ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » День ризеншнауцера


День ризеншнауцера

Сообщений 31 страница 60 из 448

31

Gloris Total Control, 7,5лет - CW, лучший кобель - 2
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/149315_10150829136216501_567531500_10052348_906111713_n.jpg

+7

32

Olga написал(а):

Немного разбавлю разговоры фотографиями.

Наконец то позитив [взломанный сайт]

+2

33

Gloris Gossip Girl - Лучшая сука
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/552822_10150828945626501_567531500_10051129_624881935_n.jpg

+13

34

Olga написал(а):

Gloris Karma Chameleon (10 мес) - Юный Чемпион Клуба, ЛЮ, ЮБИС-2

Красавишна ! Веселушка  и обояшка ! [взломанный сайт]

0

35

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/543346_10150829440631501_567531500_10054146_69451585_n.jpg
Gloris Shock Dog - ЛПП

+9

36

Olga написал(а):

Gloris Gossip Girl - Лучшая сука

:cool:  :cool:  :cool: Просто суперская!!!

0

37

Ярка фотка в движении - шерсти у нас конечно маловато, но уж чем богаты :flirt:
http://i002.radikal.ru/1205/0b/be51a8f4c252.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1205/ae/757c91500183.jpg

+10

38

ladushka написал(а):

Ярка фотка в движении

:cool:  :cool:  :cool:

ladushka написал(а):

шерсти у нас конечно маловато

а ей,по-моему ольше и не надо,разве что на теле чуток подлиньше :)

+1

39

Olga написал(а):

Gloris Total Control, 7,5лет - CW, лучший кобель - 2

Поздравляем папочку!

0

40

Olga написал(а):

Нуу, девочки, зря вы владельцам шоу-собак позавидовали. Когда я послала запись в количестве собак на почти четверть этого ДР из которых 14 были моих личных и мной оплаченных и осмелилась попросить скидку, со мной стали торговаться как на базаре. В итоге я плюнула на переговоры с экс-президентом и стала общаться только с вицами, казначеями и другими членами Президиума НКП. В итоге я оказалась шантажисткой и вымогателем и еще много кем.
Почему-то в предыдущие годы я была немного в другом статусе.
Еще неприятно удивила информация, что оказывается это в порядке вещей - послать  хендлера собственных собак встречать и сопровождать эксперта. Как-то мне казалось, что Президент должен быть кристально чист со всех этических сторон, раз уж он выставляет своих собак.
За то случайно "потерянная" одна моя собака, не попавшая в каталог вызвала такую бурю эмоций, что спасибо Елене Панферовой и Ольге Лебедевой, что они взяли на себя ответственность и собака вышла таки в ринг.
В общем, я очень надеюсь, что все "косяки" этого ДР вызваны только непонятной предвыставочной ситуацией в Президиуме и лицо нашего НКП все ж не такое хамовато-неблагодарное и безразличное к людям, как это могло показаться.

"Не покормивши не попоивши свинью не вырастишь." Народная мудрость.

+1

41

Talfi
Дык сначала же они милые розовые поросятки.

0

42

Olga написал(а):

Gloris Karma Chameleon (10 мес) - Юный Чемпион Клуба, ЛЮ, ЮБИС-2

Кока написал(а):

Красавишна ! Веселушка  и обояшка !

А еще умница!  [взломанный сайт]

+2

43

LeRam написал(а):

varvara2
TATANN
а потому что всем наверное плевать, главное шоу собаки, они же красивые и бегать по рингу красиво могу! Я понимаю как людям обидно, особенно тем у кого собаки фонда.

Как интересно Вы рассуждаете..... Почему всем? И при чем здесь шоу собаки? Вы вообще о чем говорите?
Если честно я вообще не поняла что за действо было "День Ризеншнауцера - 2012"  Парад фондовских собак прошел "широкопытом",  парад рабочих и служебных как "мапет шоу" А призы только победителю класса беби...... [взломанный сайт]   В большинстве случаев стремяться поощрить бебиков и щенков, они начинают свой жизненный путь, надо не отбить руки хозяевам этих малышей, надо поддержать что бы они при первой неудаче не опустили руки (раньше НКП так и поступал, но в этот раз..........)
  Почему то у многих вызвало недовольство, что у сук в класс ветеранов вышли ашеньки 4 собаки! Я конечно в шоке. Хотя мне не привыкать к обидам ветеранов на ДР, но такого я еще не встречала даже на самой захудалой выставке. Несколько лет назад моей 10-летней ветеранке приз вручили после ринга сравнения уже под деревьями, возле нашего места (в ринге отдать забыли) [взломанный сайт]  И вот спустя несколько лет 10-летняя дочь той собаки ощутила на себе неуважение к ветеранам. Не знаю, может кто-то и везет на выставки ветерана с целью выиграть все что только можно и собрать призы, мне же было интересно на МОНОПРОДНОЙ выставке показать возрастную собаку, показать, что ризен в 10 лет еще ого-го! И что мы видим? Шепот за рингом: "Оооо, еще и ветераны, да целых 4"  Аплодисменты то прозвучали только тогда когда собаки побежали сравнение... Что президенту было в лом "завести толпу"? Подумайте - ведь никто молодым не остается, время летит неумолимо, а собачий век так недолог, каждый когда-то станет ветераном, а кто-то и не доживет до этого (простите но такова правда жизни). Так вот, не дай Вам Бог ощутить такой плевок в душу собаки и владельца.
Я горда своей собакой! Горда тем, что в свои 10 лет она достойно выглядит, я горда тем, что из 4 великолепных ветеранов она стала 2! Спасибо тебе МОЯ СОБАКА, что ТЫ есть у меня, дай Бог тебе здоровья и многих лет!!! [взломанный сайт]
И ПОЗОР НКП не уважающему своих ветеранов!
Хотя очень  отрадно, что 12-летнего кобеля ветерана встретили аплодисментами практически на входе в ринг! Володя, Таня, желаю Фиделю крепкого здоровья, он мужчина хоть куда![взломанный сайт]

+22

44

B-Ritsa написал(а):

Если честно я вообще не поняла что за действо было "День Ризеншнауцера - 2012"

Интересно, а почему именно это действо всех так взволновало? То есть на ДР-2011 всё было как бы в порядке? :D или тогда о косяках писать было не модно? :flirt:  В этот раз хоть заявленный эксперт приехал - за что конечно большое спасибо :hobo:  Чемпионат НКП- 2011 по ОКД и ЗКС тоже не проводился.
Так что вполне закономерный итог - вкупе с межличностными разборками  - ДР-2012.

+1

45

ladushka
Ну не знаю.... помоему в прошлом году как то получше было. Во всяком случае парад то уж точно. И времени побольше и призы всем в ринге вручали и истории краткие зачитали. С ошибками в именах, но зачитали. Поэтому мы и готовили своего ведущего в этом году. И призов наготовили гораздо больше чем в прошлом. И на тебе.  :angry: выходит чем больше призов тем меньше времени.

А вообще плакаться по поводу того что ветераны к примеру не получили призов - ну а мы то на что? Я просто не знала. Что не всем ветеранам дадут.
Я думаю если каждый поучавствует то весьма не плохо получится. Вообщем народ надо объединять, а не сраться (простите за выражение) А то у нас кто в лес кто по дрова получается. Ну а на выходе имеем то что имеем. Фигню проще говоря.
Фондовцы уже решают перенести парад на монки цвергов или миттелей. Ну собственно правильно. Получив такой плевок наврядли у меня получится зазвать кого на нашу монку. А обидно. Ни один ринг наверное столько призов не получил. Каждой собаке по розетке и по кубку. Не считая мелочи.... магнитиков в виде цвергов, нецке в виде цвергов и т.д.
Кстати не знаю проговорили ли кто нам помогал напишу тут- выражаю огромную благодарность Анне Фоломкиной, Ирине Медведевой (Кмев)-за предоставленные шикарные розетки. Екатерине (к сожалению фамилии не знаю)- за магнитики, Алле Чесноковой и Лике -за остальные многочисленные призы. Спасибище вам огромное!

+3

46

varvara2 написал(а):

Я думаю если каждый поучавствует то весьма не плохо получится. Вообщем народ надо объединять

+1000

+1

47

varvara2 написал(а):

Я думаю если каждый поучавствует то весьма не плохо получится. Вообщем народ надо объединять, а не сраться (простите за выражение) А то у нас кто в лес кто по дрова получается. Ну а на выходе имеем то что имеем. Фигню проще говоря.

Вот это верно в прошлом году каждый и поучавствовал вопреки тоже не слишком классной организации и что-то сложилось более-менее, а в этом году сплошные разборки, честно говоря грустно как-то - чего толку "охоту на ведьм теперь устраивать"...

varvara2 написал(а):

Фондовцы уже решают перенести парад на монки цвергов или миттелей. Ну собственно правильно. Получив такой плевок наврядли у меня получится зазвать кого на нашу монку.

Если честно, даже у меня мало желания идти на следующую националку :dontcare:

+2

48

B-Ritsa написал(а):

Почему то у многих вызвало недовольство, что у сук в класс ветеранов вышли ашеньки 4  собаки!

А недовольство - чем? Что время отнимали, хотелось поскорее ринги свернуть? Или чем?

Надежда, большое спасибо за пост!!! :cool:

Добавлю...Мы от питомника приготовили приз - барельеф ручной работы головы ризеншнауцера самой возрастной собаке выставки.
Хотели, чтобы приз вручили торжественно, под апплодисменты, почтили собаку в возрасте, но...
Про приз просто забыли, увы. И лишь при выборе ЛВ, когда ЛВ кобель и ЛВ сука уже стояли у своих мест, я, которая оказалась там, у мест, спросила: "а где приз старейшему ветерану"? Только тогда его принесли и спешно отдали.
Подозреваю, если бы меня на сравнении ветеранов не было, то про приз бы просто забыли...

Отредактировано Alena (29.05.2012 10:28:44)

+1

49

varvara2 написал(а):

ну а мы то на что? Я просто не знала. Что не всем ветеранам дадут.  Я думаю если каждый поучавствует то весьма не плохо получится. Вообщем народ надо объединять, а не сраться (простите за выражение) А то у нас кто в лес кто по дрова получается. Ну а на выходе имеем то что имеем.

ППКС!
Мы готовы участвовать

varvara2 написал(а):

Фондовцы уже решают перенести парад на монки цвергов или миттелей.

Будет очень жаль, надеюсь, что в следующий раз все будет не так, и Фонд все же проведет парад в рамках Дня ризеншнауцера

+3

50

Alena написал(а):

А недовольство - чем? Что время отнимали, хотелось поскорее ринги свернуть? Ии чем?

Не понятно - мы например недовольства не слышали. :dontknow:  Наоборот очень классно, что показывают возрастных собак в такой отличной форме. То, что аплодисментов мало было - так народ подустал к концу рингов и немножко видимо подтормозил, а на сравнении все активно хлопали - так что не обижайтесь - показывайте ветеранов - здоровья им 8-)

+2

51

Я первый раз была на Дне ризеншнауцера, так что сравнивать не с чем...но вот заводчица, узнав что за второе и третье место в расстановке класса ничего не дали-даже розетку-ОЧЕНЬ удивилась, раньше говорит давали...действительно все-таки это выставка ТАКОГО класса, что можно было внимание уделить участникам. Никто не требует призов в виде мешков с кормом, но розетка-это ведь такая мелочь,а  останется на память зато о выставке.....за фондовцев и рабочих собак обидно конечно, но не могу согласиться со словами что "давайте сами дадим призы"...а зачем тогда НКП? Если мы сами можем и выставку организовать несертификатную, и призы сделать, да и в качестве экспертов позвать кого-то из заводчиков, кто далеко не первый год в породе-думаю экспертиза под ними всем была бы интересна, а заводчики не откажутся и ценник не заломят. Здесь не охота на ведьм, здесь вопрос к НКП: если Вы монопородная организация, то и делать должны все не на уровне компашки любителей, увлеченных породой. Ведь кто, как ни НКП должны быть заинтересованы в том, чтоб выставка с каждым годом собирала все больше участников. А при таком отношении их будет в следующем году еще меньше, чем в этом. Почитают люди-и не поедут. Мне кажется критику нужно принимать и делать выводы. Потому что сама идея-праздник породы-отличная, я с радостью бы ездила каждый год, но при условии что тебя воспринимают как полноценного участника сообщества почитателей породы,а  не как члена массовки.

+3

52

marsyanka написал(а):

Если мы сами можем и выставку организовать несертификатную, и призы сделать, да и в качестве экспертов позвать кого-то из заводчиков, кто далеко не первый год в породе-думаю экспертиза под ними всем была бы интересна, а заводчики не откажутся и ценник не заломят.

Дык кто бы организовал - чего-то желающих маловато :dontknow:  На хорошо организованную выставку,пусть и несертификатную я бы с удовольствием приехала. Да только выставку организовать на уровне - дело совсем не пустяшное, как кажется на первый взгляд. Нужна команда людей слаженно работающих и не только в последнюю неделю до выставки.

marsyanka написал(а):

здесь вопрос к НКП: если Вы монопородная организация, то и делать должны все не на уровне компашки любителей, увлеченных породой

А НКП породы это в общем то и есть - компашка любителей увлечённых породой. :flag:

Отредактировано ladushka (29.05.2012 12:06:38)

0

53

ladushka написал(а):

А НКП породы это в общем то и есть - компашка любителей увлечённых породой.

Компашка людей-это когда на выгуле собралось пять собачников...а НКП все-так организация (не спорю, состоящая из любителей, увлеченных породой), потому и спрос с них больше, потому и мероприятия оцениваются по более строгой шкале

0

54

ladushka написал(а):

Дык кто бы организовал - чего-то желающих маловато :dontknow:  На хорошо организованную выставку,пусть и несертификатную я бы с удовольствием приехала. Да только выставку организовать на уровне - дело совсем не пустяшное, как кажется на первый взгляд. Нужна команда людей слаженно работающих и не только в последнюю неделю до выставки.

Я свою фразу о том, что можем организовать-имела ввиду не в буквальном смысле. Просто если и подготовку призов, и организацию самого мероприятия возьмут на себя активисты фонда или просто владельцы, так как НКП не делает это на ожидаемом всеми уровне- то для чего вообще НКП? Я об этом.

0

55

marsyanka написал(а):

Компашка людей-это когда на выгуле собралось пять собачников...а НКП все-так организация (не спорю, состоящая из любителей, увлеченных породой), потому и спрос с них больше, потому и мероприятия оцениваются по более строгой шкале

А кто бы спорил что ДР-2012 стал провальным, только началось всё это не сейчас. :rolleyes:

0

56

marsyanka написал(а):

Мне кажется критику нужно принимать и делать выводы.

Чёт НКП молчит. Рассказали бы уже, кто у вас за что в ответе. И кто что готовил к этому ДР. А то у получается одно большое многогранное лицо по имени НКП. А мы уж тут со стороны поаплодируем или попинаем.  :crazyfun:

+1

57

Не могу ничего сказать о ДР - ни разу не была. Но в нашем клубе из года в год помогаю организовывать САС, САСИБ и монки.
Что хочу сказать: энтузиасты и волонтёры - это хорошо, это отлично! Но главные - это организаторы. Именно они должны продумать и расставить призы, правильно организовать ринги, конкурсы и награждения, координировать всю работу.
На помощников надеяться нельзя именно потому, что помощники ПОМОГАЮТ, то есть, делают то, что говорят организаторы. И если организаторам всё равно, то самые лучшие побуждения окончатся пшиком. Не будет чёткости, не будет ощущения праздника.

Очень грустно читать отзывы о прошедшем ДР.  :'(

Отредактировано Andromaha (29.05.2012 15:37:56)

+5

58

marsyanka написал(а):

ladushka написал(а):
Я свою фразу о том, что можем организовать-имела ввиду не в буквальном смысле. Просто если и подготовку призов, и организацию самого мероприятия возьмут на себя активисты фонда или просто владельцы, так как НКП не делает это на ожидаемом всеми уровне- то для чего вообще НКП? Я об этом.

Вы себе НКП как-то странно представляете или это просто издержки интернет-общения :dontknow:  По идее каждый из членов НКП дожен отвечать за отдельный участок работы, а президент НКП - это человек координирующий деятельность всех участков и соответствнно в конечном счёте с него больший спрос за результат. А активистов фонда и просто владельцев также необходимо привлекать и заинтересовывать. :flag:

0

59

ladushka написал(а):

А активистов фонда и просто владельцев также необходимо привлекать и заинтересовывать

ага, и чем же их привлекают? фондовцы все от себя зависящее организовали, задача НКП была судя по всему-не помешать и выделить им время на парад....и даже это не получилось:(

0

60

marsyanka написал(а):

ага, и чем же их привлекают? фондовцы все от себя зависящее организовали, задача НКП была судя по всему-не помешать и выделить им время на парад....и даже это не получилось

Знаете мне лично сложно ответить на этот вопрос - да и не по адресу он наверное.  ^^  Обычно заранее четко обговаривается регламент и время проведения - из расписания видно, что изначально на парад было выделено полчаса, как там велась договоренность по регламенту проведения - сие неведомо - это могут рассказать только договаривающиеся стороны и наверное у каждого будет своя версия :flag:

0


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » ВЫСТАВКИ И УСПЕХИ » День ризеншнауцера