ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ

Объявление

Все, у кого проблемы со входом на форум или регистрацией пишите мне на мейл glorisspeciesgirl@yandex.ru. Участники не посещающие форум год и более, имеющие 0 или 1 сообщение, удаляются админами. Категория Гости могут читать только два раздела форума. Остальные темы доступны после регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Чемпионат НКП "Ризеншнауцер" по ОКД-ЗКС


Чемпионат НКП "Ризеншнауцер" по ОКД-ЗКС

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

maronja написал(а):

значит будет медленно околевать.

Не позволим :nope: ! Посадим к теплой печке :yep: .

0

92

Короче, я думаю, что будем смотреть ближе к делу, а то синоптики каждый день новый долгосрочный прогноз дают :dontknow: .

0

93

LARISA написал(а):

а то синоптики каждый день новый долгосрочный прогноз дают

к сожалению.. и с кажды днем градусов все больше :dontcare:

0

94

К выходным обещают потепление - до -14 градусов!!! А ризены могут работать по ЗКС и в 25-градусный мороз. Надо только периодически менять покрытие на рукаве, чтобы все были в равных условиях.

0

95

А кому его обещают?
Аномально низкие температуры установились и в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, двадцатиградусные морозы продержатся в Москве как минимум до середины следующей недели. Сейчас в городе — минус 19. Днем будет немного теплее. А вот к выходным ночные температуры упадут до 26 градусов мороза. При этом осадков, по данным метеорологов, не ожидается.

http://news.rambler.ru/16852843/

0

96

А выезжать придется в 7 утра, а некоторым и раньше. Самый мороз!
Мы вчера на занятиях ЗКС через 15 мин. уже лапы поджимали все по очереди.
Ужасно холодно! Потом пулей в машину, на переднее сидение, поближе к печке, свернулись
калачиком и долго отогревались. Машина стынет на таком морозе 10 мин, а греется 20.
Но к вам мы едем на поезде...
Давайте перенесем соревнования пока не поздно. Пропустить не хочется и ехать страшно.

Отредактировано maronja (19.12.2012 13:19:15)

0

97

привет всем! на вашем форуме я новичок, но ризены у меня уже 20 лет. очень прошу давайте перенесем соревнования. морозы крепчают. если все-таки соревнования состоятся вынуждена буду их пропустить. не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем моих собак. согласна ризен может выдержать 20-25 градусов. но кому нужны эти жертвы и потом у многих собаки живут дома а не в вольерах, для них это серьезное испытание. пожалуйста перенесите соревнование.

+1

98

В Яндексе прогноз на субботу -18 днем и -24 ночью !!!
Вы как хотите, но мы точно не поедем. (Мы - это Аиша и Фау Барба Нера)
Это не Чемпионат Мира и мы не в первых рядах. Переживем. Но лучше было бы перенести.
Пожалейте себя, людей и собак.

0

99

Уважаемые предполагаемые участники!
Варианты у нас таковы.
Поскольку разные метеостанции дают разный прогноз на субботу ( от -18-14 утром, до -14-12 днем) и некоторые ризены мерзнут уже при -10 мы можем сделать следующее:  1. перенести начало соревнований на 11 часов, тогда фигуранта приглашаем к 15 и ориентировочно заканчиваем сор-я в 16 + к этому пересчитываем тех, кто не мерзнет и приедет и быть может закончим еще быстрее. Фуршет можем и отменить, дабы не есть на морозе, а только пить горячий чай...
2. Переносим соревнования на другой сезон. Наши предложения - это конец апреля. Раньше сначала холодно, потом мокро и грязно, а летом жара, комары... [взломанный сайт] 
Так что проводим срочную перекличку, учитывая что начнем в 11.
Очень прошу отписаться здесь или мне на почту до середины завтрашнего дня( пожалуйста не позже 14 час!!!). Это связано с тем, что туалет-то заказан и нам надо понять оплачиваем его мы или нет.

Отредактировано Talfi (19.12.2012 17:58:39)

0

100

Если соревнования будут, то будем и мы. Утеплимся, напьемся терафлю. И не в такие морозы занимались-соревновались

0

101

Мы тоже будем. До выхода собака в машине посидит, потом небольшая разминка и в ринг.

0

102

Мы за вариант 2 - за конец апреля,( хотя бы за следующую субботу, к новому году обычно теплеет)
Уж если собираться, так собираться, на полную программу, а не короткими перебежками от машины к рингу и назад к печке.

Отредактировано maronja (19.12.2012 19:12:07)

0

103

maronja написал(а):

хотя бы за следующую субботу, к новому году обычно теплеет

На тот же сезон не имеет смысл переносить, поскольку когда мы только планировали дату этих соревнований, то выбирали между 8 и 22. И остановились на 22 , поскольку по прошлым годам именно к этому времени хотя бы подмораживало. А в этот раз история оказалась совсем иной.
И даже если немного потеплеет - то все одно будет ниже 10 градусов мороза, а это , как я понимаю, для вас то же не проходной вариант.
Так, что если переносить - то уже не на неделю, а на весну.

Отредактировано Talfi (19.12.2012 19:21:16)

0

104

Следующая суббота - рабочая и к Новому году надо подготовиться. Весной надо готовиться к Дню Ризеншнауцера....
Нам все равно, как решит большинство- МЫ БУДЕМ. :flag:

Отредактировано itache (19.12.2012 19:33:52)

0

105

И мы будем. Только уповаю на то, что бородатую можно будет посадить в домик.)

0

106

Нам мороз ни по чём. Просто будет жалко, если людям ехать на электричке. И, наверное, в апреле собралось бы больше народу.У кого то же дети?

0

107

Мы за!

0

108

Юлия буба написал(а):

Просто будет жалко, если людям ехать на электричке.

В основном все на машинах - парковка считай прям на площадке, так что можно постоянно топить не опасаясь что угонят. Кто своим ходом едет - всех согреем в домике, если места там не хватит в свои машины разместим.

0

109

Юлия буба написал(а):

наверное, в апреле собралось бы больше народу

С одной стороны - да, но неизвестно как будет сходить снег, слякоть тоже не здорово... Тут не угадаешь :dontknow:
Юлия буба
Вы кличку собаки напишите, по нику не угадаешь кто есть кто.

0

110

Мы тоже будем обязательно! (Жерман)
Если можно сообщите координаты площадки для навигатора, пожалуйста!

Отредактировано В.Татьяна (19.12.2012 22:37:39)

0

111

В.Татьяна написал(а):

Если можно сообщите координаты площадки для навигатора, пожалуйста!

Ставьте в навигаторе Холмогорская ул. д.6 к.2. Это ближайший к нам дом.
Единственное, что он вас может вывести дворами, поэтому, когда будете ехать уже по Холмогорской доезжайте до железной дороги и там поворачивайте направо и далее, как ведет дорога до конца. Выедете прямо на площадку.

0

112

Talfi
Спасибо!

0

113

Фау Финнбоу тоже будет. Про остальных уточню до обеда и обязательно отпишусь.

0

114

Итак, после переклички осталось 10 участников. Это с за вычетом Барсук что за собака у этого форумчанина неизвестно :dontknow: .
Прогноз пока не зверский днем -15-13.
Начинаем в 11, фигуранта приглашаем к 14.
Горячий чай-кофе будет в постоянном доступе плюс бутерброды, туалет привезем, покушать после соревнований будут горячие сосиски и бутерброды не ледяные, поскольку все поместимся в домике...
Так, что УРА! озаренным и стойким дрессировщикам! :flag:

+2

115

Я (миттель) могу сказать, что приеду при температуре не ниже -15, ниже думаю никак... Пока у нас -21 на улице мы перебежками с поджиманием лап.
А в домике будет возможность привязать собаку и отлучиться пофотографировать остальных участников?!

0

116

PilotПривязать можно, только если он без вас будет шумеить- пофотографировать не удасться.
Фотографа мы пригласили - так, что фоторепортаж будет.

0

117

Нас точно не ждите.
Фау Барба Нера и Аиша
Встретимся вместе с чернышами, когда будет потеплей.
Очень хотелось, но мы жалеем своих собак. Ни к чему такой героизм в мирное время.
Были бы вольерные собаки, мы бы приехали.
Удачи всем оставшимся!

0

118

Гисметео дает на субботу в 10 час -16, с 13 час и до 16 час. -14 и солнечно.
Так, что надеемся на лучшее!

0

119

maronja написал(а):

Ни к чему такой героизм в мирное время.Были бы вольерные собаки, мы бы приехали.

Мне кажется, что Вы излишне драматизируете ситуацию. Обещают -13 - -15, ну какой-такой героизм для ризена выйти в такую погоду? У нас у всех не вольерные собаки, но длительные прогулки зимой вовсе не отменяются.

+4

120

LARISA
да дело в восприятии. Кто-то гуляет с собаками и в мороз и в дождь, кто-то выходит только на попис в такую погоду. Мы с тобой по своим группам ОКДшным сейчас видим, что в сомнительную погоду приходят только самые упертые и это при том, что деньги уплочены,а занятия пропадают.
Сейчас вообще меньше энтузиазма и желания довести собаку до ума.
Все течет, все меняется...
Мы все(давние собаковладельцы) помним, что соревнования проводились в любую погоду, а зимой были и скиджоринг и многоборье и ездили мы тогда на другой край географии без машин, теплых домиков и попон на собаках. Сидели как каюры в сугробе, а рядом в том же сугробе лежали ризены. Но молодо-зелено, да и ризены наши были не убиваемые...
Но меня очень греет и радует то, что хотя бы 9-10 участников вроде бы будет. Это не плохо совсем, а если следующие сор-я будут в более приемлемую погоду - то и участвующих, надеюсь, будет больше.

Отредактировано Talfi (21.12.2012 00:01:03)

+5


Вы здесь » ШНАУЦЕРИСТЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ » РАБОЧИЙ УГОЛОК или все о дрессировке » Чемпионат НКП "Ризеншнауцер" по ОКД-ЗКС