ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Чемпионат НКП "Ризеншнауцер" по ОКД-ЗКС


Чемпионат НКП "Ризеншнауцер" по ОКД-ЗКС

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата НКП «Ризеншнауцер»
по ОКД-ЗКС 22 декабря 2012 года, город Москва

Соревнования по ОКД и ЗКС проводятся в соответствии  c настоящим Положением, Положением РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях, утвержденных Решением Президиума РКФ от 16 декабря 2004 года, в соответствии с Правилами соревнований по ОКД и ЗКС, утвержденных приказом Минспорттуризма России от 10 ноября 2010 года №1198.                         

        Статус соревнований:
Неофициальные
Личные
В рамках соревнований проводятся испытания по нормативам ОКД и ЗКС.
Место и время проведения – город Москва,  КСС «Форс», ул. Холмогорская, 22 декабря 2012 года.
Начало соревнований: – 10-00.
1.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Национальный клуб породы «Ризеншнауцер». _________________________________

2. Требования к  участникам соревнований и условия участия
2.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, дрессировщики не моложе
14 лет, возраст участников определяется на год соревнований. В соревнованиях могут принимать участие собаки с родословными, признаваемыми РКФ и FCI, зарегистрированные в одной из кинологических организаций системы РКФ.
Дрессировщики и их собаки, зарегистрированные вне системы РКФ или собаки, не имеющие родословных, допускаются к участию в соревнованиях без права получения титулов.
Возраст собак на день проведения соревнований должен быть не моложе
12 месяцев для участия в соревнованиях по ОКД, 
15 месяцев для участия в соревнованиях по ЗКС
К соревнованиям по ОКД допускаются собаки, имеющие диплом любой степени по ОКД, к соревнованиям по ЗКС - дипломы любой степени по ОКД и ЗКС.
К испытаниям по ОКД допускаются собаки с 12 месяцев, не имеющие дипломов. К испытаниям по ЗКС допускаются собаки с возраста 15 месяцев, имеющие диплом по ОКД.
2.2. Ветеринарные требования: обязательно наличие прививки от бешенства и ветеринарный паспорт. Если собака не имеет родословной, то ее возраст обязательно указывается в ветеринарном паспорте.
Больные собаки, беременные и кормящие  суки к соревнованиям не допускаются, пустующие суки в рамках соревнований проходят экспертизу в последнюю очередь.
2.3. С одной собакой может выступать только один спортсмен. Разрешается выступление одного спортсмена с несколькими собаками, причем как с принадлежащими ему, так и с собаками других владельцев. Если спортсмен, выступающий с несколькими собаками, снят за нарушение Правил соревнований им самим (например, грубое обращение с собакой), он не имеет право выступать с другими собаками.
Число участников соревнований, направляемых той или иной организацией, не ограничивается.
2.5. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до  15 декабря 2012 года по адресу: г. Москва, ул. Холмогорская, тел.:    +7(903)775-65-64______________ либо на e-mail:__talfi@list.ru______________________ .
Жеребьевка будет проводиться перед началом соревнований.
Для прохождения регистрации предъявляются родословная собаки (при наличии), дипломы по ОКД и ЗКС, ветеринарный паспорт.
Регистрационный взнос одного спортсмена с одной собакой 350 рублей за одну службу (ОКД, ЗКС). Оплата регистрационного взноса производится при регистрации. Расходы по размещению и питанию спортсменов несут командирующие организации или сами участники.

Определение результата соревнований
В каждом виде соревнований (ОКД, ЗКС) первенство определяется только среди ризеншнауцеров. Спортсмен-дрессировщик имеет право выступать со своей собакой по любой одной, или обеим службам.
Места в личном первенстве по ОКД определятся по наибольшей сумме баллов, полученной участниками. При этом сначала распределяются  места среди получивших первую степень, затем вторую и т.д. В случае равенства степеней у двух и более дрессировщиков, преимущество дается тому, у кого больше баллов, если эти показатели равны – тому, у кого лучше показатели в навыке «Посадка, укладка и стойка (комплекс)». Если все перечисленные показатели равны, участники занимают одно место.
Места в личном первенстве по ЗКС определяются по наибольшей сумме баллов, полученной участниками. При этом сначала распределяются места среди получивших первую степень, затем вторую и т.д. В случае равенства степеней у двух и более дрессировщиков, преимущество дается тому, у кого больше баллов, если эти показатели равны - тому, у кого лучше показатели в навыке «Выборка чужой вещи». Если все перечисленные показатели равны, дрессировщики занимают одно место.
Если в результате личного первенства участники занимают одно место, то в этом случае следующие места присуждаются в соответствии с числом дрессировщиков, занявших одно место (например, на втором месте два участника – 3, 4 места не присуждаются).
Участники личного первенства, не выполнившие требований для получения диплома какой-либо степени, располагаются в итоговом протоколе после выполнивших степенные требования в порядке, определяемом суммой баллов.
Участники испытаний по ОКД и ЗКС, награждаются отдельно. Порядок распределения мест среди участников испытаний, аналогичен порядку распределения мест среди участников соревнований.

Титулы и правила их присуждения
Победителям Чемпионата в соревнованиях по ОКД+ЗКС присваивается титул Чемпиона НКП–2012 (по ОКД+ЗКС) при условии выполнения претендентом на это звание норматива 1-ой степени (ОКД+ЗКС).

+1

62

Ларис, надо править Положение.

LARISA написал(а):

К соревнованиям по ОКД допускаются собаки, имеющие диплом любой степени по ОКД, к соревнованиям по ЗКС - дипломы любой степени по ОКД и ЗКС.

У нас, поскольку, соревнования проводятся в двух номинациях в т.ч.по нормативам испытаний и заявлены эти соревнования, как испытания будут выступать собаки не имеющие исходных дипломов. Т.е. для них будет усложненная сдача испытаний, причем первый опыт.

LARISA написал(а):

Победителям Чемпионата в соревнованиях по ОКД+ЗКС присваивается титул Чемпиона НКП–2012 (по ОКД+ЗКС) при условии выполнения претендентом на это звание норматива 1-ой степени (ОКД+ЗКС).

Надо добавить, что Чемпион НКП может быть только в номинации "спортсменов". В номинации "новички" мы , вроде бы обсуждали, что это будет Победитель,но так же при условии двух первых степеней.

0

63

LARISA написал(а):

В рамках соревнований проводятся испытания по нормативам ОКД и ЗКС.

LARISA написал(а):

К испытаниям по ОКД допускаются собаки с 12 месяцев, не имеющие дипломов. К испытаниям по ЗКС допускаются собаки с возраста 15 месяцев, имеющие диплом по ОКД.

Мне кажется, что все оговорено :yep:

0

64

Talfi написал(а):

Участники соревнований, кто приедет без машин своим ходом - сколько вас будет?

Я пока не знаю, с машиной буду или без. На машине, конечно, удобнее, но... у меня всего лишь "Ока", а в Москве вечно пробки... я не доеду просто! Или если накануне будет метель и занесет дорогу, то я тупо не выеду из подмосковного поселка, где сейчас обитаюсь... тогда придется на электричке и метро, с кучей пересадок.

Буду надеяться, что погода мне все же подфартит. Ну должно же хоть где-то повезти в этой жизни!!!

0

65

LARISAОговорено, но не то. По Положению в соревнованиях могут участвовать собаки, имеющие дипломы, а не имеющие просто сдают испытания. Я же говорю о том, чтобы исправить это несоответствие и допустить впервые сдающих испытания до участия в общем зачете.

0

66

Talfi написал(а):

3- снаряды. Обязательно для всех штакетник

  имеется в виду глухой забор?!

0

67

Pilot
Нет, л/а барьер. Просто у нас на площадке он в виде штакетника.

0

68

LARISA написал(а):

Нет, л/а барьер. Просто у нас на площадке он в виде штакетника.

Ааа! Спасибо!

А отношение к корму проверять будут в два этапа?! Второй это высыл гулять в зону с кормом?!

0

69

У новичков - высыл в зону, у спортсменов - при возвращении на место.

0

70

Talfi написал(а):

Я же говорю о том, чтобы исправить это несоответствие и допустить впервые сдающих испытания до участия в общем зачете.

Тань, нет несоответствий:

LARISA написал(а):

Участники испытаний по ОКД и ЗКС, награждаются отдельно. Порядок распределения мест среди участников испытаний, аналогичен порядку распределения мест среди участников соревнований.

0

71

LARISA
Убедила. :yep:

0

72

Хотелось бы приехать посмотреть и поболеть!
Если получится, то обязательно!!!

+2

73

Аиша, ФАУ Барба Нера и Пилот точно приедут на электрическом поезде. 3 собаки.
А если мороз 15-20??? Нас ничего не спасет, замерзнем. Как быть?
А наши заявки получены ?(мы были в числе первых)

0

74

Talfi
Понятно. Бывает))
Надеюсь, что мороза не будет, иначе у меня бородатая точно совсем замерзнет, даже в комбезе - только отщипались...

0

75

maronja
вас посчитали :flag:

maronja написал(а):

А если мороз 15-20??? Нас ничего не спасет, замерзнем.

Ulintalu написал(а):

бородатая точно совсем замерзнет, даже в комбезе - только отщипались..

Натолкаемся в домик там печка. Будете сидеть тихо и не обращать друг на друга внимания. Иначе - на мороз!

0

76

Участники соревнований по службам и разделам на сегодняшний день.
ОКД новички:                                                                   
1.Фау Финнбоу                                                 
2. Арс Плюс Пилот Космо Стар                               
3.ФАУ Барба Нера                                         
4.АИША           
  5. Фау Рокфеллер
6.Итаче Бакарлафия
  7.Фау Жекпот
8. Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд
9. Фау Моника
10. Рус Астершварц Цинтия Церера
11. Джентли Борн Халли Бэй
12. GLO RIS  HEAVENLY  HARMONY
13. ГЛОРИС ОРХИД БЛЭК
14. Джентли Борн Верона 
15. Глорис Леди Киллер
16. Жерман

ЗКС новички
1.АИША
2. Фау Жекпот
3.Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд
4. Джентли Борн Вика Пота 
5.Фау Рокфеллер

ОКД спортсмены                                                                               
1.Гер Хипп Шварц Барт                                                                                                                     
2. Джентли Борн Вика Пота

ЗКС спортсмены
1. Гер Хипп Шварц Барт

Отредактировано Talfi (10.12.2012 16:07:12)

+1

77

Talfi
а запись еще идет?

0

78

Janna написал(а):

а запись еще идет?

Да, до 15-го.

0

79

Всетаки мы очень переживаем за морозную погоду. -10 и через десять минут прогулки начинается поджимание лап.
Как в такой мороз проводить соревнования?
Может до тепла отложить?
Дорога - дело не шуточное, и все соревнования просидеть у вашей печки?
Что то как то не очень радует. Мы до сих пор в сомнениях.
Да еще фуршет... Ледяная колбаса и шампанское со льдом [взломанный сайт] 
Организаторы, а вам как все это видится?
Мы в декабрк как-то ездили на Кубок мэра в Олимпийский (-15). Пока добежали лапы поморозили.
Но хотя бы там мы были в помещении, в самом Олимпийском.
И судьи и собаки замерзнут.

0

80

Обещают -9 - -11, это не так страшно. До -15 по нормам считается, что собаки работать могут.
Помнится, несколько лет назад в Сокольниках проводили соревнования ОКД-ЗКС при -20 (утром, по крайней мере, градусник утверждал именно так) Стояли, натирали палочки для выборки несколько часов подряд без захода в помещение и возможности перекусить/попить. Никто насмерть не замерз и не заболел. И собаки работали вполне, даже не служебных пород ( и без подшерстка которые)
А тут есть собака, с которой пару минут поиграть-разогреться - и тепло вполне.
[взломанный сайт]

Отредактировано Shiva (14.12.2012 18:26:45)

+3

81

Вчера гуляли в -15 вечером 2 часа - ни цверг, ни старшая собака лап не поджимали...Если собаки двигаются, то чего им мёрзнуть то?

И все таки желаю участникам комфортной погоды!!!

К сожалению приехать не смогу   :dontknow: , т.к назначена операция старушке Буче.

+1

82

maronja написал(а):

Организаторы, а вам как все это видится?

До соревнований неделя еще, мне кажется, что успеют собаки адаптироваться к этой погоде. Я наоборот боялась, как-бы не растаяло все и снег с дождем бы не начался, а -10 - -12 - обычная зимняя погода, у нас ОКДшные группы до -18 вполне нормально занимаются.
На комплексе и на месте длительных выдержек делать не будем, а все остальное в движении идет. В ринге каждая собака минут по 15 проведет - это немного. Если мерзнут, до и после выступления. комбинезон одеть можно :yep: .

maronja написал(а):

Да еще фуршет... Ледяная колбаса и шампанское со льдом

Вместо шампанского со льдом будет горячий чай и кофе  :flag: , колбасу тоже морозить не будем, благо домик с печкой есть :yep:

Отредактировано LARISA (15.12.2012 00:11:28)

0

83

LARISA написал(а):

Вместо шампанского со льдом будет горячий чай и кофе

А греться лучше коньячком  :blush:

0

84

Alena написал(а):

А греться лучше коньячком

Да, это действительно лучше! Жалко собакам нельзя.

Моя Барба еще плохо адаптирована к новым людям и новым местам,(это та, что сидела у Наталии Григорьевны до 9!!! мес. в питомнике) Поэтому я и волнуюсь.
Бегать играть я не смогу её заставить, значит будет медленно околевать.

Двадцать лет назад, когда я начала самостоятельно заниматься дрессурой, строго настого были запрещены даже занятия после -10!!!
Не то что соревнования. А сейчас планку еще подняли. Собаки все домашние. Лапы достаточно приморозить один раз и они будут мерзнуть уже всегда.
Вон старая Шеда сидит в загоне, целый день на улице, не мерзнет, с ней можно и в более сильный мороз.
А домашние суслики моментом замерзают. Цвергша сегодня домой бежала на двух передних лапах спустя 5 минут [взломанный сайт] 
Лучше бы к нулю поближе спустилось.

Отредактировано maronja (15.12.2012 13:23:14)

-1

85

Еще актуальный вопрос к вопросу о чае.
А туалет там есть или памперс брать?

0

86

maronja написал(а):

Двадцать лет назад, когда я начала самостоятельно заниматься дрессурой, строго настого были запрещены даже занятия после -10!!!

Насколько я помню, после -20 отменялись занятия :glasses: .

maronja написал(а):

А туалет там есть или памперс брать?

Туалет будет.

0

87

maronja написал(а):

домашние суслики моментом замерзают.

Видимо индивидуально все... Я с 13-летним старичком гуляю минут по 20, с младшим - час-полтора, не дрожат и лапы не поджимают. На месте не стоим, конечно, либо ходим, либо занимаемся.

+2

88

LARISA написал(а):

Насколько я помню, после -20 отменялись занятия :glasses: .

А насколько я помню, "сумасшедшие спортсмены" и ниже - 20 занимались :D Причем, все без машин были :)

+1

89

maronja написал(а):

Двадцать лет назад, когда я начала самостоятельно заниматься дрессурой, строго настого были запрещены даже занятия после -10!!!

Странно. Мы раньше в системе ДОСАФ занимались и при - 20, причём были доги, боксеры, доберманы наряду с овчарками. :dontknow: Долго, конечно, без движения не находились.

0

90

siriuslarisa
Так на то они и

siriuslarisa написал(а):

"сумасшедшие спортсмены"

:D

+2


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Чемпионат НКП "Ризеншнауцер" по ОКД-ЗКС