ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

siriuslarisa написал(а):

о сейчас еще что-нибудь интересное у меня в голове всплывет

:flag: Давай-давай, пригодится.. Только надо тему новую открыть ..

0

212

siriuslarisa написал(а):

почему нельзя это озвучить?

Потому что я хочу знать, что действительно интересует, и интересует ли народ. Я воспринимаю молчание так: на самом деле никому ничего не интересно.

0

213

astarta написал(а):

Потому что я хочу знать, что действительно интересует, и интересует ли народ. Я воспринимаю молчание так: на самом деле никому ничего не интересно.

Ну так вы же УЖЕ пригласили КОНКРЕТНОГО человека. И если этот человек известен и уважаем в среде ризенистов, так он известен ЧЕМ-ТО, и уважаем ЗА ЧТО-ТО, т.е. у него есть определенная специализация, а ему вдруг скажут: "А нам интересно не то, чем вы владеете, а совсем другой вопрос - будьте любезны, проведите семинар на эту тему" - нестыковка получится. Это общее правило проведения семинаров: озвучивается человек, которого хотят пригласить, и какие темы он может озвучить, и уже из этого делается выбор.
И кстати, "никому ничего не интересно", видимо, потому, что все к празднованию готовятся :)

0

214

astarta написал(а):

Прежде чем ответить, нам все еще интересно - так что же желающих интересует?

Если не брать дрессировку - мне бы было интересно про физический тренинг и питание (без сказок от кормовых компаний и без рекламы от них же). Как расчитывать рацион при тех или иных энергозатратах, как оптимально выстраивать физические нагрузки собаки.

+1

215

astarta написал(а):

на самом деле никому ничего не интересно.

Рискну за себя ... Мне очень интересна продолжительность и полноценность жизни определенных линий , наследование характеров и способностей . Но ответы на все вопросы можно получить или с сайтов или непосредственно из первых уст ... и просить ряд заводчиков рапортовать публично о своих удачах\неудачах считаю необязательным . 
  Заинтересовали тестирования   необученного  молодняка  , мне этот аспект кажется более важным  , чем достижения собак , выросших в проф.треннинге . Хотя послушать спортсменов , как людей увлеченых тоже считаю полезным для всех . 
    Ну вот как то так  :flag: .  Давайте для начала соберемся , будут люди - будут и идеи .

+1

216

siriuslarisa написал(а):

это давно уже не "идея", а действующее в Германии у овчаристов мероприятие - "Универсальный чемпионат" с присвоением титула "Универсальный Чемпион"?

astarta написал(а):

в нашем НКП  подобная идея уже давно озвучена - нашими нижегородцами

У нас в Калуге я с еще своим совсем молодым эрдельчиком занималась, лет эдак 13 назад - ежегодно проводился "День Эрдельтерьера" в Калуге, естественно, самый что ни на есть НЕСЕРТИФИКАТНЫЙ, просто любительское клубное мероприятие. И там были именно и выставка экстерьера, и соревнования по рабочим качествам - ОКД+ЗКС+РС, количество этапов - по желанию. Эрдели тоже допускались любые, независимо от происхождения и наличия или отсутствия родословной.

Что интересно, дважды за все время проведения мой Йенс (Йенс Аус Гранд Чероки), став серебряным призером соревнований и заняв 2-е место в экстерьерном ринге, по СУММЕ БАЛЛОВ как раз стал Чемпионом Породы (так называлось), обыграв обоих соперников - и "самого умного", и "самого красивого"  [взломанный сайт]

Отредактировано Анжелика (30.12.2010 23:49:36)

0

217

siriuslarisa написал(а):

Ну так вы же УЖЕ пригласили КОНКРЕТНОГО человека. И если этот человек известен и уважаем в среде ризенистов, так он известен ЧЕМ-ТО, и уважаем ЗА ЧТО-ТО,

Лариса! У меня создается впечатление, что Вы считаете что участвовать в ЛЮБЫХ мероприятиях, касающихся ризенов имеют право ТОЛЬКО те, кто днюет и ночует на дресс площадке. А если собака не находится в постоянном рабочем тренинге - иди на фиг, нечего тебе тут красотой хвастаться. Почему Вы отрицаете любое предложение? И при этом не выдвигаете своей приемлемой не только для дрессировщиков конкретики?

0

218

Olga написал(а):

Лариса! У меня создается впечатление, что Вы считаете что участвовать в ЛЮБЫХ мероприятиях, касающихся ризенов имеют право ТОЛЬКО те, кто днюет и ночует на дресс площадке. А если собака не находится в постоянном рабочем тренинге - иди на фиг, нечего тебе тут красотой хвастаться. Почему Вы отрицаете любое предложение? И при этом не выдвигаете своей приемлемой не только для дрессировщиков конкретики?

Где я что-то подобное написала? Впечатление это абсолютно неверное! В цитате, которую Вы привели, я лишь пыталась выяснить, кого именно пригласили и какова тематика семинара, только и всего. Зачем надумывать лишнее? Ведь действительно, семинары читать приглашают людей, которые могут чем-то поделиться в конкретной сфере (ну или нескольких). И я конечно же, понимаю, что к дрессировке это мероприятие не имеет никакого отношения, а о том, что меня лично интересует, я написала по просьбе Татьяны, сразу оговорив, что это мой интерес, и тематика не подходит для выставки. Вот я и выясняю, что планируется за семинар, может мне тоже интересно будет поучаствовать?
А какие предложения я отрицала? Про Универсальный чемпионат? Так я высказала исключительно свое мнение по этому вопросу, написав однако, что если народу это интересно, то почему нет?

0

219

siriuslarisa написал(а):

Зачем надумывать лишнее?

Люди разные. Вот у меня и создалось определенное впечатление от Ваших постов. Я очень рада, если оно неправильное.
С Новым Годом!

0

220

Olga написал(а):

Люди разные. Вот у меня и создалось определенное впечатление от Ваших постов. Я очень рада, если оно неправильное.

Да нет, я ж незлобная :) А по поводу семинара вот еще подумала и соглашусь с Лерой - конкретный опыт по поводу правильного кормления и выращивания, а также физического развития и тренинга был бы также очень интересен и полезен :flag: И под выставку тоже тема вполне подходит!
И я тоже всех поздравляю с Новым годом! :)

+1

221

siriuslarisa написал(а):

конкретный опыт по поводу правильного кормления и выращивания, а также физического развития и тренинга был бы также очень интересен и полезен

Тогда, боюсь, без упоминания торговых марок сухих кормов не обойтись.
Конкретный - это в смысле конкретного человека?

0

222

Olga написал(а):

Тогда, боюсь, без упоминания торговых марок сухих кормов не обойтись.
Конкретный - это в смысле конкретного человека?

Да, опыт конкретного человека, уважаемого в этой сфере специалиста (в смысле личного опыта, опыта его питомника может быть, результаты, конкретные примеры и т.д.).
В принципе, не вижу ничего страшного в упоминании торговых марок, но не в смысле их рекламы в своих интересах (т.е. не когда человек говорит "это - супер, а все остальное - отстой", я имею в виду адекватные оценки), а может быть в смысле разбора состава различных кормов, ну или опять же, использования (или не использования) минеральных и витаминных препаратов для выращивания, их правильное дозирование. Можно поговорить о правильном составлении натурального рациона ну или что-то в этом роде.
Но раз уж это может стать "скользкой" темой, то можно о чем-нибудь нейтральном, например, о том же тренинге.

Отредактировано siriuslarisa (04.01.2011 16:11:25)

0

223

siriuslarisa
Не думаю, что это может стать скользкой темой. Просто это очень короткая тема. Но можно её обсудить, почему нет.

0

224

шера

Мне очень интересна продолжительность и полноценность жизни определенных линий , наследование характеров и способностей .

И мне тоже это интересно.....

0

225

а где можно узнать правила ,нормативы по проверке ?
какие классы будут?

0

226

varvara2 написал(а):

шера

Мне очень интересна продолжительность и полноценность жизни определенных линий , наследование характеров и способностей .И мне тоже это интересно.....

Представляете как это будет выглядеть?

0

227

возможно ли организовать сдачу БХ

0

228

wirena написал(а):

возможно ли организовать сдачу БХ

Не думаю. Слишком насыщенная программа, а сдача ВН - времени требует. Это скорее на  Чемпионтате
НКП по дрессировке.

wirena написал(а):

а где можно узнать правила ,нормативы по проверке ?какие классы будут?

На сайте НКП, Анонсы выставок,  инф-ия о Фестивале Ризеншнауцеров-2011 ПРАВИЛА

0

229

Olga написал(а):

это очень короткая тема. Но можно её обсудить, почему нет.

Это тема практиков.. Вам и карты в руки! :flag:

0

230

Olga написал(а):

Представляете как это будет выглядеть?

Представила    :tomato:
Лучше про тренинг .

0

231

Скажите пожайлуста, что под собой подразумевают "показательные выступления" - это выступления отдельных собак, коллективов участников ДР или приглашенных заранее агитбригад? Если это выступление участников то сколько времени нам будет отведено на выступление, есть ли определённая программа или " кто что покажет"?
п.с. Участник парада Фонда Помощи Шнауцерам, считается участником ДР?

0

232

МобАлла
Конечно считается! А насчет показательных наверное надо просто заранее договорится сколько по времени займет номер.

0

233

шера написал(а):

Лучше про тренинг

физический тренинг со щенка - очень интересно!

а также подготовка к различным дрессировкам со щенка - какие задатки развивать, какие, возможно, гасить в малыше.

0

234

Малая написал(а):

физический тренинг со щенка - очень интересно

Это опасно.

Малая написал(а):

подготовка к различным дрессировкам со щенка - какие задатки развивать, какие, возможно, гасить в малыше.

Это необходимо.

0

235

МобАлла написал(а):

что под собой подразумевают "показательные выступления" - это выступления отдельных собак

Да. Всех желающих. Есть люди, пожелавшие подготовиться с тренером - Татьяной Филипповой, см. тему. У них будет программа.
Если готов номер - пишите, какой и сколько времени займет. На какой день вас поставить - решать организаторам.

Участник парада Фонда Помощи Шнауцерам, считается участником ДР

Не поняла вопроса. В каком смысле "участник ДР"?

0

236

Olga написал(а):

Это опасно.

Вот и интересно послушать с какого возраста неопасно и какие нагрузки и в каком количестве.

+1

237

astarta написал(а):

Если готов номер - пишите, какой и сколько времени займет.

Номера нет, поэтому и задаю вопрос к чему готовится, дайте время и хоть подсказочку, что делать, а мы что нибудь придумаем, благо до мая есть ещё время.
К Татьяне Филиповой ездить на подготовку не сможем  :'(

astarta написал(а):

Участник парада Фонда Помощи Шнауцерам, считается участником ДРНе поняла вопроса. В каком смысле "участник ДР"?

Я с собакой приеду для участия в параде Фонда Помощи Шнауцерам, в выставках участия не принимаем, какой статус у меня будет, участника или гостя Дня ризеншнауцера?п.с. Вопрос из-за участия в проверках и показательных выступлениях.

Отредактировано МобАлла (07.01.2011 01:09:24)

0

238

Малая написал(а):

Вот и интересно послушать с какого возраста неопасно и какие нагрузки и в каком количестве.

Это я Вам и так в двух строчках рассказать могу.  :flag:
Точнее, поделиться опытом.

0

239

МобАлла написал(а):

Вопрос из-за участия в проверках и показательных выступлениях.

Бесплатное участие в ЛЗ - только тем, кто записан на Национальную выставку "День Ризеншнауцера-2011"(как экспонент):

Для собак, записанных на ДР-2011, бесплатно.

А в показательных выступлениях -

Для участия в .. показательных выступлениях.. приглашаем всех желающих с ризеншнауцерами, независимо от наличия у собаки родословной... Регистрация предварительная. Бесплатно.

Касаемо номера - ну, это уж вы сами..

0

240

astarta написал(а):

Касаемо номера - ну, это уж вы сами..

astarta Тогда по другому вопрос задам, сколько времени нам может быть выделено? И когда оканчивается предварительная регистрация?

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА