ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

народ, подскажите, может у кого есть практика на этот счет. у меня знакомые (муж и жена) взяли щенка цверга 2 месяца. и у мужа случилась аллергия (слезы, дышать тяжело). вообще шнауцеры же считаются неаллергенными собачками. при этом у них живет кот, раньше был пудель и еще жена валяет из шерсти, т.е. в доме всегда шерсть и аллергии у мужа не было. в больнице сказали общуюю фразу, что аллергия на собаку, но на что конкретно не сказали: на шерсть, мочу, кал, слюну. щенок, т.к. еще маленький, в туалет ходит дома на пеленку. паразитов нет, прививки сделаны. может кто знает такие случаи? может быть, что аллергия на шерсть при таких обстоятельствах? или это на продукты жизнедеятельности и пройдет, когда собака начнет ходить на улицу?

0

2

Ирина Арапова написал(а):

может кто знает такие случаи

Скажем так,  я знаю, но чем то помочь или что-нить подсказать Вам не могу.
У меня самой такая же ерунда:  есть и цверги и коты, но на некоторых собак у меня аллергия, в частности на течных сук.
Сейчас я начала лечиться у гомеопата, гарантий он не даёт, но хотя бы "разрешает" жить и радоваться жизни :crazyfun: , в отличие от "традиционных" врачей, которые велели избавиться от живности, сидеть дома, (не работать), а питаться только кашами и водой.

0

3

Ирина Арапова
Надо сдать анализы-узнать причину. Аллергия-не шутки. Может все и плохо закончится. Либо на антигистаминах жить. Гомеопат не поможет. У меня аллергия на крыс и молоссов- я чувствую, что они там есть еще с лестничной клетки. Сразу текут слезы, течет и распухает нос, кашель, а если пообщаться часик-глотка начинает отекать. Так что надо знать на что именно и исходя из этого принимать решение.

0

4

giant-pati написал(а):

Надо сдать анализы-узнать причину.

воть только бы знать куда сдать анализы и как узнать причину этой, нудной аллергии.......

giant-pati написал(а):

Может все и плохо закончится

согласна :dontcare:
у меня соседи три года боролись с аллергией мужа на их керьку (перед ней у них эрдель была, и было всё нормально), но всё же сдались, и отдали её, т.к. здоровье всё ж важнее

0

5

oless написал(а):

воть только бы знать куда сдать анализы и как узнать причину этой, нудной аллергии.......

спасибо за поддержку, тут на самом деле целая трагедия. вся семья плачет, особенно девушка. они так ждали свою малышку цвергушу, а тут такое. я так поняла, что они ходили в обычную лабораторию, там сделали тест с царапинками и сказали, что аллергия на собаку, при этом ничего точнее не говорят. я у людей поспрашивала, говорят, что на цвержачью шерсть не может быть, если на кота и другую шерсть нету. говорят, что могут быть выделяемые ферменты в моче и, к стати на течные выделения тоже. мы теперь всем миром пытаемся найти кого-нить, кто пережил или слышал что-то подобное, что аллрегия может пройти, если собака перестанет ходить в туалет дома.

0

6

oless написал(а):

У меня самой такая же ерунда:  есть и цверги и коты, но на некоторых собак у меня аллергия, в частности на течных сук.

скажите, плз., а когда ваши собачки маленькие были и дома ходили в туалет, была на них аллергия? потому что это похоже на теорию с выделениями (тот факт что аллергия на течных сук)

0

7

giant-pati написал(а):

Так что надо знать на что именно и исходя из этого принимать решение.

согласна. щенка им пришлось вернуть, но они надеятся, что может это все же не шерсть. врачи ничего конкретнее не говорят. хотят еще попробовать со щенком постарше, чтобы дома не писал. но я не знаю, как переживут, если не получится, там такая любовь неземная к щенку возникла. [взломанный сайт]

0

8

Ирина Арапова
Есть конкретные анализы на аллергены. У меня аллергия только на кожные выделения у сильно складчатых собак ( у них такой противный сладковатый запах). У подруги на просто кошек аллергии нет, а на голых есть. Я бы не экспериментировала, а сдала бы анализы.

0

9

giant-pati написал(а):

Есть конкретные анализы на аллергены

а не знаете случаем где в Москве такие анализы делают? в лабораториях типа Гемокод не делают

0

10

Ирина Арапова написал(а):

я так поняла, что они ходили в обычную лабораторию, там сделали тест с царапинками и сказали, что аллергия на собаку, при этом ничего точнее не говорят.

у меня было точно также, и рекомендация одна: исключить любые контакты со всеми аллергенами, т.к. лечения аллергий нет. Никакие нюансы (типа той, что аллергия не на всех соб, а только на каких то определённых) их не интересует...... не буду дальше рассказывать как я пыталась "выудить" у дохторофф хоть какую нибудь информацию о причинах возникновения у меня этих аллергий чтоб избавиться (у меня их никогда не было) и их резкого прогрессирования, ни к чему не привели, у них один ответ: заболевание аутоиммуное, неизучено, соответственно неизлечимо.

Ирина Арапова написал(а):

я у людей поспрашивала, говорят, что на цвержачью шерсть не может быть, если на кота и другую шерсть нету. говорят, что могут быть выделяемые ферменты в моче и, к стати на течные выделения тоже.

согласна на 200%, жаль что наша "традиционная" медицина об этом не подозревает [взломанный сайт] 

Ирина Арапова написал(а):

скажите, плз., а когда ваши собачки маленькие были и дома ходили в туалет, была на них аллергия?

нет. Причём у меня аллергия не только на всех течных сук, но и на стерильную стаффку подруги

Ирина Арапова написал(а):

хотят еще попробовать со щенком постарше

чессно говоря, я свою писанину хотела свести именно к этой мысли, т.к. сама б так и сделала: вдруг, у мужа аллергия не на всех собак, а только на того щена, что они брали, зачем лишать себя радости на всю жизнь......
А, как вариант, может сначала попробовать придти к заводчику и, тупо, подольше посидеть со щеном, пожулькать его, какашки поубирать (за всеми [взломанный сайт] ) чтоб не травмировать себя и собакина, забирая его домой?  всякое, ведь, может быть......

0

11

oless написал(а):

А, как вариант, может сначала попробовать придти к заводчику и, тупо, подольше посидеть со щеном, пожулькать его

к нам в питомник семья приезжала, тискали всех щенков подряд, хотели выяснить проявиться ли аллергия у сына, потом уехали - ждали еще неделю (вдруг что вылезит) - ничего не произошло. Они радостные купили щенка ризена , а ровно через неделю все таки вернули. У сына сильная аллергия  вылезла, рыдала вся семья. Вообще эта такая штука противная - аллергия. У меня например только здесь, в питомнике, обнаружилась реакция на роды собак, т. е. на все выделения при рождении щенков.  Но я пофигист по натуре, и к тому же считаю, что исключать совсем аллерген нельзя, потом хуже будет. Организм ведь все равно со временем привыкает, и начинает по другому реагировать. Не так сильно.

Отредактировано Janna (01.12.2011 14:42:51)

0

12

Janna написал(а):

Организм ведь все равно со временем привыкает,

Очень верно! У моей дочери аллергия проявляется на чужих собак. При том, когда она росла, собаки были в доме с самого рождения. Но теперь, когда дочь стала жить отдельно и приезжает ко мне в отпуск, то аллергия проявляется и на своих собак. :( Организм отвык.

0

13

Janna написал(а):

Организм ведь все равно со временем привыкает

эти мои знакомые тоже так думали. три недели терпели, пока совсем задыхаться не стал. наверное, сопли и слезы еще бы смогли терпеть, но дышать когда не может человек, это совсем никуда не годится.
они сначала совсем отчаялись, девушку там холодной водой и шлепками по щекам откачивали от истерики по собаке, она слова не могла сказать, когда возвращала, только выла в голос, а муж тем временем с дочкой в машине рыдали. но вот сейчас по зрелому размышлению хотят попробовать поприезжать на часик, другой, понянчиться, посмотреть, что как. А Janna пишет, что не помогает, может и потом проявиться, видимо, все же придется смириться с мыслью, и посоветовать им, что не надо совсем. жалко людей. я сама такая бешенная мамаша для своей цвергуши Фенюши, что на день ее не могу оставить, везде с собой таскаем. Даже заводчице не смогли отдать, чтобы на выставку в Прибалтику свозить (сами не могли ехать). хотя заводчица прекрасная и знающая и ваще спасибо ей.  :flag:

0

14

Ирина Арапова написал(а):

хотят попробовать поприезжать на часик, другой, понянчиться, посмотреть, что как

я думаю все равно пусть поездят, а вдруг будет все хорошо?

0

15

Janna написал(а):

думаю все равно пусть поездят, а вдруг будет все хорошо?

я просто боюсь им лишний раз надежду давать, поэтому вот такие опросы веду, чтобы понять, есть ли надежда. они ясно за любую, даже самую слабую ниточку ухватятся, а как потом, если ничего не выйдет.

0

16

Ирина Арапова написал(а):

поэтому вот такие опросы веду

по моему это абсолютно бессмысленно, т.к. всё зависит от организма мужа

0

17

Ирина Арапова
Вы не знаете, что такое настоящая аллергия. На роды-это одно, а вот на собаку-совсем другое. Может летально все закончится. В Питере сдают анализы на конкретные аллергены на Комсомола 14- в аллергоцентре. Я уверена, что такое есть и в Москве. Проще узнать, сдать, получить ответ и решить нужно собаку заводить или нет. Проще щенка другим людям продать, чем вернут собаку через 2-3 месяца.

0

18

giant-pati написал(а):

Может летально все закончится

согласна, поэтому и вернули собаку

0

19

Ирина Арапова
Хочу рассказать как было у нас. Дочери было 13 лет у нас появился щенок эрделя. Был в процессе жизни собакина у дочи сильный насморк, который долго не проходил после простудных заболеваний. Но больше никаких симптомов не было. Поэтому как-то не ассоциировалось это с аллергией. Постом эрделька наша ушла за Радугу. Долго плакали вместе. Решили больше собак не иметь. Но не прошло и года, как в нашей семье появилась Нюша - ризеншнауцер. И вот тут у дочи опять стали появляться сопли, но на этот раз и стали периодически слезиться глаза, даже бывало, что тяжело дышать. Но это тоже было не всегда. Она пошла в поликлинику к аллергологу, сдала анализы, прошла все необходимые тесты и выяснилось, что у нее алллергия. Но не только на собак, самые большие показатели были на пыль, кое-какое весенние цветения и амброзию. И еще ей поставили диагноз аллергическая астма. С 2007 года она стоит на учете у аллерголога и проходит определенный курс лечения. Наблюдается постоянно. Раз в месяц она обязательно посещает врача. Но вот что хочу сказать, за все это время данное лечение дает результат. Если раньше у нее могли быть сильные приступы, то теперь это происходит реже и не так сильно. Да, может быть данная болезнь не пройдет полностью, т.к. у нас многие болеют аллергией (говорят, это болезнь южных широт), но то что постоянно проходя курсы лечения и наблюдаясь у доктора, видим результат. Она чувствует себя лучши и приступы не такие острые. Хотя мы сейчас опять живем вместе и Нюша тоже с нами. Поэтому стоит попробовать обратиться к врачу, узкому специалисту по аллергии. Может быть тоже будет какой-то результат.

0

20

nura_surpriz написал(а):

Поэтому стоит попробовать обратиться к врачу, узкому специалисту по аллергии

Марина, спасибо за историю. Такие вещи весьма обнадеживают. Мои знакомые сейчас нашли институт, который специализируется по аллергии, собираются сделать спец анализы, может и им чем помогут, т.к. собаку они очень сильно хотят.

0

21

Ирина Арапова написал(а):

собаку они очень сильно хотят.

Желаем им осуществить свою мечту обязательно. Главное верить, что все излечимо. Ведь наши мысли, как правило, материальны. Удачи. :flag:  :love:

0

22

У меня тоже брали щенка в семью, где мальчик с аллергией. Но уже щенку 10 месяцев скоро и все нормально. А с аллергией я бы очень советовала обратится к гомеопатам. Вот что, что, а аллергию они хорошо лечат. Правда долго. Нужно набраться терпения.

Отредактировано Ole-ole (09.12.2011 00:32:28)

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЕТЕРИНАРИЯ » Аллергия