Пансионат «Дружба», на территории которого будет проводиться Фестиваль,  предлагают размещение участников в номерах пансионата.
Стоимость 1 места в номере со всеми удобствами (за 1 человека в сутки с 4х разовым питанием) - от 1400р.

(При желании, от питания можно отказаться, перенеся его стоимость в оплату участия в фуршете)
Размещение собак – без доп. оплаты, при условии содержания в клетке.

О пансионате «Дружба»

Пансионат расположен в живописном сосновом бору, на берегу небольшой реки Воря. Благоустроенная территория, развитая инфраструктура.
Современный пятиэтажный корпус с 2х местными номерами с балконами и удобствами: стандартные номера (однокомнатные двухместные номера и однокомнатные двухместные номера повыщенной комфортности), номера "Полу-Люкс", номера "Люкс" (двухкомнатные двухместные номера и трехкомнатные четырехместные номера).
Всегда к вашим услугам - зимний сад, библиотека, коктейль-бар, массажный кабинет, фитосауна, солярий. Для любителей настольных игр: бильярд, теннис, шахматы, настольный футбол.
В прокате роликовые коньки, велосипеды, бадминтон, большой теннис, мячи.
Предлагается верховое катание на лошадях.
Работает шашлычная (домик и открытые площадки, оборудованные мангалами и столами под навесами)
Как проехать в пансионат
- С автовокзала на ст. метро "Щелковская" – автобус(50 минут) или маршрутное такси №№ 320 или 321, следующий до Черноголовки.  Остановка д. Громково.
- На автомобиле: Щелковское шоссе, 38 км.
На Яндекс-карте
Сайт пансионата

ПРОСИМ БРОНИРОВАТЬ МЕСТА ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!

БРОНИРОВАНИЕ МЕСТ:

Панферова Елена Юрьевна, Отв. секретарь НКП,
тел. 8-903-596-3073,8-985-1636038 e-mail: bakar-kan@yandex.ru
Почтовый адрес: 142431, МО,  Ногинский рон д. Пашуково, ул. Береговая, д. 29

Вся  прочая информация, изменения и дополненияСайт НКП РИЗЕНШНАУЦЕР

+3

190

Спасибо за информацию. Фаберже это хорошо  :cool:  Очь интересно. Про судью ДР ничего не знаю. Ссылку на питомник нашла. http://www.nenevale.co.uk/about.html

0

191

Talfi написал(а):

Кто планировал участвовать в показательных выступлениях, пожалуйста, активизируйтесь!

Капитальный аврал на работе :'(  Посвободнее будет только со второй половины января. (т! т! т!)

0

192

astarta написал(а):

Выставка «Кубок Звёзд-2011» (НКП)
..........................
классы, возраст
юниоры  9-15 мес
молодые 15- 24 мес
Открытый с 24  мес
Ветераны с 8 лет

Супер! Видимо, собаки, там выставляющиеся, уже настолько "звезды", что рабочий класс - это ниже их звездного достоинства  :sceptic: Я могу понять почему так сделали, видимо, чтобы строго по возрасту все в один класс писались, а не по 1-2 собаки в каждый ринг по принципу "туда, где никого нет, чтобы выиграть в тяжелой борьбе с самим собой". Но тогда логичнее будет назвать это мероприятие - "Кубок Шоу-звезд-2011".

+3

193

astarta написал(а):

Семинар по проблемам породы

Какова тематика семинара (какого рода проблемы имеются в виду), и кто приглашен его читать?

Отредактировано siriuslarisa (27.12.2010 23:20:10)

0

194

astarta
Ну, :cool:  наконецто!!!

+1

195

siriuslarisa написал(а):

Какова тематика семинара (какого рода проблемы имеются в виду), и кто приглашен его читать?

присоединяюсь к вопросу, и

astarta написал(а):

• Мастер-класс «Подготовка ризеншнауцера к выставке(груминг и хендлинг)»***

кто будет давать мастер-класс?

0

196

astarta написал(а):

Выставка «Кубок Звёзд-2011» (НКП)
Эксперт – Ф.Фаберже(пит. Stablemaster's , Финляндия)

Интерстно под ней было бы выставится, жаль что я в другой стране:( Она единственный мирового уровня заводчик Ризенов который в ринг до сих пор выводит  жестких и Шнауцеров, и надеюсь она не изменит своей тенденции в угоду експертов, как до сих пор не изменила.

0

197

siriuslarisa написал(а):

Супер! Видимо, собаки, там выставляющиеся, уже настолько "звезды",

Под "Кубком Звезд" подразумевается не звездность участников. Мы так назвали это мероприятие, потому что судить его будут звездные ризеншнауцеристы, т.е. люди, имеющие авторитет среди породников, мнение которых интересно узнать.

siriuslarisa написал(а):

Видимо, собаки, там выставляющиеся, уже настолько "звезды", что рабочий класс - это ниже их звездного достоинства

Лариса, нет не только рабочего класса, но и класса чемпионов. Собаки разделены только на возрастные группы. Т.е. без регалий. Пусть эксперт рассудит только опираясь на возраст. Нам показалось это интересным.

+3

198

astarta
А может открытый класс сделать более дробным, поскольку собака в возрасте 2 года и шесть лет все-таки отличается.

+1

199

astarta
DeilengenGabii
FlashBack

Молодцы!  Праздник точно будет!!!!  А кого пригласили кроме нас всех? Может рекламку дать? Даром? Где можно....
Или скинемся на "дело".  Пусть как можно больше народу увидит ризенов, запомнят название породы и захотят ее иметь в доме.

Ризенисты с детями- маленькими и не очень: покажите этого ласкового и нежнейшего "зверя"! К сожалению у меня ребенок очень НЕ МЕЛКИЙ.
И начал забывать как рос с " черным бородатым дядькой который хватал за попу, когда не слушаюсь маму"- А как дядю звать?  Спросили подруги. "Филипп Филиппыч"
"это наш лизенснаусер-собака"-ответила доча 4-х лет. Дамы выдохнули облегчением. [взломанный сайт]

+1

200

terraincognita написал(а):

Лариса, нет не только рабочего класса, но и класса чемпионов. Собаки разделены только на возрастные группы. Т.е. без регалий. Пусть эксперт рассудит только опираясь на возраст. Нам показалось это интересным.

Да я поняла прекрасно, почему разделение только по возрасту, и написала об этом. Но "Кубок Звезд" - все равно как-то ухо режет. И про то, что "звезды" - это эксперты - в жизни бы не подумала  :D И я думаю, никто бы не подумал без спец. разъяснений...

0

201

dar,Мы посчитали разумным именно из соображений возрастных особенностей разделить собак именно на указанные возрастные группы.

Поскольку единственный победитель - это ЛПП, который должен выиграть у всех, нет разницы, где он это сделает - сначала в классе, в потом в сравнении среди ПК, или сразу из сравнения всех со всеми.. По сути, разделение на классы - для удобства и облегчения судейства. И - получается акцент на самых молодых - они интереснее как перспектива. А ветераны - для сопоставления и определения вектора развития, я бы сказала..

terraincognita написал(а):

Под "Кубком Звезд" подразумевается не звездность участников...

Кубок Сальникова... - не потому, что в нем все участники -  Сальниковы..

Alter Ego написал(а):

Какова тематика семинара (какого рода проблемы имеются в виду)...

Прежде чем ответить, нам все еще интересно - так что же желающих интересует? Темы не названы до сих пор, хотя обсуждение идет уже достаточно давно.

Alter Ego написал(а):

кто будет давать мастер-класс?

Наталья Троц.

0

202

rinab написал(а):

Ризенисты с детями- маленькими и не очень: покажите этого ласкового и нежнейшего "зверя"

Вот, кстати, что вполне можно еще добавить в программу Нац. моно-выставки - конкурс "Ребенок и собака!"

0

203

astarta написал(а):

Кубок Сальникова... - не потому, что в нем все участники -  Сальниковы..

Неудачное сравнение, т.к. это - конкретная фамилия (ну или на ее месте может быть название организации или должности - напр. Кубок президента НКП :) ), я думаю, вы и сами это понимаете.

0

204

с каждым днем  мне всё больше и больше хочется попасть на этот праздник!!! Но  у мужа отпуск  с 1-го Июня [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

205

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста присылайте мне в личку или на e-mail предварительное бронирование номеров с фамилиями. А тос форума высчитывать необходимое количество тяжеловато, кто-то в одной теме написал, кто-то в другой. А нам нужно с приблизительным количеством номеров определяться

0

206

Alter Ego написал(а):

Alter Ego написал(а):
Какова тематика семинара (какого рода проблемы имеются в виду)...

astarta написал(а):

Прежде чем ответить, нам все еще интересно - так что же желающих интересует? Темы не названы до сих пор, хотя обсуждение идет уже достаточно давно.

Я подумала, что раз семинар уже стоит в графике, значит, его тематика и ведущий уже определены, потому и спросила из интереса. То, что интересует меня, боюсь, не совпадает с интересами абсолютного большинства экспонентов и остальных участников выставки, поэтому я в этом вопросе - пас, мне просто интересно что это будет за мероприятие.

0

207

siriuslarisa написал(а):

Неудачное сравнение,

Вполне удачное. Большая редкость название по составу участников.. Кубки Мэра, 1го канала, Известий, Большого шлема, Стенли, Шпенглера, УЭФА, Пановых, России, Мира.. - названы по учредителю, "вручателю", или в честь кого-то выдающегося, по рангу соревенований, по "способу получения".....  Поэтому иное в голову приходит в последнюю очередь.
Хотя..  думаю, если собака получит кубок от имени известнейшего специалиста - не грех и ее назвать Звездой. Шоу? - да, это ж выставка.. Иного-то никто и не утверждает, и на иное не претендует..  А то б назвали ... Кубок Уникум... Эксклюзив... Мечты.. 
А что - ИДЕЯ! отл.экстерьер+отл. рабочие качества! Тебе и карты в руки - по разработке спорт-части регламента и правил-положений! И прямо на Ч НКП по дрессировке и разыграем!

siriuslarisa написал(а):

семинар уже стоит в графике, значит, его тематика и ведущий уже определены

Определены. Но ведущий - специалист широкого профиля(надо сказать, удивлен столь ранним приглашением) - потому возможны варианты.

siriuslarisa написал(а):

То, что интересует меня, боюсь, не совпадает с интересами абсолютного большинства

Да что ж все такие нерешительные.. застенчивые.. То ли сами не знают, чего хотят?.. Ты хотя бы не бойся - озвучь. Чем черт не шутит.

0

208

astarta написал(а):

Вполне удачное. Большая редкость название по составу участников.. Кубки Мэра, 1го канала, Известий, Большого шлема, Стенли, Шпенглера, УЭФА, Пановых, России, Мира.. - названы по учредителю, "вручателю", или в честь кого-то выдающегося, по рангу соревенований, по "способу получения".....  Поэтому иное в голову приходит в последнюю очередь.

Вот именно По УЧРЕДИТЕЛЮ, ВРУЧАТЕЛЮ, т.е. по его названию или фамилии! И из названных вами примеров - конечно же, ни об одном из мероприятий не возникло бы разногласий по его названию, т.к. все ясно и понятно. А тут - Кубок "звезд" - каких таких звезд? У меня напрашивается одно определение, это то, что "звезды" - изначально сами участники. Ведь можно Кубок Фаберже к примеру, назвать, тогда как раз и получается "по учредителю, вручателю".

astarta написал(а):

Определены. Но ведущий - специалист широкого профиля(надо сказать, удивлен столь ранним приглашением) - потому возможны варианты.

Ну так раз определена тематика и ведущий - почему нельзя это озвучить? Тем более, если возможны варианты. Если вы назовете фамилию специалиста, который приглашен, а также сферы, которые он может осветить (а я думаю, что любой специалист имеет свои "коронные" темы - в спорте по крайней мере так), тогда можно ожидать активности от форумчан по части того, про что из предложенного, они хотят послушать.

astarta написал(а):

Да что ж все такие нерешительные.. застенчивые.. То ли сами не знают, чего хотят?.. Ты хотя бы не бойся - озвучь. Чем черт не шутит.

Мне хотелось бы послушать представление системы подготовки, которую использует успешный спортсмен, начиная с выбора собаки, заложение базы щенку "с нуля", как отрабатываются элементы, и заканчивая тренингом уже подготовленной собаки, "предстартовый" тренинг, подведение к крупным соревнованиям, видение этим специалистом решения тех или иных проблем. Желательно, чтобы была возможность посмотреть те или иные приемы на конкретных собаках. В один день это невозможно, да и тематика мягко говоря, не для выставки. Но вы сами попросили это озвучить.
Еще из невозможного: мне хотелось бы послушать семинар о имеющихся на сегодняшний день чисто рабочих линиях ризеншнауцеров, с описанием типичных характеристик каждой линии (желательно с примерами ярких представителей), характерные для каждой из линий достоинства и недостатки собак, (ясное дело, не густоту "украшалки" имею в виду :)), какие линии и как между собой сочетаются и т.д. и т.п. У овчаристов все эти сведения есть, вот и я бы не отказалась от таких же по своей породе :).
Опять же, тематика - не для выставки, но опять же - вы попросили это озвучить :) Все, надо отправлять, а то сейчас еще что-нибудь интересное у меня в голове всплывет :)

+2

209

astarta написал(а):

А что - ИДЕЯ! отл.экстерьер+отл. рабочие качества! Тебе и карты в руки - по разработке спорт-части регламента и правил-положений! И прямо на Ч НКП по дрессировке и разыграем!

Татьяна, вы правда не в курсе, что это давно уже не "идея", а действующее в Германии у овчаристов мероприятие - "Универсальный чемпионат" с присвоением титула "Универсальный Чемпион"? На котором титул "Универсальный Чемпион" получает собака, занявшая самое высокое место по сумме BSZS (всегерманская выставка немецких овчарок - самая престижная выставка у овчаристов всего мира) и в BSP (Чемпионат Германии среди немецких овчарок) по IPO-3. И титул этот дается ох как нелегко, хотя бы по причине того, что пробиться на BSP дорогого стоит, и сам факт участия собаки в BSP заносится в родословную потомкам. Ну то есть разница налицо: у них Универсальные чемпионы - это прежде всего рабочие собаки, участвовавшие в БСП, и к тому же, получившие оценку на главной выставке, а у нас будет - прежде всего шоу, участвовавшие в Дне ризеншнауцера, и хоть как-то получившие зачет на Ч.НКП среди 3 собак, хотя бы по ИПО-1... С другой стороны, если народу это интересно - почему нет?

Отредактировано siriuslarisa (30.12.2010 20:48:42)

+1

210

siriuslarisa написал(а):

У меня напрашивается одно определение, это то, что "звезды" - изначально сами участники. Ведь можно Кубок Фаберже к примеру, назвать,

Ларис, и чего препираться-то?? У тебя напрашивается так, у другого - иначе.. Главное - как у организаторов напрашивается. А кубком Фаберже назвать - не она его учредила, и не она его пожизненно будет вручать. Мы назвали ее и ей подобных общим названием - ЗВЕЗДЫ. И приняли решение учредить кубок как-бы от их ОБЩЕГО имени. Вот и получается - название кубка - от общего названия УЧРЕДИТЕЛЕЙ, или ВРУЧАТЕЛЕЙ! Все.

siriuslarisa написал(а):

Мне хотелось бы послушать..

Да, ты озвучиваешь узкоспециальную спортивную тему. И обозначаешь программу не одного дня. Ну так что ж, давай организовывать спортивный семинар. Опять, приурочив к Чемпионату НКП.

siriuslarisa написал(а):

Татьяна, вы правда не в курсе, что это давно уже не "идея", а действующее в Германии у овчаристов мероприятие -

Абсолютная правда - про овчаристов.  Я ими не занимаюсь. Сравнивать не только нас, но и наших овчаристов, с организациями немецких овчаристов некорректно - сильно разные уровни по количеству и собак, и участников, и развитости спорта, и т.п. и т.д. Уж хотя бы про немецких ризенов шла речь. ..
А в нашем НКП  подобная идея уже давно озвучена - нашими нижегородцами. И несколько раз претворена в жизнь, в т.ч. прямо на Дне Ризена.
То, что ЛЗ -  даже не Ч НКП, ясно, но с нашим количеством спортивных собак и это уже хорошо. Я тебе собственно и предложила разработать мероприятие с учетом наших возможностей и реалий. Если народ хочет - отчего же нет? Однако, это уже другая тема...

+1


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА